• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недостаточно далеко отодвигаються сиденья

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Помогите пожайлуста кто знает, купили недавно Волгу 31105 2006 г. в., так вот я столкнулся с такой проблеммой, при моем росте 187 см, мне нехватает расстояния, на которое может отодвинуться сиденье водителя. Вопрос, имееться ли на Волге возможность увеличить расстояния между рулем и креслом. Сиденье пассажира отодвигееться ровно на столько-же. Мне кажеться что у меня что-то не так, т. к. люди и повыше меня ездят на Волгах и вроде довольны регулировками.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....при моем росте 187 см, мне нехватает расстояния, на которое может отодвинуться сиденье водителя. .....
т. к. люди и повыше меня ездят на Волгах и вроде довольны регулировками.[/quote]





У меня рост 193 см и мне довольно неудобно ... но я уже привык.
Сделал следующее - поднял сидение спереди ( передний болт), опустил спинку немного назад и таким образом более менее сделал себе удобнее. Опускать сидение ( два болта ) не стал - муторно.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Это особенность 105 модели. То ли сиденья, то ли еще чего. За рулем давали совет, я на 029 делал. Сиденье отодвигаться стало так, что при моих 185 я до педалей не доставал. Правда есть одно "но". На мой взгляд переделка заднего кронштейна меняет нагрузку на него, он начинает рабтать на выворачивание. Думаю завод этого не предусматривал.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Communicator, была такая мысль, но думаю там наверно крепление варить придеться? Да и дорого наверно? А есть ли на Волгу альтернативные сиденья?

Спешу тебя обрадовать, я сегодня произвел обмер кресел от БМВ 528 и штатные полозья Газ- 24. И о чудо. Знаешь!!! Не то чтоб переваривать, наоборот, даже отверстия все совпали как по длинне так и по ширине!!!!

Вот в точку попал.....:yes2:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Интересно сколько они будут стоить?

Не знаю как в России однако мне 3 передних кресла плюс весь задний диван встали в 100 баксов. Итересная история получилась я сначала купил за 50 баксов водительское кресло и задний диван. Долго искал переднее пассажирское, когда нашел оно встало мне в 42 доллара. А 3 дня назад я случайно у одного БМВиста взял водительское кресло за 8 долларов. Теперь у меня спереди будут стоять два водительских кресла. Объясняю в чем разница. Пассажирское имеет 2 стандартные регулировки: вперед-назад и угол наклона кресла. А водительское в добавок ко всему регулируется по высооте подъема сидушки и углу ее наклона... При покупке кресел учтите что кресла должны быть от БЭШек с мордой типа акула.... Вот такие пироги....

А в России я думаю это добро(весь комплект) можно взять баксов этак за 50...:yes4:
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
При 194 см. роста отодвинул сиденье на максимум назад, где то наполовину откинул спинку кресла, и поднял сиденье по высоте на средний уровень (где салазки у сиденья есть 3 отверстия подъема кресла)..вроде ничего..приноровился...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Крупный дядька за рулем сидит.... При таком раскладе ему можно передние кресла вообще выкинуть, а задний диван чуть вперед пододвинуть и будет роадстер...:crazy:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
блин все волгари огромные слоны просто на форуме!!!!!
у меня 191 рост сиденье до конца назад, задняя часть подушки максимум вниз передняя максимум вверх, спинка откуинута...сидеть можно но визуально сижу почти за центральной стойкой(
но в целом нормально вполне
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
Спешу тебя обрадовать, я сегодня произвел обмер кресел от БМВ 528 и штатные полозья Газ- 24. И о чудо. Знаешь!!! Не то чтоб переваривать, наоборот, даже отверстия все совпали как по длинне так и по ширине!!!!

Вот в точку попал.....:yes2:


а какой кузов, если не секрет?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
а какой кузов, если не секрет?

Кузов у БЭШек не номеруется. БМВ 520,525,528,530. Акула и все. Все знают их. Длинная как каракатица и нос скошен во внутрь. Уродливая такая.... БМВистов спросил кузов не назвалили. Твердят все как дятлы - акула...:girl_were
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
Кузов у БЭШек не номеруется. БМВ 520,525,528,530. Акула и все. Все знают их. Длинная как каракатица и нос скошен во внутрь. Уродливая такая.... БМВистов спросил кузов не назвалили. Твердят все как дятлы - акула...:girl_were
да ну?! не нумеруются?! если акула, то это 28 кузов - Е28 - 81-87 год выпуска.....

и спасибо за инфу по сидушкам
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
да ну?! не нумеруются?! если акула, то это 28 кузов - Е28 - 81-87 год выпуска..... и спасибо за инфу по сидушкам

Пожалуйста. И тебе спасибо. Теперь буду знать нумерацию кузовов БЭШек.:thankyou:
 
Сверху