• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
K

kukan

Если это кого успокоит - максимум чувствительности человеческого глаза находится как раз в жёлтой части спектра, так что с точки зрения безопасности жёлтый лучше. Таким образом ксенон с мощной светоотдачей, закрытый жёлтоватым светофильтром - вот он шаг к идеалу безопасности :)
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
alex_gus, Поставь 100ватные,

И за это тоже надо бить морду!
Ты теперь везде посты синим цветом писать будешь?

Добавлено через 3 часа 58 минут 9 секунд
Просто подводим питание на фары напрямую с гены через реле и фары горят на полную.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 7 секунд
Я вот сегодня подключил туманки от гены через реле и стало светлее! Следующие - ближний и дальний :)
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
И за это тоже надо бить морду!
Ты теперь везде посты синим цветом писать будешь?

Добавлено через 3 часа 58 минут 9 секунд
Просто подводим питание на фары напрямую с гены через реле и фары горят на полную.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 7 секунд
Я вот сегодня подключил туманки от гены через реле и стало светлее! Следующие - ближний и дальний :)

Глупость какая. АКБ и генератор непосредственно между собой связаны. Падение напряжения на силовой проводке реле фар незначительно, по моему просто обман зрения (всегда видишь то что хочется увидеть). Или я тебя просто не понял?
 
K

kukan

Глупость какая. АКБ и генератор непосредственно между собой связаны. Падение напряжения на силовой проводке реле фар незначительно, по моему просто обман зрения (всегда видишь то что хочется увидеть). Или я тебя просто не понял?

Причём тут связь АКБ и генератора? Действительно, при подключении фар не по длинным проводам до приборки и обратно, а по коротким, через реле, падение на проводах уменьшается (ввиду значительной мощности данного потребителя) и яркость заметно на глаз возрастает. Химию не обманешь. Проверено.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я не против ксенона, но если есть хоть один водитель в городе, которого слепит ближний правильно настроенный свет... то об этом нужно задуматься...

Вдруг в тот момент, когда его ослепят, идти по дороге, или переходить её, будете либо вы либо ваши близкие... Задумавшись об этом мне стало страшно...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Гайца недавно по ТВ видел, он насчет тюнингов (и фар в т.ч.) толковал. Основная мысль: в наше время а/заводы выпускают одну и ту же машину во множестве комплектаций. Люди, приобретя "пустую" машину, спустя некоторое время стремятся её нафаршировать. Так вот, без согласования с ГИБДД допускаются такие дополнения и изменения, которые уже делаются на заводе на этих авто в других комплектациях. Таким образом, раз в Волгу не ставят на заводе ксенон ни в каких комплектациях, то его установка требует согласования с ГАИ.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Клон, падение напряжения на штатной проводке, предохранителях и клавишах достигает 2(!!) вольт! Проверено. Друг измерял.
А я просто при включенных туманках (ближнем, дальнем) кидал провод с аккума прям на фары и наблюдал изменяющуюся яркость.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Гайца недавно по ТВ видел, он насчет тюнингов (и фар в т.ч.) толковал. Основная мысль: в наше время а/заводы выпускают одну и ту же машину во множестве комплектаций. Люди, приобретя "пустую" машину, спустя некоторое время стремятся её нафаршировать. Так вот, без согласования с ГИБДД допускаются такие дополнения и изменения, которые уже делаются на заводе на этих авто в других комплектациях. Таким образом, раз в Волгу не ставят на заводе ксенон ни в каких комплектациях, то его установка требует согласования с ГАИ.

Почему?

С завода ставят ксенон, вернее не с завода а с магазина!

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
И за это тоже надо бить морду!
Ты теперь везде посты синим цветом писать будешь?

