• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Еду из Твери в Сочи

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Где стационарные посты на участке Москва - Краснодар?
Ездил в сентябре, но где стационарные посты, убей меня бог из рогатки, не знаю. Всю дорогу держал 100-110 км/ч и без проблем. Даже когда встречал летучие посты, то в глазах пилиционеров читалась ненависть ко мне жадному (лень им за 100 р. меня останавливать).
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Я вот все переживаю что буду ехать на транзитах. Мжет кто знает как могут менты попробовать меня развести на деньги? Может у кого были случаи развода?
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
туда на транзитах едет полно народу,до сих пор тачки гоняют с москвы.а гайцам волга как источник наживы неинтересна.
по постам-http://www.roadplanet.ru/?id=4007&types=-1
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Офицер, Не бзди ! Транзитные номера такие же полноправные номера , если не просрочены .
Главное , чтоб все документы ( птс, права , доверенность итп ) , были в порядке .
Дорога нормальная уже , летом (июль ) было хуже .
С платниками проблем нету . Подъезжаешь , платишь и едешь дальше . На выезде предъявляешь квитанцию и дальше в путь . Обрати внимание на платниках на обилие камер с радарами .
И вообще если будешь гнать , то возьми с собой радар детектор . Я спасался Вистлер-ПРО ( не поможет при стационарных камерах с импульсом лазера 30 наносекунд ) и еще нацепил видеорегистратор . Инспектор когда видит регистратор , то уже не так гонит .
Опасайся встречных фур , иногда они засыпают и выезжают на встречу , особенно ночью .
На подъемах лучше не обгоняй никого , особенно груженных длинномер , они на подъеме газа не сбросят и не пропустят ежели что .
Между Ростовом и Краснодаром был участок дороги , где много бугров на осевой . Здорово мешали при обгоне .
Выезжать лучше так , чтоб Воронеж проезжать 2-3 часа ночи . Но в этом случае ты в Москве поймаешь много пробок , так что сам решай как быть .
Хотя бы один раз в пути сделай привал , часа на 4-5 .
Я ехал в Анапу , туда за 21 часа , оттуда за 17 часов .
Оба раза когда выходил из машины меня шатало как пьяного :) .
По поводу развода на деньги .
Гаишник когда разговаривает с тобой , он через пару секунд уже знает насколько ты готов к разводу .
Если ты будешь говорить уверенно и твердо , без гонора и уважительно , то развода не будет .
Им проще спровоцировать другого , чем возится с тобой , с волгарем ( у кого потенциально вряд ли есть денег с которыми он легко готов растятся ) .
Если ты не будешь особо нарушать , тебе и не заметят наверно .
Главное морально быть готов , а там разберешься , поди не мальчик уже ;) .
На дороге , за рулем не пей газировку ( вода без газа , лучше с лимоном ) . Возьми пару плиток хорошего шоколада , он поможет лучше чем кофе , не кивать за рулем :) .
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Я вот все переживаю что буду ехать на транзитах. Мжет кто знает как могут менты попробовать меня развести на деньги? Может у кого были случаи развода?
Вообще от волги инспектора отворачиваются, чудить не будешь - ты им не интересен. А для большей неинтересности, одень форму, ибо армию загнали ниже плинтуса и инспектора понимают что Офицер будет биться за свои деньги, как Красная Армия под Сталинградом, Москвой и Ленинградом вместе взятыми.
 
Сверху