• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель на 3110 от Форд сиера

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

хочу поставить на свою волгу - дизель, как донора хочу взять ДВС Ford Sierra 2,3 DIESEL кто нибудь слышал, насколько это реально и можно ли ее совместить с волговской родной коробкой, поскольку если менять КПП то возникнут проблемы с карданом, и как следствие с мостом.
Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

BVV3110, проще решить проблемы с карданом. длину замерял?
 

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

не, с карданами мудрить не реально, длинна разная, а резать, варить и тд. отбалансировать его по крайне мере в Курске невозможно.
я нашел статейку там наоборот ставили на волговский мотор коробку от Sierra и что мне не понравилось- ручка переключения скоростей сильно смещена назад, т.е. переключатся удовольствия мало.
http://www.gaz-club.com.ua/zanefig/kpp/kpp1.html

Но!!!! раз можно поставить коробку на волковский мотор, то логично, что можно и мотор поставить на волговскую коробку
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

BVV3110, Когда незнаеш лучше ЖУВАТЬ.

Переключений удовольствия мало это с родной коробкой. а с таким расположением рычага самое оно...

(подтверждает это также и тот факт что на рестайлинговом салоне ручка КПП торчит тамже).

:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

И вот зачем на вотэто вот волговское ведро с гайками и шестернями ставить нормальный мотор? если можно это ведро с болтами и гайками и шестернями (я про коробку) сразу с мотором нормальную поставить?

Называеться это "горе от ума"
 

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

Merlin,
ты если народными мудростями швыряешся, то сам их придерживаяся.
я не спрашивал зачем ее туда ставить, я спросил можно ли... ? меня волговская КПП устраивает полностью, а с таким расположением ручки удобно тока барышне на нее садится (заднее место об понель терется не будет) и если продолжать твою мысль, то проще всего продать волгу и купить сиеру и не мучать себе голову...
ты если сильно умный скажи КПП по шлицам подойдет или нет? или ты тока хрень всякую писать можешь?:bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

Да, не, город ничего себе, тока карданы не балансируют. Отрезать пожалуйста, сварить тожу, а вот болансировать не научились:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

BVV3110, да можно с любым, если НАМИ выдаст одобрение.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
а вот болансировать не научились
Не... такой город нам не нужен! (нажимает красную кнопку) :rofl:
Не может быть такого. Вы что же, в Москву их возите?
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

...КПП по шлицам подойдет или нет?
КПП шлицами входит в ведомый диск сцеплемия. Диск будет от Волги. А вот как вилка будет нажимать на выжимной подшипник - надо придумывать. А вот изготовление переходного колокала между мотором и КПП - дело серьезное, при диаметре железяки до 50см и неизвестном расположении отверстий надо обеспечить соосность вала КПП с коленвалом не хуже 0.1мм! Если габариты позволяют сделать переходную плиту на коробку - тогда проще, там хоть отверстия под центровку есть. Но найти , где отбалансировать кардан - имхо, проще!
 

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

да не, я слышал там все проще, точно знаю на УАЗЫ этот мотор ставят и опят же я выше писал коробку сиеровскую на волговскийДВС ставили без переходников и вышеописанных трудностей.....

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Добавлено через 5 минут 7 секунд

Не... такой город нам не нужен! (нажимает красную кнопку) :rofl:
Не может быть такого. Вы что же, в Москву их возите?[/QUOTE]

ну теперь если надо будет, весь город к те посылать буду
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

весь город к те посылать буду
Далековато до нас, а так - запросто!
без переходников и вышеописанных трудностей.....
Без переделки кардана, кстати, не обошлись.

Начни с "примерки" двигателя в отсеке - возможно, КПП Форд имеет другую длину, возможно ДВС Форд имеет другую длину...
Тогда с КПП ГАЗ придется слишком сдвигать крепление подушек относительно центра двигателя, а это не есть хорошо. Ну и узел крепления подушек - немного более сложная деталь, чем кажется.
 
Последнее редактирование:

BVV3110

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

да, с подушками я с тобой согласен, темболее дизель, читал, что если этот момент не продумать, то на холостых ходах машину колотить сильно будет. я полностью согласен, что надо мерить, тока мерить пока еще нечего, авто есть на примете, но покупать в луну его неахота, поэтому и спаршиваю, может кто сталкивался, но думаю, если на УАЗ ставили, то и на волгу реально
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

Чем городить не известно что, отталкиваясь от длинны кардана, проще поставить агрегаты в комплекте так как они смогут лучше всего встать, а потом все таки обрезать кардан сделав сварной шов ближе к коробке, потом самому отбалансировать на вывешенной машине при помощи хомутиков для шлангов, т.е крутя кардан и щупая вибрацию на хвостовике коробки, соображая что делаешь получается довольно быстро и качественно.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

потом все таки обрезать кардан сделав сварной шов ближе к коробке
А если потом со временем и при стечении неблагоприятных факторов шов порвется, не воткнется ли длинная часть в землю на полном ходу? Может тогда лучше ближе к мосту делать шов?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

Сначала нужно замерить длину агрегатов и кардана
Вот колесная база этих машин
Волга 2800 мм
Сиерра 2608 мм
Не исключено, что можно ограничится проставкой...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Ford Sierra 2,3 DIESEL на ГАЗ 3110

А если потом со временем и при стечении неблагоприятных факторов шов порвется
А что у них со сварщиками хорошими проблемы?:rolleyes:
Кардан и так сварной и ни чего не разваливается.
 
Сверху