• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На холодную очень плохо заводится

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Всем доброго времени суток!

проблема в следующем:

на холодную очень плохо заводит. А именно: в момент включения и работы стартера. Как бы так объяснить... вот стартер крутит-крутит мотор, потом как будто заикается. Так вот это заикание постоянно! короче говоря еле еле стартер прокручивает КВ((( стартер новый, акум заряжен, КЗ нигде нету, все контакты хорошие...

в моторе все сток. бсз штатное(ну то, которое в книжке)

складывается такое ощущение, что очень раннее зажигание и типа смесь рано зажигается и тем самым замедляет кручение КВ...
но регулировка не особо помогает. получается как: чуть позднее ставишь, машина заводится, но потом она практически не едет)) не набирает скорость...

такой трудный запуск тока на холодную. когда горячая - все супер, с пол тыка...

эти заикания более менее пропадают, когда полный газ жмешь, тогда машина и заводится... короче это вот щас так.. чем холоднее, тем еще хуже((

кто чем может - помогите?) я с этим двигателем воевал уж скока... так он и не хочет нормально заводиться...

карб новый) и его регулировали с палкой в выхлопе...


я уж начинаю стоить догадки, "а не могла ли раскрутиться шестерня распред вала?))) и типа в какой то момент все норм, а в какой то момент он рано клапана закрывает))" я даж и не знаю на что думать....
 
Последнее редактирование:

Книпович

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
80
Баллы
95
Re: 29 волга, 402 мотор...

Надо еще на всякий случай проверить массу с кузова на двигатель. Должна быть медная плетеная косичка в районе рабочего цилиндра сцепления.
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

Надо еще на всякий случай проверить массу с кузова на двигатель. Должна быть медная плетеная косичка в районе рабочего цилиндра сцепления.

вот это кстати вариант!
надоб глянуть.. мож доп сделать...
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Re: 29 волга, 402 мотор...

Это не заикание стартера, а обратные пинки раннего зажигания. Проверь привод трамблёра и регулировку октана. Ещё такая ерунда бывает при наличии в баке не качественного бензина...
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Re: 29 волга, 402 мотор...

если просадка ниже 9 вольт - акум выкидывать?

Выкидывать сразу не надо. Поставить заряжаться, померить плотность и по ней судить о зарядке. Ну и напряжение с током контролировать.

Добавлено через 20 минут 41 секунду
Надо зарядить по уму и больше к этому не возвращаться. Погода последние дни к ремонту не располагат, холодно.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 29 волга, 402 мотор...

а какое масло залито ? у меня тоже 31029 с 402 двигателем залито минеральное оно на морозе густеет , поэтому стартеру тяжело провернуть коленвал , а поскольку зажигание выставлено чуть раньше то когда начинает схватывать то кагбы подтормаживает .
А когда тапка газа у тебя в полу то этот момент какбы получается проскачить и завести двигатель .
В общем мне эта проблема хорошо знакома , попробуй перед пуском накачать вручную бензонасос под капотом потом качков 5 - 7 педалью газа и включаеш зажигание и начинаеш заводить двигатель как только заведёш вытаскивай подсос и выставляй обороты в районе 800 - 900 и прогревай двигатель как только обороты поползут в верх потихоньку убираеш подсос и педалью газа поддерживаеш работу двигателя до прогрева до рабочей температуры
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 29 волга, 402 мотор...

да там реально в обратку движка дает(( и эта проблема появилась еще летом. масло я думаю тут не причем)
попробуй зажегание попозже поставить на одно деление
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 29 волга, 402 мотор...

перестает машина ехать(( чихает, пыхает и не разгазовывается(((

тогда смотри ещё и карбюратор возможно слишком бедная или слишком богатая смесь , также проверь фильтра топливный и воздушный при необходимости поменяй возможно также трамблёр чудит но на него конечно мало похоже но всётаки проверь .
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Re: 29 волга, 402 мотор...

Что то по описанию у меня есть впечатление что при заводе куда то напряжение уходит, Ну не должен он заикаться. Как будто КЗ.... Надо провода проверить от АКБ к стартеру, сам АКБ просмотреть на предмет заряженности. А нет возможности у кого нить взять стартер "на пробу" ?
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Re: 29 волга, 402 мотор...