Добавлено через 3 часа 58 минут 9 секунд
Просто подводим питание на фары напрямую с гены через реле и фары горят на полную.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 7 секунд
Я вот сегодня подключил туманки от гены через реле и стало светлее! Следующие - ближний и дальний :)

кситати, неплохое замечание!:yes4:

Я тоже про это не один раз слышал, сам все хочу попробывать (времени нет).
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Гайца недавно по ТВ видел, он насчет тюнингов (и фар в т.ч.) толковал. Основная мысль: в наше время а/заводы выпускают одну и ту же машину во множестве комплектаций. Люди, приобретя "пустую" машину, спустя некоторое время стремятся её нафаршировать. Так вот, без согласования с ГИБДД допускаются такие дополнения и изменения, которые уже делаются на заводе на этих авто в других комплектациях. Таким образом, раз в Волгу не ставят на заводе ксенон ни в каких комплектациях, то его установка требует согласования с ГАИ.

Этот Гайц не компетентен, если в доп. опциях с автосалона устанавливаются детали, это разрешается т.к. это не противоречит и не нарушает работу основных узлов и агрегатов. Я просто хотел бы видеть тот документ, где в ГИБДД будут фиксировать тюнинг и все имеющиеся изменения.. Там у людей своей работы хватает..я думаю только идиот будет вести бухгалетерию и следить за соответствием состояния авто, а это приведет к закону о Техосмотре на трассе сотрудником ГИБДД. Плюс нужно будет подшить портянку к техпаспорту ТС на весь букет изменений в автомашине... :swoon:
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Гайца недавно по ТВ видел, он насчет тюнингов (и фар в т.ч.) толковал. Основная мысль: в наше время а/заводы выпускают одну и ту же машину во множестве комплектаций. Люди, приобретя "пустую" машину, спустя некоторое время стремятся её нафаршировать. Так вот, без согласования с ГИБДД допускаются такие дополнения и изменения, которые уже делаются на заводе на этих авто в других комплектациях. Таким образом, раз в Волгу не ставят на заводе ксенон ни в каких комплектациях, то его установка требует согласования с ГАИ.

ну не знаю незнаю на заводе не ставят а официальное представителство ООО ГАЗ ставит и продает и никаких геморов нет как 31105 в старом салоне так и в новом проверенно и в описании машины указан ксенон
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ну не знаю незнаю на заводе не ставят а официальное представителство ООО ГАЗ ставит и продает и никаких геморов нет как 31105 в старом салоне так и в новом проверенно и в описании машины указан ксенон
Официалы и стекла тонируют вкурговую "Американкой пятеркой" , но это не значит, что ГАИц должен верить бумажке официалов а не своему прибору!
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Надоел этот желтый свет фар...

Уже пол года стоит EaglEye BlueVision 100Вт, нигде ничего не треснуло, не расплавилось и не коротнуло, даже предохранитель тогоже ампеража, регулировал по инструкции, знакомый смотрел, говорит не слепит совсем. Свет ярко белый, но габаритки отдают желтым и всё портят, на ТО гады заставили снять диодные габаоиты лунного цвета, говорят штраф 2500 :)
В москву поеду ксенон куплю :)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Надоел этот желтый свет фар...

заставили снять диодные габаоиты лунного цвета
У меня товарищ судился по этому поводу. Предоставлял фото автомобиля с включенными габаритами.
Суд вынес постановление в его пользу.
Запрещено использовать любые источники света, кроме белого и жёлтого. Лунный трудно отнести к красному, синему или зелёному, даже голубому.
Пусть назначают техническую экспертизу и определяют спектр света - насколько он белый. Это они должны доказать, что он не белый и не жёлтый. Я лично читал это постановление. Вердикт - отсутствие состава правонарушения.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Надоел этот желтый свет фар...

