• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пластиковый стук в подвеске

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
друзья, проблема такая, даже не знаю что думать, выскажите свое мнение. Ситуация следующая: при движении на маленькой скорости по кочкам слева спереди раздается стук, очень похожий на стук подкрылки об брызговик или крыло, но весь прикол в том, что подкрылок как раз впереди нет. Что это может быть? На газ 24 у другана та же ситуация была, но пропала сама собой, ничего не делали. Я уже всю голову сломал, но ничего путного на ум не приходит. Машину купил в декабре, еще толком не ездил по причине отсутствия прав, пробег с момента покупки 100 км по дворам и по гаражам, и вот уже обнаружился такой досаднгый косячок. Заранее всем благодарен за ответы и участие!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: пластиковый стук в подвеске

Подозреваю, что ты слышишь характерный стук Волги на шкворнях, именно при...
движении на маленькой скорости по кочкам
...если я правильно понимаю, то стук слышен только в повороте. При движении по прямой стука нет? Если да, то расслабься и забей! ;)
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: пластиковый стук в подвеске

при движении прямо как раз есть а при поворотах не замечал, подвеска шкворня конечно, но вроде в номальном состоянии
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: пластиковый стук в подвеске

при движении на маленькой скорости по кочкам слева спереди раздается стук
Ну что можно посоветовать, необходимо "подвесить" колесо и энергично вверх-вниз (по-вертикали), вправо-влево (по горизонтали) покачать колесо. Надавливанием на переднее крыло "покачать" машину. Если есть деффект, то наверняка услышите откуда идет звук. Ну а дальше дело техники, нужно исправлять, да, лучше процесс провести вдвоем (один слушает и смотрит, второй покачивает колеса).
 
Сверху