• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

Sauvik88

Общительный
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
90
Реакции
40
Баллы
95
Re: Установка гур на 3110 с 402

А гуры на 402 и на 406 различаются??? Тож себе гур хатю впихнуть,думаю на разборки взять целиком и поставить. Как думаете реально.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Установка гур на 3110 с 402

А гуры на 402 и на 406 различаются??? Тож себе гур хатю впихнуть,думаю на разборки взять целиком и поставить. Как думаете реально.

различие: вроде как насос гура различием шкива под разные ремни. да и помоему на 3102 и31105 редуктора разные. ( и без гура по моему тоже). вроде как у вас в городе волги собирают? или это так,вопрос на пробивон знаний?(иногда полезно посмотреть,что пишут,и сравнить написанное с реальностью) поддерживаю.
 

к639мх

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
64
Установка ГУРА

Привет всем у меня на 3102 стоит 406 дв я хочу поставить ГУР и есть ГУР с 402 дв. Вопрос такой возможна ли установка этого ГУРА на 406 дв.:glare:
 

bot

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
65
Re: Установка ГУРА

Редуктор гур одинаковый насосы и крепления насосов(406стоит 300р,) разные под гур более длинный ремень нужно ещё поменять тяги поворотных кулаков и поставитьнаконечники рулевых тяг от 3102
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: Установка ГУРА

У насоса гур для 402 двигателя, шкив подноручьевой, у 406-го, поликлиновой.
Но в принципе насос не самая дорогая часть.
А так для установки на безгуровую машину гура требуется:
Насос, кронштейн крепления насоса, механизм рулевой, шланги, бачёк.
Изменения в рулевой зависят от типа подвески, шкворня или шары. Требуется замена Рулевой трапеции(если быть точнее центральной (гнутой) тяги), Сошки рулевого редуктора, рычагов поворотных кулаков (для гур они короче.)
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Гур на моей 31029

Короче лазил, лазил, так ничего конкретного и не нашел... Значит так, у меня 402 двигун, и стояло, что-то типа ГУРа, но прежний владелец его снял...
У местных волговодов спрашивал, так никто ничего путем не рассказал, что куда ставится и к чему прикручивается. Может кто подскажет,или фотки даст, как оно все там устроено, просто хочу все собрать, чтоб было как с завода:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Гур на моей 31029

Значит так, у меня 402 двигун, и стояло, что-то типа ГУРа, но прежний владелец его снял...
На 31029 "что-то типа ГУРа" было с отдельным силовым цилиндром. За его устранение владельцу стоит сказать "спасибо" - вы избавлены от головной боли с запчастями. Про установку обычного ГУРа на 402-й мотор на форуме написано предостаточно.
 

Skystar88

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Re: Гур на моей 31029

n311 Это ты типо съострил? :) В заводской комплектации шло что-то типо гура, но более примитивное, как на газиках старых... Там даже в лонжероне отверстие предусмотрено + на маховик одевается еще один ремень + вроде на блоке есть шпильки под что-то...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Гур на моей 31029

В заводской комплектации шло что-то типо гура, но более примитивное, как на газиках старых...
Если n311 острит, тот как относиться к этой, простите, ахинее?
Если вам нужен ГУР - воспользуйтесь поиском по форуму на тему "установка ГУР на 402-й мотор" - понадобится приобрести и установить ряд узлов и деталей.
Если вам нужен "сток" - уточните для начала, что представляет из себя ваша машина (год, комплектация, подвеска).
Вот, кстати, фото раздельного ГУРа на 14" (sic!) подвеске: _http://www.zr.ru/images/article/ready/1/7/7/17725.jpg
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Гур на моей 31029

Первый раз слышу про ремни на маховике...

Вероятно Skystar88 имел в виду шкив.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
Skystar88, а с чего ты взял, что раньше стоял ГУР? С 199х года 402 идут с двухручейковыми шкивами, может у тебя просто нет одного ремня?
 
Последнее редактирование:

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Установка ГУРа на 402й

Подскажите реально ли з-аморочить гур на 3110 карбовую с 402м дрыглом ? Что надо покупать ? какие нюансы есть ?

Примерный список запчастей , а то видел от 406х комплекты БУ продают , что придется ещё докупать ?
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Re: Установка ГУРа на 402й

поиск и только поиск. он бесплатный

А что не поиск не бесплатный ? Ты типа сумничать хотел ? ну кинь ссылкой елси дюже умный , спасибо скажу , а если пустой треп то как говорилось в рекламе то лучше жевать, чем говорить.

Я лично не нашел что бы кто то давал достойной инфы по данному заявлению с конкретикой запчастей.

Кто му же админам совет что если такое есть то неплохо бы было статью на писать или хотя бы подобный топик к шапке раздела прикрепить , делается пару кликов мышкой. Без обид.:gaz_love:
 
Сверху