• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП на ГАЗ-51/52

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот интересно кто какую КПП ставил на ГАЗ-51/52? Я лично поставил от ГАЗ-53, планирую поставить от ЗИЛ-130. Вот и интересно какие еще отечественные и импортные КПП возможно состыковать с газовским мотором? :gaz_love_girl:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот еще интересно мнение по поводу способа установки "неродной" КПП, на мой взгляд существует два способа: 1. Переходная плита на родной колокол. 2. Самодельный колокол под новую коробку.
Я думаю что при соответствующем качестве исполнения работ вариант №2 предпочтительнее.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
можно и маховик изменить
А вот маховик менять сильно муторно, вполне достаточно поставить лепестковую корзину от ЗМЗ-511 и фередо ЮМЗ, протачивается до диаметра 300 мм. А вот сам колокол по весу не будет сильно отличаться от стандартного, еще бы желательно какие то подушки подобрать под больший вес, все таки КПП ЗИЛ на 40 кг тяжелее родной.
Только замутов много, с центровкой.
Здесь главное чтобы был жесткий стапель и наличие хорошего индикатора, выставил агрегаты без биения и можно варить колокол. Стапель из двутавра или швеллера №16 - №20 вряд ли поведет больше чем на доли "сотки".
Вот еще интересно, существовал ли колокол на ГАЗ под КПП ЗИЛ? Вроде на какой то модификации погрузчика ставили такие КПП в паре с мотором ГАЗ-52.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
вполне достаточно поставить лепестковую корзину от ЗМЗ-511 и фередо ЮМЗ,
Ходил на наш ташкентский крупнейший авторынок - торгаши про лепестковую корзину на Г53 и слышать не слышали. Везде продают лапковую - цена комплекта 350 000 сум или 4 115 рублей.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
торгаши про лепестковую корзину на Г53 и слышать не слышали.
На базаре такие не продают, они большим спросом не пользуются. Я в магазине покупал, цена там 11000 тенге, лапковая в том же магазине за 6500. Так что лепестковая почти в два раза дороже, да и многие предпочитают "старую проверенную" конструкцию. Хотя такие корзины и в магазинах встречаются не часто. :(
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
фуффффф..... давно в газонах не писал :).
в общем дело так зиловскую коробку можно поставить и нужно. короче, первичный вал длиннее. конец обтачивается под газоновский подшипник. сцепление остается родное но диск зиловский уменьшается в диаметре на станке. коробка вешается через переходную плиту. точно не помню сколько. задний конец полюбому вешать на траверсу.
сразу скажу сам не делал. один раз видел. и читал технологию на сайте 66ых. тот кто ездил говорит что ездить стало НАМНОГО лучше. особенно на 52 моторе если. для 52 мотора разбеги между передачами не очень, особенно между 3 и 4. когда идешь груженый на 3 уже визжит а ткнув на 4 понимаешь что рановато. так вот у зиловской разбега такого между передаточными нет. синхры работают на ура, можно ездить без сцепления, все тихо мирно, ресурс огромен, ручник что надо. на слабых грунтах достаточно просто бросить сцепление и поехать.
а вот про кардан не помню, звиняйте.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
но диск зиловский уменьшается в диаметре на станке.
Есть вариант лучше, фередо от ЮМЗ. Зиловский мерил, там при проточке до 300 мм выходит на клепки, а вот с ЮМЗ точится как раз нормально. Кардан у меня есть, там все просто, укорачивается по размеру и передний шарнир ставится от зила.
Есть еще одна сложность, бензобак из под сидушки придется убрать, так как придется перекраивать пол под КПП.
 

maddriver

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
у зила 5 видов карданов(различия по длине) и шлицы после подвесного идентичны газоновским, может и точить ничего не придется. переходная пластина от колокола к кпп 32мм надо(именно на столько первичный вал зила длинее газоновского)
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот выкладываю фото некоторых деталей, необходимых для замены КПП.
newattachment.php
P1010016.jpg

P1010017.jpg

P1010018.jpg

P1010019.jpg

P1010021.jpg

P1010022.jpg

P1010023.jpg

P1010024.jpg

P1010025.jpg
Вот размеры кардана, расстояние от фланца до центров отверстий крепления подвесного подшипника 425 мм. Задняя часть вала полностью стандартная. Кстати зиловский шарнир входит в газовский кардан без проблем, я когда делал этот кардан обрезал газовский по размеру и вставил в трубу зиловский шарнир, потом его обварил электросваркой.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
То есть на скорость авто КПП роли не играет?

Добавлено через 51 секунду
и почему КПП ГАЗ 53 на порядок дороже?????
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Серега прости мою дотошность но в чем современнее кроме синхронов и кривозуба?

Ты знаешь, кажется больше ни чем. Немного тяжелее чем 51-ая но там совсем и незаметно. И ещё не помню на счёт датчика включения заднего хода, точнее не помню где он стоит в ГАЗ-53, но в ГАЗ-51 его точно нету. Смотрел по каталогам КПП от ПАЗа и ГАЗ-3307 но не вспомнил куда вворачивается этот датчик. Когда я работал на ВАЛДАЕ там он есть и вкручивается в КПП и подходит к нему два провода и датчик скорости. А так больше отличий нету. Ну и ещё как говорят люди опытные на 53 КПП ездить приятнее и удобнее даже на ГАЗ-51.
 
Сверху