• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Окраска ГАЗ в два цвета

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Доброго времени суток! Хочу покрасить свою Волгу в два цвета - низ в металлик, а верх - в графитный, но не знаю как это сделать правильно. Сделал несколько вариантов. Мой друг, который занимается аэрографией сказал мне, что перед и зад у авто должны быть покрашены в один цвет(то есть покраска ведется по направлению движения машины). Как красить правильно, кто может помочь советом?
Фотография, взятая за основу монтажа принадлежит: ttp://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/3102kraisler/

Р.S. Прошу модераторов не переносить тему в тюнинг ГАЗ 3102. Это вопрос требующий отдельного обсуждения

Друг сказал, что требуется разделитель между полос (красная, черная, белая или серебристая полоса) цвета и нельзя красить по обводам автомобиля. То есть более правильный вариант будет такой:
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 1,038
  • 26.jpg
    26.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 1,078
Последнее редактирование модератором:

serg com

Общительный
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
65
прошу прощения за флуд не по теме

Блин, какая же она красавица 21-ая...
продать свою и купить 21-ую чтоль? или просто купить 21-ую и из двух сделать одну в кузове 21-ой?

Мечта с детства на самом деле, но так и не получилось такую заиметь :(
21ая в оригинале это РАРИТЕТ и стоит она, как любой раритет не приспособленный к современным дорожным условиям, бешеных денех.
А "реплика" с 21ой .... ей цена 3 коп. в базарный день(случаи когда на беху натянули кузов-купе от 21ой в расчет не берем)
Вот и решай ;) Лучше наверное иметь ДВЕ. В оригинале первого выпуска и что нить "по проще" скажем с двигателем 1UZ и т.п. подобным:)
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Ну не обязательно брать-то первые выпуски с завода Молотова в оригинале, можно и поздние варианты и в плачевном состоянии, всё-равно переделывать многое... там по идее только кузов и салон оставить можно, всё остальное под замену...

Денег это конечно стоит полюбому, но зато какой агрегат в итоге... красава!

PS. у меня так знакомый Победу за копейки взял не на ходу, гнилую... сейчас конфетка ездит... правда с постановкой на учёт и прохождением ТО задолбался он... Да и сам я из вон того М412 в подписи когда-то тоже конфету сделал. правда морда сменилась на 2140 частично и задний мост с редуктором на 6 зубьев меньше стал :)
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
не, не прикольно 3102 смотрится всё же... в классическом чёрном она была б намного красивее...

и ещё в данном варианте белое кольцо на резине тоже лишнее... возможно без него она смотрелась бы лучше даже...
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Zigzain, антиресно получилось, но вот "ватерлиния" имхо, лишнее.
Хотя, что делать с переходом одного цвета в другой, чтобы смотрелось - это еще тот философский вопрос.
 

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Если есть возможность сделать переходы плавными, то можно рисовать новые объемы кузова, создавать оптическую иллюзию. Только вот выйдет ли удачнее стока - вопрос.
В любом случае, черный низ, белый верх по законам восприятия смотрится красивее. Так устроена психология человека, ассоциативно светлое легче, темное тяжелее. Как небо и земля.
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
не, не прикольно 3102 смотрится всё же... в классическом чёрном она была б намного красивее.
и ещё в данном варианте белое кольцо на резине тоже лишнее... возможно без него она смотрелась бы лучше даже...
От классических черных как раз и пытались уйти. А колеса решают на самом деле. Без них она не смотрится в стиле 70ых. Я-бы только диски сменил, но пока то, что нравится в комплекте стоит как вся машина вместе взятая =)
Машина сразу после покраски:
А это уже с колесами:
 

Вложения

  • 88cdf6dfd5c2d053-large.jpg
    88cdf6dfd5c2d053-large.jpg
    109 KB · Просмотры: 100
  • 88ce1860df23f74d-large.jpg
    88ce1860df23f74d-large.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 105

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Без них она не смотрится в стиле 70ых.
Она и с ними вообще не смотрится в стиле 70х.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Мне кажется, если вообще низ убрать и всю машину покрасить вот таким тёмным цветом будет намного красивей! Эти два цвета в принципе не сочетаются никак! Они совсем разного тона.
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Мне кажется, если вообще низ убрать и всю машину покрасить вот таким тёмным цветом будет намного красивей! Эти два цвета в принципе не сочетаются никак! Они совсем разного тона.
вот-вот... тёмным всю покрасить и оставить красную ватерлинию, и-то красивее будет... или верх в светлый, но сперва в фотошопе подогнать цвета...

А если хочется 70-ые, то не в полосках на резине дело, дело в дизайне машины... меняй фары спереди и сзади под стиль 70-ых, короче закос под америкоса делать надо для этого...
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Зачем делать под мустанги или камары, если можно сделать под ноль вторую, которая сама по себе является вполне самобытным автомобилем, который надо просто правильно решить?
Чем собственно я и занимаюсь :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Зачем делать под мустанги или камары, если можно сделать под ноль вторую, которая сама по себе является вполне самобытным автомобилем, который надо просто правильно решить?
Вот только в 70-ых Волги не красили в два цвета и с ватерлинией, и не было белых полос на резине, то у америкосов фишка была, так-что как ни крути, ты на советскую машину проецируешь америкосовские понты :)
 

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Вот только в 70-ых Волги не красили в два цвета и с ватерлинией, и не было белых полос на резине, то у америкосов фишка была, так-что как ни крути, ты на советскую машину проецируешь америкосовские понты :)

Вы знаете, в сегменте так называемых уникальных автомобилей, до США нам еще пахать и пахать: у них это культура с 50-60 процветает, а в СССР за сережки и брюки клеш из институтов исключали... какая тут уникальная покраска автомобиля?!
Я не скрою, мне нравится американская стилистика отделки автомобилей и при создании своего варианта окраски я руководствовался и ей в том числе, но больше самим дизайном автомобиля, который заложил конструктор, его прототипов, также вариантов покраски Мерседесов и Вольво тех годов. Они на «Автоэкспортах» в одном ряду стояли ;)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
сама по себе является вполне самобытным автомобилем
Вот согласен!!!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
ты на советскую машину проецируешь америкосовские понты
Это конечно красиво, но если говорить о Волгах, то только на 24ках смотрится дизайн америкосов.
 
Последнее редактирование:

Zigzain

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
137
Реакции
72
Баллы
110
Практически любой авто-тюнинг несет в себе частичку американского оформления, как не крути, ибо они в этом направлении рулят уж как полвека.

Автомобиль вполне имеет место быть стилизованным под 70-80е, ибо спроектирован он в эти годы и многое в его образе, характере говорит как раз об этом «олд-скуле». Просто никто не делал этого(наверное) — все стараются сделать гоночный автомобиль из Волги: поставить воздухозаборники, упилить среднюю стойку и сделать купе, поставить гоночный обвес и спойлер назад, хотя характер автомобиля абсолютно другой.

Также на Волге стремно смотрятся большие диски с низкопрофильной резиной — она становится похожа на телегу (не обижайтесь любители оных).

Если Волгу занижать, то надо пилить крышу — не рассчитан автомобиль на такую посадку: верхняя часть смотрится выпученной.

Колеса да, американская приблуда, даже куплены с Форда КраунВиктория. Но эта приблуда добавляет характер. У меня-нищеброда нехватает денег на покупку хорошей резины и дисков. Выкручиваюсь как могу :rolleyes:
 
Сверху