• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва 20 сентября. Пока погода шепчет...

Приедете ли 20-го сентября?

  • Буду

    Голосов: 6 42.9%
  • Не буду

    Голосов: 0 0.0%
  • Не знаю

    Голосов: 8 57.1%

  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вообщем мой фотик совсем не предназначен для съемок ночью. так что кадры не для сохранения, а просто посмотреть... большая часть сразу бы в утиль - но всё таки выкладываю всё, что есть...

Знаю, что всё размыто, и фотка, которая должна была получиться лучше всего (где дочка Василинды жарит палочку в мангале - очень трогательно было) - такая же расфокус, как и большая часть остальных. Очень жаль. Нужен был бы какой-нибудь полупрофессиональный фотик с сильной вспышкой и нормальной оптикой, а не мое мыльное чудовище. В любом случае у меня лучше нет, а кто-то еще снимал на мобильник. Ну там такие мобильники - дороже моего фотика. Так что если выложат товарищи - то может чего хорошего увидим)
 

Вложения

  • P9200040.jpg
    P9200040.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 32
  • P9200041.jpg
    P9200041.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 31
  • P9200042.jpg
    P9200042.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 29
  • P9200043.jpg
    P9200043.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 27
  • P9200044.jpg
    P9200044.jpg
    126.7 KB · Просмотры: 29
  • P9200045.jpg
    P9200045.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 28
  • P9200046.jpg
    P9200046.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 27
  • P9200047.jpg
    P9200047.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 26
  • P9200048.jpg
    P9200048.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 26
  • P9200049.jpg
    P9200049.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 26
  • P9200050.jpg
    P9200050.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 25

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
мое мыльное чудовище.
Кирилл, мне кажецца ты ему не даёшь сфокусироваться нормально.

ЗЫ. Андрея (Хримпо) вчера видел ещё и вживую, еле узнал его без пышной шевелюры. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
IronFist19, да эт паняна. Я про старые добрые времена.:haha:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Чуть позже будет описание, а пока хотел поделиться мыслью - было бы очень удобно, чтобы кто-нибудь привозил с собой на встречи фонарь (у которых есть дневное освещение на светодиодах). А то глупо получается - жгли топливо только для того, чтобы осветить полянку.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
мне кажецца ты ему не даёшь сфокусироваться нормально
а он и не может сфокусироваться - в темноте ему не за что зацепиться. Он должен, если бы был дороже, сделать слабую вспышку, сфокусироваться и уже с нормальной вспышкой снять кадр. Но мой так не умеет - по ночам это ужас - какое качество. А в ночном режиме еще хуже - просто все в зернах получается - но при этом также размыто.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Я про старые добрые времена
а что? в ходу были сосиски?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
IronFist19, канеш были. Собиралась толпа, смотрели сколько народу, ехали в соседний тц через дорогу, далее по плану.:rolleyes:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Написано с попыткой поюморить - просьба не обижаться, если что не так - это не со зла. Договорились?

Значит так. Когда я приехал, уже смеркалось. Даже, я бы сказал, уже смеркнулось и стало темно. На подъезде я всё пытался углядеть Много Волг, но увидел кучу машин (и среди них где-то в глубине 24-ю универсал). Иномарки. Подозревая неладное я подъехал ближе (мне ж сказали несколько раз, что в первом кармане) - смотрю мужчина засовывает складной стол себе в джип, я ему елейно так и ненавязчиво "а Вы не подскажете, не здесь ли, так сказать, сходка клуба олгазточкару?" Он такой довольный-довольный (довольный, видимо, что стол урвал, или что Волгу на джип поменял - тут я не разобрался))) - "Ага, она самая!". Ну я тогда и говорю "А я Кирилл, который айронфистдевятнадцать; а где тут можно машину приткнуть?", мне в ответ "Я понял. А машину ставь где хочешь". Ну а я стало быть - где захотел машину приткнул.

Выхожу, гляжу - человек 10 в круг стоят между машинами. Уютно так обсуждают что-то. Я достал мясо, прибамбасы к нему (ну угли там, попить чего сладкого). И двинул к товарищам. Познакомился со всеми, поздаровкался. Представились мы. И мне в торжественной обстановке вручили мангал складной малый сборный китайский стальной новый упакованный. Ну собрал я его значит с подсказками товарищей опытных. Рассыпал туда угли, полил средством пахучим, но безопасным (проверено! не паниковать!); стало быть - запалил. Народ очень неспешно стал мигрировать ближе к мангалу, чем к машинам. Надо отметить, что в момент, когда запахло жареным - все были в шаговой доступности от мангала, как спальный район от "Пятерочки". Ну как-то так вышло, что к тому моменту, как я нанизал мясо, часть углей уже прогорела, да и стенки мангала очень высокие - жар рассеивался и мясо больше коптилось, чем жарилось. Тем не менее мы таки смогли пожарить мясо. Правда - несколько бойцов мы потеряли - они не дождавшись обещанного мяса с урчанием в желудках рванули к ближайшей пивной за чаем, ну или просто - домой перед работой отсыпаться - если им поверить; это мне уже не известно. Но человек пять мы точно потеряли, к сожалению. К их сожалению в том числе, я думаю.

