• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3110 инжектор, двиг. 406. немогу завести

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Помогите решить проблему с машиной. Не могу завести.
У меня ГАЗ 3110 инжектор, двиг. 406. Началось с того, что, как-то начал заводить машину, крутит, схватывает, но не заводится. Причём, как только двигатель схватывает, стартёр сразу отключается. Я подумал, что это из-за аккумулятора, потому, что стартёр крутил, как-то медленно. Снял аккумулятор, подзаряжал несколько часов, поставил, завёл с пол оборота. Месяц ездил без проблем. Потом повторилось всё, тоже самое. Опять снял аккумулятор, подзаряжал его, наследующий день завёл с пол оборота. Снова месяц проездил без проблем. Легко заводилась и при -10 и при -17. Когда были морозы -30 машину не брал. Через неделю, при -20 завёл легко, немного поездил и когда ставил машину на стоянку, опять снял аккумулятор для подзарядки. Наследующий день поставил аккумулятор на место. И вот до сих пор не могу завести машину. Крутит, схватывает, но не заводится. Поменял свечи на новые, купил новый аккумулятор всё равно не заводится. Не знаю, что дальше делать. Помогите советом.
 
T

Tenno

Причин м.б. море. Просто мог залить свечи элементарно. Попробуй продуй цилиндры. При полностью выжатой педали газа покрути двигл стартёром несколько секунд, а потом заводи как обычно.Ваще конечно нужно смотреть на месте, по описанию тяжело что-либо подсказать. У меня было нечто похожее когда в карасин попала вода, да ещё подмёрзла. Так же вот крутила и схватывала. Потеплело днём немного, тут же завелась.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Попробуй снять провид с датчика ох. жидкости (который идёт на мозги) и завести, а перед этим выкрути свечи прокали их и перед вкучиванием обратно прокрусти стартером, чтоб выгнать всю гадость из цилиндров.
 
Г

Гость

Свечи стоят новые, ещё не работали, потому, что не смог завести. С двигателем ничего не будет, если крутить его без свечей? А при чём, тут датчик температуры охлаждающей жидкости? Как это может помочь..
 

kostya88

Общительный
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
99
Если крутить без свечей, то ничего не будет, кроме пользы - всю бяку из себя выплюнет!

Если скинуть провод с датчика, то мозги будут думать, что за бортом -40 и форсунки будут поливать посильнее...
 

CHEESE

Общительный
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
95
Ответ: ГАЗ 3110 инжектор, двиг. 406. немогу завести

для начала надо проверить мозги может в них дело а вопще похоже на катушки искра слабая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху