• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глаз косит на Сайбер.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
И снова здравствуйте, дорогие соклубники.
Куча воды утекло, сменил работу с Нарвской на Петроградку, работы было много, на встречи приезжать перестал. Но это лирика.

Так вот, этой зимой расцвел наш волшебный логан. Не сильно расцвел, так местами несколько жуков, с тестем зашкурим обработаем и покрасим.
Но машине (как оказалось, я то не знал, не моя же) - 8 лет в этом году. И чего-то мы задумались сменить пепелац.
Гуглили яндексили, смотрели то се, нравится мне ситроен берлинго новый, но дороговат.
И тут вдруг говорит мне моя ненаглядная, а давай Сайбер посмотрим?
Ну ок, пошарились по инету, посмотрели. Машинки добротные, но вопрос: не относятся ли продаваемые к нашему клубу? Я бы с удовольствием потрогал рукой.

Резюме: Логан будем делать и продавать тыщ за250 с торгом (по рынку, я не заряжаю). Сайбер хочется до 350Круб с автоматом.
Если есть что написать по этому поводу - вэлкам.

П.С. Если есть люди, которые могут аргументированно отговорить от покупки - они естессно тоже пусть пишут. Хочется истины
П.П.С. Жена ОЧЕНЬ хочет сайбер (созрела, ага, домариновал). Она в такси щас работает, ей дали посидеть в одном из них. Влюбилась, похоже)))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Коллега, такие цены в Петербурге. У нас пробег 80К настоящий, я на машине не езжу, жена пару раз в неделю ребенка в сад и в магазин за продуктами. Забирали машину у тестя 3 с лишним года назад 60К был пробег. Есть косячки по кузову, но в ДТП не была ни разу (бетонная урна - дыра в бампере, теща в пулково открыла дверь в забор и придурок, пнувший заднее крыло не считаются).

автомат он не нужен.
А нам нужен. Надоело кочергой масло в коробке перемешивать. К тому же, говорят владельцы сайберов с механикой, что лучше бы взяли с автоматом. Он типа надежнее. Я готов платить за 12 литров/100км. Если это сайбер. Если другая машина - не готов. Тем более, в Петербурге 92 бензин сейчас самый доступный
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Maestro.KZ, и снова здравствуйте :)

не относятся ли продаваемые к нашему клубу? Я бы с удовольствием потрогал рукой.

У нас в филиале Сайберов нету... Был у bodr, но он давно не появлялся на горизонте

К тому же, говорят владельцы сайберов с механикой, что лучше бы взяли с автоматом. Он типа надежнее.

Да, МКПП не очень хвалят

Я готов платить за 12 литров/100км.

Боюсь, 12 литров - это по свободному городу в спокойном ритме. В пробках будет больше...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Последнее редактирование:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
я вот наоборот слышал, автомат задумчивый и длинный
Есть у меня один знакомый таксист, некто Николай, и цвет у него Лас-Вегас на Сайбере с автоматом. Знаю его давненько, года так с 2008, кгда он еще на 105 серебристой гонял. Так вот, катал он меня как-то на своем сайбере. Но он слил свою 105 по утилизации и взял сайбер со всеми скидками.
Итого, машина идет как-то странно - вроде двигатель работает, а его не слышно, вроде КПП работает, а незаметно. Стеклышки открываются, зеркала большие (трижды тьфу в мой логан). И вот я с тех пор захотел автомат. И самое интересное - жена поддерживает. Она основной перевозчик, пусть ей будет удобно.

Добавлено через 38 минут 52 секунды
Николай, спасибо, но хотелось бы послушать и иные варианты
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
хотел Сайбер - подсунули 105 (406)
машина шумная, афтомата нет, кондэцыонэра нет - фсе плохо :(

но - задний привод, масса, простор и посадка !
и как ни странно - ручка... как выяснилось, абажаю ручку !

вобщем - мужыку брать Сайбер, пока еще есть Волги, както не айс... а женщине кмк можно чонить подобрать... эээ... ну не знаю, вобщем :drinks:
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Знаю и товарища bodr и товарища Николая-таксиста, да и у самого Сайбер. Если Вам хочется Сайбера, то могу только порадоваться, найдете того который понравится- обязательно берите. Только очень прошу бежать от Сайберов с МКПП и черных комфортов 08 года выпуска. А так же могу предложить приехать на диагностику покупаемого (если все-таки решитесь и найдете) Сайбера. Так же могу предложить всемерную поддержку и помощь. :)
Захотите прокатиться на другом Сайбере - велкам в ЛС.
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
черных комфортов 08 года выпуска
Ибо ленинградское такси? Или что-то еще?