Конечно все взяли с собой попить, как я и говорил, и поэтому, предвидя такой коленкор - я попить тоже взял. Не всем пришелся по душе Крюшон, но таки эти товарищи пили сок, заедая мясом. Мои страхи не оправдались и мяса хватило всем, кто хотел. Последние три куска мне даже пришлось доедать - не могу сказать, что я себя слишком уж сильно заставлял это делать. Жарилось всё в два этапа. Уничтожалось в один - затяжной. Минут за 10, максимум пятнадцать. Из интересного - в момент поглощения пищи почти все молчали - то ли очень кушать хотелось, то ли просто оголодали. Так или иначе - мясо было благополучно съедено, Крюшон, который понравился не всем - выпит досуха, а вот сок как-то не пошел. видимо градус маленький, - трудно теперь сказать.

Что интересного можно отметить на встрече: освещение исключительно автомобильными фарами; некурящий угощал сигаретами курящего; человек с переломом правой ноги мало того, что приехал на встречу за рулем, так еще и помог товарищу, который приехал на механике - слазили под капот, разобрались что к чему; самому младшему участнику действа было примерно 4 года, самому старшему наверное под сорок!?; мангал привез один, использовал другой, увез третий; я узнал, что додж - это не только баран, но и звезда; я узнал, что Волга это оооочень растяжимое понятие в современном машиностроении; было суммарно 4 дамы, что не могло сказаться на галантности мужчин - матом не ругались почти никто.

Подытоживая могу заметить, что всё прошло великолепно и всю обратную дорогу я пребывал в приятной прострации, слегка трогая педальки в вечных пробках по дороге домой. Встреча закончилась официально в 23:20, а дома я был в 00:45, заехав при этом на бензоколонку с техническим перерывом. Т.е. даже с пробками всё это произошло очень быстро!

В связи с вышеизложенным хочу выразить благодарность всем, кто решился приехать в один из последних хороших деньков этого года. Всем, кто помогал, и тем кто не мешал мне заниматься обеспечением съестными припасами активного народонаселения клуба. Ура, товарищи! Ура!!!

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Ах, да - наклейки купил. Буду наверное сегодня клеить!
ЗЫ: всё равно с первого раза я не запомнил - кого как зовут. я был один новенький, а для меня новенькими были все, так что прошу прощения, если кого могу обезличить при дальнейшем общении. я исправлюсь ;-)
 
Последнее редактирование:

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
IronFist19, Хорошо написал.:) На будущее, не пиши одним текстом все, теряешься меж строчек. Делай небольшие отступления.

А насчет встреч, то ли еще будет.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
насчёт примерно
у меня гугловская почта, но телефон кроме смс и звонков ничего не поддерживает. заморачиваться не хочется. проще сделать новый скрин (как делал LEO в теме про встречи, - только там очень далеко карта сделана - и два подъезда нарисовано - что меня и запутало (я не про с севера и с юга на Андропова), а про уже между деревьями. И в той теме ссылки на карты Яндекс уже не действуют. Можно маяк поставить на Яндексе - как организацию. но опять же - зачем!? Я вообще не в курсе был что и где - и ничего, нашел ведь. Было бы желание!
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
IronFist19, отлично написал! :yes2:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А с кем я заговорил первым (кто стол в джип загружал)? я забыл, а человек так красиво ухмыльнулся на мой вопрос о сходке клуба, как терминатор когда миниган в руки взял)))
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А вот, кстати, и наклейка с шильдиком - пока сделал так. Мне понравилось. С двух сторон не хочу, по центру тоже не хочу. а так - слева наклейка видна, справа - шильдик. Правда багажник у меня изогнутый в этом месте - не знаю - насколько надежно зацепилось...
 

Вложения

  • Голуба.JPG
    Голуба.JPG
    116.2 KB · Просмотры: 23

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
И да - вы можете подумать, что криво - но я делал по линии нитей отопления стекла. относительно низа стекла делать не стал - всё равно ровно не получилось бы..
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
IronFist19, я вот хочу спросить, а как твоя подпись переводится? :popcorm:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
а шильд у мня давно на этом же месте ездит.
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
А с кем я заговорил первым (кто стол в джип загружал)? я забыл, а человек так красиво ухмыльнулся на мой вопрос о сходке клуба, как терминатор когда миниган в руки взял)))
стол был изначально у Рэма
attachment.php
, а отдавал от его Питерсону
attachment.php
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
XTBell, йооо, фотки не влезают, особенно Рома.:haha:
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Вэлл, у меня все помещаецо))
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
с моим мойщики борются уж скоро три года как
ну я сам мою машину, так что думаю - мне надолго хватит_)))

Вэлл, у меня все помещаецо))
у тебя монитор 20 с лишком дюймов какой-нибудь.

стол был изначально у Рэма, а отдавал от его Питерсону
Ага, ясно, - значит это был Питерсон. А то еще так темно было - я не всех даже толком разглядел)))

а шильд у мня давно на этом же месте ездит
на одном уровне с надписью Волга? там если чуть ниже посадить - ровно будет, а так - если на уровне с "Волга" - верх букв чутка отходил - пришлось сильно прижимать. вроде прицепился)))

как твоя подпись переводится?
это я обыграл небезызвестную фразу "секс, наркотики и рок-н-ролл", которая (фраза) как известно идет на англицком. Ну я поменял секс на любовь, наркотики на огонь (что-то типа внутреннего жара имелось ввиду), а рок-н-ролл ясное море оставил. вот и вышло. это что-то типа девиза. ну - простецкого такого.
 
Сверху