<кусочек, не имеющий прямого отношения к теме - удален>

Все почему-то увлекаются двумя параметрами ламп - мощностью и температурой. Хех. Температура света - у кого еще сохранились ЭЛТ мониторы, полазьте в настройках! там в аппаратном меню (на самом мониторе) есть настройка температуры цаета - 4500, 6000 и 9000 (обычно) градусов. Пощелкайте ими и посмотрите как меняются цвета на экране. Человеческий глаз ВЫБОРОЧНО воспринимает свет в различных диапазонах температур - это сложилось в ходе эволюции, поэтому 100 ватт в диапазоне 4500-5200 келвинов вам будут светить намного лучше - так как это температура солнечного спектра, чем они же при 9000 кельвинов. Хотя последние может и покажутся "красивше", эффект будет - вроде светло, но нифига не видно. Слишком низкая температура светового потока - "завал к красному" - вызывает наиболее сильное ослепление, т.к. большая длинна волны вызывает более длительное ощущение "ослепления" - глаз не успевает перестроится.
И если на лампе написано 100 ватт - это еще не значит, что всю мощность она отдаст в нужном диапазоне температуры света. Собственно, поэтому и делают всякие "cool blue" колбы с напылением - синий слой краски работает как светофильтр, т.к. раскаленная нить нехилого размера фонит во всех диапазонах волн, в том числе (и более всего) в инфракрасном, которого мы не видим:) Да, при этом выравнивается спектр, но из этих 100 ватт реально остается не намного больше, чем от стандартной 55-ватной лампочки. "Не намного больше" - я имею в виду светового потока, который измеряется ни в ваттах и кельвинах, а в люменах, и значения которого вы вряд ли найдете на какой-нибудь коробке из-под лампочки.
В этом смысле - у ксенона огромное преимущество, так как в нем светится ГАЗ, который в колбе является моносредой без примесей или с определенным их количеством (определяют температуру светового потока) и он светится только при одной температуре - при той, которую определил производитель (подделки не считаем). За счет отсутствия "дурной работы" - излучения в ненужных спектрах, данные лампы при меньшей подводимой мощности дают значительно больший световой поток заданной температуры. Так, лампа ксеноновая 30 ватт хорошего качества дает световой поток болше, чем стандартная 60-ваттка с вольфрамовой нитью. А слепит кого-то свет или не слепит - пусть останется на совести владельца фар, который, как обычно:
1. Не отрегулировал положение фар или лампы в них
2. Поставил лампу хрен знает чьего производства, у которой спираль больше/меньше или просто не в фокусе отражателя
3. который поленился помыть/протереть ее, и теперь световой поток рассеивается на каплях стекла/слое грязи.

Вроде все :)
 
Последнее редактирование:

DrGerc

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Re: Надоел этот желтый свет фар...

"К слову, как считаете, зачем делают лимонно-жёлтые противотуманные фары, а у некоторых спортивных авто (не знаю что за класс, по Нюрбургрингу ездят 24-часовую гонку, по ТВ смотрел), например на porsche ставят вообще жёлтые стёкла фар? Чем желтее - тем лучше освещает дорогу, точнее яркость то поменьше чем у стандартных, зато видимость лучше, особенно в плохую погоду."

Это чистая физика. Чем меньше длина волны,(а свет это эл.магнитное излучение) тем белее свет, постепенно смещаясь в сторону синих оттенков, до ультрафиолета. Но чем меньше длина волны тем сильнее сыпется свет на препятствиях (пыль, туман, дождь) Более длинная волна легче огибает такие препятствия. Желтые противотуманки реально пробивают коридор, а белые только вызывают светящийся столб тумана.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Надоел этот желтый свет фар...

Это всё так, но жёлтый свет поэтому и применяют именно на противотуманках. В условиях же хорошей видимости белый (близкий к солнечному свету) свет всё же предпочтительнее. А обычные фары его не дают - свет слишком "тёплый".
Вывод - фары должны быть белыми (не голубыми, как любят ставить), а противотуманки - жёлтыми (против тумана лучше красный - но его же не поставишь на перёд, да и яркость уже будет недостаточной).
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Re: Надоел этот желтый свет фар...

И за это тоже надо бить морду!
Ты теперь везде посты синим цветом писать будешь?

Добавлено через 3 часа 58 минут 9 секунд
Просто подводим питание на фары напрямую с гены через реле и фары горят на полную.

Добавлено через 2 часа 1 минуту 7 секунд
Я вот сегодня подключил туманки от гены через реле и стало светлее! Следующие - ближний и дальний :)

Я себе поставил на ближний релюхи. От разницы просто офигел.
 
Сверху