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
вобщем - мужыку брать Сайбер, пока еще есть Волги, както не айс... а женщине кмк можно чонить подобрать... эээ... ну не знаю, вобщем
Не хочется иметь 2 машины, для мужика и для женщины.
Сейчас есть логан, он решает все задачи, но просто староват.
ИМХО если жена загорелась Сайбером - слава богу, пусть ездит. Я (наверное) ради такого случая даже права поменяю)))
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я (наверное) ради такого случая даже права поменяю)))
А это к чему? Типа АКПП? Так вроде если права для механики то на АКПП можно, а наоборот нельзя.
А сайбер машинка неплохая по соотношению деньги-требования к ней. Вот только низковатая как то.
Ну и удачной покупки, какая никакая а вроде бы волга и притяжение к allgaz-у.
Да и брать только желательно у одного хозяина с нормальной историей и при участии опытных Сайбероводов, а не перекупов, а то тут один Семэн(перекуп-лепило) продавал одного Сайбера "не участвовавшего в ДТП", а как выяснилось жопы недавно у него и не было.
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
почему? я слышал как раз наоборот!

Ибо механика в связке с этим мотором славится частыми поломками, а черные комфорты были в такси. Встретил недавно такого, человек купил его не зная его истории и пробега, очень много неисправностей в нем было.
Да и машины 10 года уже с другой шумкой.
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Механику однозначно не брать, проблемная раз, и кайфа от акпп нет - два. :)

Вот, кстати, да - кайф от АКПП не сравним с МКПП. У меня Сайбер первый а/м с автоматом, но я точно знаю, что серебристая 31105 была последней машиной с механикой.
 

АлексП

Освоился
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
44
Добрый день. Могу предложить свою;)[URL="http://forum.siber-volga.ru/topic/2472
Сайбер выпуск 2010 года, комплектация Комфорт, куплен в июне 2010 г в Спарзе на Земледельческой, все ТО на Шкапина. Пробег 39000 км. Кузов не битый не крашеный. В дополнение к штатной комплектации поставил подогрев сидений, сигналка с обратной связью и авто запуском, защита картера, Так же от себринга стоит круиз-контроль, борт компьютер, Кожаные руль и ручка АКПП. Отдам летнею резину на дисках. Хочу 380тыс. рублей, но готов и подвинуться. тел. 8-911-232-05-13


Машинка продана.
 
Последнее редактирование:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Приветствую, товарищ владелец))
На вашу смотрел, по правде говоря.
Но:
1. Сайбер не стоит 380тыщ.
2. Готов заплатить не более 350 если машина будет ну совсем конфеткой.
3. Если не будет нормального Сайбера за эти деньги - лучше возьму Логан посвежее - его я уже знаю как облупленного, особенно конструкцию снимания аккумулятора в мороз толстыми советскими руками. Оффтоп.

На самом деле я бы посмотрел, пишите в личку, интересно, что вы такого предлагаете за 380К.
П.С. Машину буду покупать только после продажи логана, а это примерно месяц времени.

И да, мне кажется я читал про вашу машину в этих ваших интернетах. Хотелось бы понять, в чем причина избавления. Для объективности - здесь скажем так люди чуть более компетентные, чем в среднем по рынку, не сочтите за оскорбление.

Добавлено через 44 минуты 0 секунд
Maestro.KZ написал(а):
И да, мне кажется я читал про вашу машину в этих ваших интернетах.
Простите, кажется ошибся. Это был degustator
 
Последнее редактирование:

АлексП

Освоился
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
44
Приветствую, товарищ владелец))
На вашу смотрел, по правде говоря.
Но:
1. Сайбер не стоит 380тыщ.
2. Готов заплатить не более 350 если машина будет ну совсем конфеткой.
3. Если не будет нормального Сайбера за эти деньги - лучше возьму Логан посвежее - его я уже знаю как облупленного, особенно конструкцию снимания аккумулятора в мороз толстыми советскими руками. Оффтоп.

На самом деле я бы посмотрел, пишите в личку, интересно, что вы такого предлагаете за 380К.
П.С. Машину буду покупать только после продажи логана, а это примерно месяц времени.

И да, мне кажется я читал про вашу машину в этих ваших интернетах. Хотелось бы понять, в чем причина избавления. Для объективности - здесь скажем так люди чуть более компетентные, чем в среднем по рынку, не сочтите за оскорбление.

Добрый день.
Отвечу по порядку:
Сайбер в хорошем состоянии не купите дешевле 360тыр, остальное все, в основной массе, - помойки.
Логан - хорошая машина с крепкой подвеской и высокой посадкой и более нечего выдающегося.
В сайбере сидите ниже, но гораздо комфортнее, машина мощнее и мягче, ну и конечно автомат добавляет удобства.
Аккумулятор конечно доставать - это жесть, но за три года эксплуатации не разу не пришлось этим заниматься, а машина каждый день запускалась с автозапуска как часики.
По поводу компетентности - 15 лет работаю водителем, сам езжу, сам обслуживаю. Машин побывало много, из них две Волги (3110 402 дв, и 3110 406 дв) собственные. Так что конструкцию, и куда если что лезть, знаю не понаслышке.:)
Продаю т.к. нужен внедорожник, так ездил бы и горя не знал.
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху