• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кабеля воздушной ЛЭП

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Всем привет!
Вопрос такой я являюсь собственником земельного участка над которым проходит кабель ЛЭП о,4 кВ, данный кабель подключен с конечной уличной опоры через мой земельный участок на другую опору и далее на идет уже подземным кабелем на эл. снабжение частного гаража в гаражном кооперативе.
Недавно меняли аварийную опору, что идет на гараж и в мое отсутствие поставили мне ее на участок, по жалобе опору конечно убрали, поставив на расстоянии 36см от моего забора, а вот кабель проходящий над моим земельным участком убрать отказались, мотивировав тем, что линию строили не они,и согласно ПУЭ допускается прохождение кабеля СИП над крышами домов. Да, кстати эта опора на гараж стоит прям рядом с пролегающим в земле кабелем и при замене опоры они повредили кабель, т.е. охранная зона в размере 1 м от кабеля ими не соблюдена.
Сейчас хочу предъявить в суд иск об устранении нарушения права собственности согласно ст. 304 ГК РФ.
Вот интересует может есть, кто разбирается в нормативах по установке опор ЛЭП и воздушных кабельных линий, может кто на практике сталкивался с подобным.
Просто уж очень не хочется проиграть, ибо люди вообще не понимают, что такое частная собственность, в мое отсутствие мало того, что опору в огород поставили так еще поломали забор и потоптали огород.
Спасибо!
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
И говорят, что люди у которых на земельном участке НЕТ строений (чистый участок), право собственности на землю не получат.
Правильно ли ЭТО. ?
Говорят, что кур доят.
Узнавайте не в очереди на сдачу бумаг и не у соседа, которому лень зад поднять, а сходите в ту же регистрационную палату, где документы делают и там узнайте.
Мне из Сибири плохо видно, что там у вас происходит, но думаю, про обязательность построек это очередной миф-страшилка, чтобы очередей было поменьше или чтобы можно было потом прихватить не оформленную землю, оформив уже на себя. Разве что земля для ижс, а на ней двадцать лет ничего не строили, тогда это нецелевое использование земли.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Насколько мне известно.. выдается "Свидетельство о регистрации".. а не "Свидетельство о праве собственности".
Тебе плохо известно. Выдается "Свидетельство о регистрации права собственности.":rofl:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Вот куча картинок
https://www.google.com/search?q=сви...ChMI6KyNxrrDxwIVBHxyCh1L6gZW&biw=1536&bih=727

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Землю можно оформить в собственность. Для этого нужно иметь правоустанавливающие документы. Договор купли/продажи например. Как там в Крыму неизвестно, но наверняка есть какая-то преемственность. За год уже должны были пройти процедуры оформления кадастровых районов. И я бы ждать не стал, а побежал бы побыстрее оформлять землю по российским законам. Иначе потом найдется куча деятелей с которыми придется бодаться в суде.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
И я бы ждать не стал, а побежал бы побыстрее оформлять землю по российским законам..
Да побежали уже ВСЕ..:)
Очереди не протолкнуться.. И запись за полтора месяца.

А мне, между прочим, работать надо. Я не пенсионер.:smoke:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
DenMor, прежде чем обсуждать "что делать?". Не поленись дойти до Центра обслуживания потребителей сетевой компании кому принадлежит линия. Напиши заявление о выносе линии электропередач. И подожди ответа. Тогда можно или судиться или ждать назначенного срока выноса линии.
Наша компания осуществляет вынос линий десятками км. в год. Основным условием положительного решения является строительство линии после выделения Вам или другому собственнику участка под застройку. Если Вам выделен участок под застройку в охранной зоне электролинии то осуществлять вынос придется за Ваш счет.
 
Сверху