• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Про запаску

На 29-х(заводская конструкция) запаска лежит с правой стороны багажника. Закреплена крючком, который зацеплен за ушко, приваренное к днищу в районе правого лонжерона. На втором конце крючка нарезана резьба, колесо через отверстие в диске крепится гайкой-барашком.
Я сам много лет на такой ездил и баллон стоял для газа. Да, колесо мешает, в случае необходимости для перевозки крупногабарита его приходилось вынимать в салон, за водительское кресло. но не каждый день с полным багажником ездить. Запска закрыта штатным чехлом.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Re: Про запаску

А еще можно на разборке иномарок купить докатку с нужной размерностью крепления диска и положить ее, маленькую, в багажник, а запаску оставить в гараже.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Про запаску

А еще можно на разборке иномарок купить докатку с нужной размерностью крепления диска и положить ее, маленькую, в багажник, а запаску оставить в гараже.

Может скажешь с какой машины конкретно подходит?
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Про запаску

у меня тоже стоял газовый балон на 70 литров и тоже в 3102, а запаска волялась посередине. Ездил несколько лет и проблем не ощущал, но потом выкинул газовое оборудование, которое все равно не работало...
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Про запаску

у меня тоже стоял газовый балон на 70 литров и тоже в 3102, а запаска волялась посередине. Ездил несколько лет и проблем не ощущал, но потом выкинул газовое оборудование, которое все равно не работало...
Стоит на 65л,колесо в багажнике,ГБО работает без проблем,езжу практически на газу.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Про запаску

Может скажешь с какой машины конкретно подходит?

у нас была бмв 728ая, на неё подходили колёса с волги (р14 или р15 точно не помню)... думаю что от бмв должна подходить доезжалка под волгу... только я сам лично ниразу не видел на бмв доезжалку...
от вольв некоторых может подойти... (от стареньких) :yes4:
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Re: Про запаску

а если попробовать приподнять попу "малютке" и прикрепить какинибуть кранштейном под бак? с виду будет канешно извращенство, но зато скока места в багажнике +)
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Про запаску

А не проще изготовить бак самому, перенести его в правое крыло, а вместо родного бака изготовить нишу для запаски.. Вот так: _http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=943
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: Про запаску

с самоварным баком техосмотр не пройти, по правилам безопастности бак должен быть расположен в трвмобезопасной зоне авто- под днищем. (ВАЗовская классика не в счёт-это транспорт для самоликвидаторов)
 

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Re: Про запаску

Ничего ты с ней не сделаешь, если только выбросить или прикрутить куда нибудь например на крышу или капот.
Сами же напихаем всего в багажник, это я про ГБО, а потом места нам мало, запаска мешает.
Без обиды.
Забей езди так!!!
 

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Re: Про запаску

фотки нет - не умею пользоваться да и желания особого нет :))

нужно: резиновый ремень крепления запаски для "классики"; кусок ремня безопасности; болт+гайка+2 толстые шайбы

1. снял с резинового ременя крепления запаски для "классики" кручок и кольцо;
2. отмерял по запаске ремень безопасности с запасом небольшим;
3. пришил кольцо с одной стороны к ремню
4. прикрутил, свернув в два слоя, ремень к проушинам на левом крыле
5. пришил крючок
6. всё.

в запаску положил насос, пару тряпок и бутылку с водой. натянул родной чехол
запаска лежит теперь под углом, опираясь на выштамповку горловины бензобака и выштамповку (или как это правильно называется) крыла.

надеюсь, что понятно объяснил.
если что объясню :yes4:
 
Сверху