• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пружины от Шнивы на Волгу

артем3110

Общительный
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Слышал, что на Волгу подходят пружины от шнивы. При этом они ощутимо жестче волговских 3-рисковых. Цель установки - приподнять перед, поскольку сзади стоят 6 листов на рессорах. Кто-нибудь что-нибудь знает о шнивовских пружинах?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Прекрасно они себя ведут, особенно с соболиными амортизаторами - самое оно для смещения характера машины в сторону управляемости. И не сказать, что так уж сильно жестче. Но - короткие, морда садится сантиметров на пять ниже, чем на штатных.
 

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
шнива раза в два легче волги. пружины тоже расчитывались под её массу. просядут моментально или лопнут. управляемость:) на нексии лопнула пружина. задняя-там они хитрые, суживаются по краям. зимой на повороте-развернуло
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Шнива легче Волги
олег, ну ты чего??
а это вообще шедевр:

шнива раза в два легче волги.
:stop:
я конечно согласен, что ставить пружины с машины одной марки на машину другой марки ( не говоря уже о базах, клиренсах, настройках подвесок и т.п) не есть правильно, но ребят, прежде чем писать такие вещи сначала откройте ттх автомобилей про которые вы пишите.
снаряжённая масса волги 1400\1550 . в разных источниках по разному. да и от модификации зависит.
снаряжённая масса шнивы 1400\1520.
ну и кто из них тяжелее, тем более в два раза?!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
з.ы.
полная масса автомобилей тоже практически идентична:
волга 1790\1950
шнива 1850\1870
 
Последнее редактирование:

кумм

Заблокирован
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
231
Реакции
367
Баллы
165
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а это вообще шедевр:
я утрировал немного:) тоже казалось что она намного легче. мне казалось, что она легче обычной нивы. 1150.

небольшая неточность:) все равно подвеска будет работать неправильно.
 

артем3110

Общительный
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Насчет пружин от Шнивы я стал думать после этого
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/reddog/

автор пишет, что взял от Шнивы (из-за жесткости) и обрезал, поскольку хотел машину занизить. Честно говоря, его дизайнерские изыски мне не нравятся, однако идея с пружинами запала куда-то глубоко в сердце :rolleyes: Вот я и хотел узнать, ставил ли кто такие. Яндекс ничего не дал.
 

wanderol

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
8
Реакции
10
Баллы
64
морду шнивскими точно не поднять...
Мы лифтуем шевики при помощи установки волговских пружин.. шнива поднимается даже на просевших волговских.... Так что я думаю что обратная установка занизит машину примерно на 3-4 см.
фото установки волговских пружин на шевики где то есть могу скинуть если кто не верит
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у Мортиса стоят пружины от Шнивы, реально ниже и жесткость больше, по управляемости вообще сказка, но не сильно жесткие, идеальный вариант, для меня по крайней мере. но пока не ставил
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Не поднимут морду они, а опустят. Стоят у приятеля такие на 3110. Какая там управляемость не знаю.... арба -арбой:). И тут дело не в аммах. Пружины очень жесткие, не для Волги.
 
Сверху