чего делать та?))

Проверь люфт в приводе трамблёра, Пластина регулировки октан-корректора находится между приводом и трамблёром. Бегунок смотрит на контакт 1 цилиндра.,Шкала октан-корректора выставлена на нулевое деление., на нижней части трамблёра ослабляешь болт крепления трамблёра к пластине и поворачиваешь корпус трамблёра до совмещения красной метки на роторе и стрелки на статоре и мёртво затягиваешь ослабленный ранее болт придерживая корпус ,чтобы он не провернулся. Если подшипник в приводе не имеет люфта и заедания, то всё будет ОК !!! У меня такая ерунда иногда случается при заправке дерьмовым бензином .
 

-=Aw=-

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
54
Реакции
16
Баллы
84
Re: 29 волга, 402 мотор...

я конечно всегда понимал, что я лошара)) но не настолько же)))

в общем проблема решена))) стала заводиться с пол тыка)

что было: плюсовая клемма развалилась, трамблер каким то образом раскрутился, провернулся до положения максимального опережения и замерз.. я его тока с помощью лома повернуть смог и разработать)) свечи чернейшие, с жудким нагаром... неустойчивый минус...

хотя ведь писал, что все это трогал))) ну не лошара?)))

короче поставили новые клеммы, почистили свечки, зажигание чуть попозже, новый акум.. терь заводится)))

всем откликнувшимся спасибо!!))
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Re: 29 волга, 402 мотор...

1. проверь аккумулятор так .как если одна банк в нем плохая то аккумулятор как бы "берет на себя" потом проверь провода что бы не было пересечение с другими. зажигание позднее? не стреляет при разгонах? у меня была проблема почти такая.. оказалось что с коммутатора к катушке попутали провода. проверь эти провода.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
У меня проблема, такая. На холодную(утром) вытянув подсос очень плохо набирает обороты, и когда она работает на этих мин. оборотах идет черный едкий дым из выхлопной, потом обороты увеличиваются до 1500 и двигатель нормально работает в режиме прогрева.
Масло почти не ест(1л. на 3-4 тыс. км). Едет неплохо, К 151-чистый.
Вот такая ерунда с весны, зимой таким образом не завелся бы вообще.:(
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
проблема мне эта знакома на прошлой неделе у меня тоже самое было . посмотри качество топливной смеси скорее всего как и в моём случае отвернулся винт качества и смесь сильно переобогощённая .
 
  • Нравится
Реакции: 443

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребят,а у вас есть маленький люфт самого трамблера если трогаешь с верху как стоит под капотом?Когда открывал краник масленого радиатора заодно покачал трамблер за корпус и там люфтик,который должен быть или нет я не знаю.Проблем работы двигателя не наблюдаю и в трамблер не лазали наверное никогда
 
  • Нравится
Реакции: 443

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
На холодную(утром) вытянув подсос очень плохо набирает обороты, и когда она работает на этих мин. оборотах идет черный едкий дым из выхлопной, потом обороты увеличиваются до 1500 и двигатель нормально работает в режиме прогрева.
Не правильно настроено пусковое устройство (вилка), дырявая мембрана пускового, клинит воздушная заслонка. Кстати карб какой? Уж не солекс ли?
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Не правильно настроено пусковое устройство (вилка), дырявая мембрана пускового, клинит воздушная заслонка. Кстати карб какой? Уж не солекс ли?
Понял поеду к карбюраторщику. Карб К 151, интересно кто его мог расстроить...
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
443, а попробуй завести и сразу убрать подсос или вообще без него заводи, и прогревай удерживая газульку, если все будет окей то пусковое устройство настроено неверно.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Понял поеду к карбюраторщику. Карб К 151, интересно кто его мог расстроить...
А никто...
У мну по зиме заводился с полоборота в любой мороз (если акб и бензин хорошие) и набирал прогревочные обороты без проблем:)
А счас этого количества топлива на прогреве переизбыток по сравнению с зимой:)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху