• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте уважать друг друга

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Коллеги, сам факт появления данного разговора указывает на то что форум переходит от количественных характеристик типа "у меня застучало" к качественным, когда участники задумываются над моральной и этической стороной вопроса. И простым удалением кнопки человека не воспитаешь. Я как новый участник форума (а это мой первый форум где я общаюсь) просто думал что так принято, т.е. определенные корпоративные правила- отвечать кнопкой "спасибо" на высказывание которое тебе не безразлично.
Люди посетившие эту страничку наверное уже задумались и сделали для себя вывод (умные поняли, а дурака не научишь, можно заставить, но это не наш метод воспитания), а поступать по принципу "что только ковровые бомбардировки и массовые расстрелы спасут демократию" это лишнее. :offtopic:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Не надо никаких лишних кнопок придумывать. Сайт вполне самодостаточный.
Кнопка "сочуствие" ?!?!?! Это что сайт ритуальных услуг что ли?
И, если кто-то сказал "спасибо" на кем-то описанную проблему, так и дураку понятно, что он просто посочувствовал. И что плохого, если у человека при этом поднимется авторитет? Кому это не дает покоя?
Авторитет можно вообще на одних анекдотах сделать!
Проблемы никакой не вижу.
Botsman, по-моему Вы неправы.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Алёна, я высказывал свою точку зрения. Я смотрел на вещи со своей колокольни. Может быть я действительно не прав, но в моем посте речь шла вовсе не об уменьшении или увеличении авторитета. Вот если честно, я скажу как на духу, если бы хоть один человек нажал на кнопку "Спасибо" в моей теме про аварию, мне бы мягко говоря, это было бы не совсем приятно. И еще, в ветке было такое сообщение

На мой взгляд язык (клавиатура) даны для того, чтобы выражать свои мысли, говорить "спасибо" на сообщение "я сбил собаку" мягко говоря неэтично

Вот тут я с ним согласен.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Бывает езда по городу в течение 5 минут портит все настроение. Одни м**ки лоб в лоб кидаются другие стоят так что не проехать не пройти. Вот и матюгаем друг друга через окно. Нервы портим себе, потом отрываемся на других. 10000 раз себя настраивал не обращать внимания, один фиг сорвешься и начинаешь орать. Уж порой каждому бешеному уступишь, но все равно терпение заканчивается. Учить бесполезно. Ехал раз в маршрутке зимой - подрезал джим - зеркало снес. Водила газели закипел не по децки - мимо всех остановок догнал, прижал и пошел с монтировкой. страшно было на его смотреть. все обошлось - в той машине извинились. все мы одинаковые, все равны на дороге. Порой водитель жопеля мб страшнее в гневе водителя мерса и наоборот. Извините, накипело че то седня (помотался малость + пробки).
все, полегчало.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
все нормально.... все мы - люди, все мы - человеки.....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ну вот опять 25 - утром чуть из-за Тазика машину не разбил в хлам - скорость 60, мигающий зеленый... а он видите ли решил передо мной развернуться на перекрестке. Ну как так то???? е мае. Ухожу в соседний ряд - спасибо пусто там было.
ps хорошо не тормозил на юз - фиг бы отвернул.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Вот если честно, я скажу как на духу, если бы хоть один человек нажал на кнопку "Спасибо" в моей теме про аварию, мне бы мягко говоря, это было бы не совсем приятно. .


Я,наверное,запоздала с ответом,все страсти уже перекипели,но...Я читаю слово "Спасибо" как Спаси тебя Бог.Если у человека горе,я ему скажу Спаси тебя Бог от депрессии,связанной с этим горем.Если человек попал в аварию,я скажу ему Спаси тебя Бог от повторения трагедии.
Botsman,если ты попадешь в трудную ситуацию,я скажу тебе Спаси тебя Бог от этих неприятностей.:yes4:
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
зря вы затеяли этот разговор !
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Давайте уважать друг друга

Уважаемые волговоды! Я конечно еще новичок на форуме но я думаю что любому человеку любому пользователю хочется уважения к себе и тем сообщениям которые он пишет! Считаю что дискусия затеяная по поводу кнопки "спасибо" совершено бесполезна по той простой причине что сколько пользователей столько и мнений! Кто-то может с кем-то согласить а может и нет. А посему считаю что уважение надо проявлять в написаний сообщений. А кнопка "списобо" для каждого значит свое что-бы как-то определиться с ее предназначением предлагаю смотреть на контекст и определяться с назначением кнопки исходя из него. Например если человек расказывает о своем горе - значит кнопка подразумевает сочуствие! Совсем забыл хотел сказать что на этом форуме меня поразило с каким уважением относятся к чужим проблемам! Так держать! Админам респект и уважуха!
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
На мой взгляд уважение должно проявлять не только в сообщениях, но главное в жизни. Нужно уважать не только себя , но и окружающих людей.
Ведь уважение можут проявлять по разному. Очень многое зависит от воспитания.
а кнопка "спасибо" лишь немного упрощает жизнь, ведь иногда человеку трудно выразить свое отношение к чему-либо словами и ему проще нажать "заветную" кнопку...

ну это мое субъективную мнение и возможно не совсем в тему...
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
69
я полностью с тобой согласен!
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Мужики!!! Читаю форум (правда пока там где доступно) и все больше поражаюсь. Практика складывается такая, что все мощные организации. клубы и живут только практически за счет того, что не оставляют в беде друг друга.
А чтобы жить дружно и не оставлять в беде друг друга - надо просто относиться к другим членам клуба с уважением.
Верная тема. Я только "за"!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я когда после контакта зашёл сюда,очень удивился культуре общения (ни матов,ни оскорблений,ни прочей грязи) и это мне очень нравится:)
 

Жужа

Заблокирован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К сожалению на любом форуме возникают конфликты, но переходить на личности .. это слишком.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
по умолчанию уважаю всех! а там как сложится.. :drinks:
 
Сверху