• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена уплотнителей боковых стекол

Oldboy

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
65
Соплеменники, подскажите, плз, приходилось ли кому-нибудь менять уплотнители боковых стекол. Пепелац - 31029, родные уплотнители - металлический желобок в тряпке, ессно все ржавое насквозь. Купил новые, но они полностью резиновые. Вопрос - как крепить? На клей или еще какие-то шаманские секреты есть?
 

joli

Общительный
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
здраствуйте вам могу подсказать насчет заднего уплотнителя ,подходит от ваза 2101-07 но они короткие надо по две на сторону 1 шт 30 руб,стыковал акрилатом у нас в краснодаре их россыпью можно преобрести,только если внутри хром планки вставлен желоб из нержавейки его убирал,
 

санек волга

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
146
Баллы
125
Мужики такая проблема. У друга передние водительское стекло перекосилось. Когда закрываешь идет перекось стекла(если смотреть сидя из салона но на право). Когда опускаешь рукой чуть надавишь и стекло проваливаеться. Что такое? Волга 31029 у него. Я думал сам либо напраляющая-бархотка или стеклоподъемник. Стеклоподъемник-механический-ручной. Спасибо.:gaz_love:
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
mazay1990, Скорей всего уплотнители по которым ходит вверх-вниз стекло. Сначала посмотри их, а еще лучше, разбери дверь и посмотри что там разболтатось. А еще не плохо было бы прочесть соседнюю тему: Подъем стекла... чтоб его :(
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите Артикул резинки боковых опускных стёкол, внешняя нижняя??? 31105.ни как не могу её найти в схемах деталировки дверей, нарисована только внутренняя нижняя...

Мне срочно(2 дня времени определить артикул)
и дайте фотку схемы и каких она частей состоит? внешний хром-штапик вместе с резиной?
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Ну раскажу о своей замене. Дверь не разберал. Окно опустил и менял, так. Вылазят на ура. Новые тяжело заводятца. На водительской надо ещё и в низ просунуть. Слаживал ложил в паз и спицей(вязальной) проталкивал в низ. После установки,побрызгал wD40. Стекло подьёмник тугой стал. Стекло не гуляет. И свист на скорости ушёл. А чуть не забыл. Заднее возле хрома. Пришлось приклееть кусочек резины. Бархатка там была свободна. На всё ушло часа 2.5-3. Время не засекал. Так что всем желаю удачи.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
@Роман78, ты на какой машине менял.?

.
Дак у меня указана одна. ГАЗ 31029. Заказывал думаю помниш у кого. У него ещё комплект есть новых. Даже жена сидя с ребёнком сзади заметила что дуть меньше стало. Ну думаю окна современем разработаютца. Туго ходят пока. Зато нет вечного перекоса стекла. Руки по привычке тянутца поправлять. А они ходят ровно.:drinks:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Роман78, а направляющие стекол тоже заменил.?
На 29-ой на передних дверях вроде форточки нет.?

На 24-ке направляющие стоят с обоих торцов стекла..
Я как-то менял.. но заменить без разборки двери у меня почему-то не получалось.;)

.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Туго ходят пока.
Мажешь "силидолом".. и всего делов.;)
Токо аккуратно.

.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Я тут почитал. И WD40.их обрыскал.
Дело в том что я старые снимал. Они см на 15 вниз уходили. Я взял спицу у жены. Резинку в паз положил, и спицей проталкивал. Окуратненько. Так что дверь не разбирал. Так затолкал.
 
Сверху