• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Лямбда зонда на ЗМЗ 406 Евро 0

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вот занялся я проблемой установки на машину ГБО 4го поколения и сразу вслыло то что на моём 406м нет лямбды, которая нужна контроллеру газового впрыска для построения карты калибровок.

1. Вопрос таков: Возможно ли на моторы Евро 0 поставить лямблу и подключить к МИКАСу 7,1?

2. Куда его вваривать(если можно фотку) и какую лямбду посоветуете?

3. Ежели подключить его к МИКАСу не получится чем можно снимать показания с зонда.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
уважаемый, не надо так категорично! лично у меня на 3110 с змз 40620 микас 7.1 была такая проблема: без дк эбу лил горючку прям в глушак. ничего не помогало. свечей хватало на 400 -- 500 км. возил 2-3 комплекта. ВОНЯЛО ТАК, что при попутном ветре хоть на ходу из машины выпрыгивай! расход по городу 25 -30 л. пляски с бубном и без во всех толковых и безтолковых сервисах, от газовских&ко до аля дядя вася в гараже, ни к чему не привели. после установки дк (ставил сам, бошевский) двигатель ЗАРАБОТАЛ!

в заводской 580 прошивке и доработанной не поставлен флаг вентилятора. чуть не убил двигун в пробке когда в отпуск на юга отправился

Для себя я сделал вывод, что ДК нужен для проблемных машин в условиях где не возможен ремонт или замена заведомо неисправных деталей ЭСУД, ЭСВТ или ДВС.
Господа!У вас несколько неверное представление о работе систем впрыска с ДК!Наличие оного отнюдь не упрощает эксплуатацию и ремонт авто,а совсем наоборот.Наличие ДК оправдано исключительно борьбой за чистоту выхлопа.т.е. за экологию.А всю эту борьбу оплачивает из своего кармана владелец авто.Поэтому,если нет никаких других проблем и есть желание усложнить себе жизнь,то конечно же озаботьтесь его установкой.Удачи!
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
vlr,
А как без ДК мозг будет корректировать параметры смеси, чтобы сгорание было наиболее полным, тут и экономичность, экологичность, да и тяга, наверное, тоже,ИМХО.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А как без ДК мозг будет корректировать параметры смеси, чтобы сгорание было наиболее полным,
Легко!Согласно ПО записанному в конкретный ЭБУ,а так же с помощью специальных "крутилок" программных и не очень.Вот карб,например,можно же настроить так ,чтобы "пёрла и не жрала"?Можно.Вот и с Микасом 7.1 примерно так же.А вот , касаемо вашего Микаса 11CR,то там совсем без ДК не есть хорошо,но это уже совершенно другой ЭБУ и другой мотор!Кстати,у меня в семье щас два авто и каждый с ЕВРО-4.По два ДК на каждом.И совсем без ДК на них не обойтись!Но это уже совсем другая история.А здесь речь исключительно про Микас 7.1
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Re: Установка газоанализатора

vlr,
Ну можно, конечно, один раз заехать на диагностику, где есть газоанализатор и по нему один раз настроить и запомнить параметры.

Видимо, вы об этом варианте говорите.
 

ivani4

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Господа!У вас несколько неверное представление о работе систем впрыска с ДК!
а, собственно в чем не верное представление? и при чем здесь ремонт? вся история у меня была с исправным двиглом, исправными форсунками и прочее и прочее. почему мозг лил горючку наукой не установлено, но скорее всего из-за этого машина отказывалась сносно ехать. проблема решилась установкой дк.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а, собственно в чем не верное представление?
Вот чесслово!Спорить с вами и что-то доказывать, объяснять нет никакого желания.Нравится вам с ДК - флаг в руки!Но то что вы тут понаписали про чудесное исцеление двигателя с помощью ДК - бред сивой кобылы.Для людей несведущих и впадающих в ступор при магических словах - "лямбда-зонд","ДК","прошивка",возможно и прокатит.Для меня нет.Вступать с вами в дисскуссии,споры и т.д. не собираюсь.Удачи!
 

ivani4

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
чудесное исцеление двигателя с помощью ДК - бред сивой кобылы.
вообще ни когда не спорю.
ну вы хоть обоснуйте свое высказывание, а то получается что здесь собрались звездуны которым лишь бы по ушам не опытным юнцам поездить или дауны, мнящие себя профессорами, а вы уж тут самый праведный и опытный. если есть что сказать -- с удовольствием выслушаю. сам я с инжекторами не очень давно знаком и поучиться у опытных всегда готов. а вот слушать, что -- "... вы тут быдло и школоло нихрена непонимаете а тудаже..." -- спасибо не нужно, сам могу чемунить научить, благо опыта и профессий приобрел -- дай Бог каждому.
 

Евгений666

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
28
Баллы
109
Я поставил ДК год назад. Теперь могу сказать, что на расход сказалось положительно: часовой 1.1 по трассе 7 по городу 10-11. Стало видно на какой заправке заправляться, а на какой нет. Да диагностика стала сложнее, но если уверен в ДК иногда помогает.
 

Int21h

Постоялец
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
44
Баллы
110
Солидарен с vlr, не вижу особого смысла в постоянной работе по УДК. Чтобы организовались нормальные поправки по топливу нужно гонять неделю - сняли клеммы и привет, всё сначала. И всё это нестабильно будет, смесь будет плавать всё равно. Откатать поправку и установить жестко смесь будет намного эффективнее. Стандартное ПО и так перегружено, а тут еще смесь по ДК регулировать ей приходится. Да и смесь 14.7 далека от оптимальности, она для экологии всё таки больше. Можно и беднее без последствий. И одним обеднением не сделать малый расход, тут УОЗ нужно грамотно править еще.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

valter63

Освоился
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
29
Привет всем,решил установить лямбу на 406 ДВС,ЭБУ стоит микас 7.1 ,куда массу и сигнальный провод подключать известно это 10 и 28 нага ЭБУ,а куда подсоединить нагреватель не пойму,если его подключить к бензонасосу ,получается постоянно будет работать подогрев,разве это правильно? Подскажите пожалуйста.
 

Int21h

Постоялец
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
44
Баллы
110
Привет всем,решил установить лямбу на 406 ДВС,ЭБУ стоит микас 7.1 ,куда массу и сигнальный провод подключать известно это 10 и 28 нага ЭБУ,а куда подсоединить нагреватель не пойму,если его подключить к бензонасосу ,получается постоянно будет работать подогрев,разве это правильно? Подскажите пожалуйста.

Не постоянно, а только когда работает бензонасос - и так правильно
 
Сверху