• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надоел этот желтый свет фар...

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Народ скажите пожалуйста, можно ли штатные лампы в оптике 3110, заменить на какие-нить другие, чтоб свет фар был, бело-синий, надоел мне этот желтый цвет штатной оптики....щас у меня стоя тлампы Narva 55/60w.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
да что выкладывать, берём калькулятор и получаем заветные цифорки.
кстати пробовал, лампочка будет гореть на 16В, но на 16В она не загориться, зажигать её нужно на 12В и потом переходить на 16В

55Вт на 12В это 4.58А и 0.38 Ом сопротивление, вот оно то нам и нужно.

если у тебя просело напряжение на фаре до 11В то мы получаем 46Вт, вот он весь прикол.
на 13В у нас получается 64Вт
на 14В аж 75Вт

на 14В все лампы загораются и нормально горят, при этом ярче.

нам нужно лишь подвести эти 14В на фары, не по длинной цепи (акум, блок предохранителей в салоне, фара это минимум 2-3 метра тонким проводом, 2.5 наверно) а по короткой, или с АКБ или прямо с генератора. я прокладывал провода по 6квадратов напрямую с генератора, длинна была не более метра. около фар релюшка и всё пучком) не забыть о массе, её тоже нужно брать как можно ближе к фаре.
я бы начал с массового провода, чуть чуть но придаст мощи вашим лампам.
а сколько у тебя напряжение на акб когда движок работает?
я сденя мерил 13.7 у меня
на лампах меньше 12.7 на 1 и 13.7
надо разобраться еще че на ближний че на длаьний
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
а сколько у тебя напряжение на акб когда движок работает?
я сденя мерил 13.7 у меня
на лампах меньше 12.7 на 1 и 13.7
надо разобраться еще че на ближний че на длаьний

у меня сейчас крайслер, там вроде 14.7 показывает приборка, не измерял на самом АКБ.

а разобраться тебе просто, возьми хоть лампочку, можешь купить в автозапчастях держатель лампочки для поворотника с проводами какой нить, туда лампочку, скидываешь клему, и проверяешь где есть напряжение при включеном ближнем (до этого проверь, где напряжение при включеных габаритах)

кстати в магазинах продаются клемы для фар, папа-мама, можно их использовать для установки релюшек, родная проводка останется целой и если что можно просто клемы переткнуть.

не забываем ещё массу с АКБ и с двигателя проверить, можно пару доп проводов кинуть сечением не меньше 16, я кидал 25. и пару по 16 кидал с генератора на акб

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
AlexXXX, и напряжение на лампах ты измерял, и + и - брал с разъёма фары или только плюс, а минус с АКБ?
 
Последнее редактирование:
Сверху