• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Родная ручка кпп ГАЗ 31029 ?

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Всем привет! Ищу такую вот ручку, и хотел бы уточнить у знатоков от чего точно эта ручка? Материал мягкая резина, очень мягкая. Схемы работы кпп на ней нету (вполне возможно стерлась от времени (допускаю, что это родная ручка 1994г.в.)). В магазинах дубовые, не посылайте меня туды. Фотографиё
picture.php
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Это родная ручка 29-й Волги. Вообще они по мягкости изначально разные были, также как рули

Так, на счет ручки понял, по разборкам в 29ки лазить. А что с рулями? Тоже разные были по мягкости?
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
По разборам наверное смысла нет, у них и резьба изнашивается. Хотя найти наверное можно. Рули разные бывают ))) Сам обод на 29- ых обычно твердый, а на 2410 я встречал мягкий. А центральная часть, клаксона кнопка тоже разная )) у меня две 29- е и это вообще абсолютно разные машины )))))
Не бывает одинаковых Волг ))))))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Схема кпп на ручке обычно к сотке тысяч стирается
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
По разборам наверное смысла нет, у них и резьба изнашивается. Хотя найти наверное можно. Рули разные бывают ))) Сам обод на 29- ых обычно твердый, а на 2410 я встречал мягкий. А центральная часть, клаксона кнопка тоже разная )) у меня две 29- е и это вообще абсолютно разные машины )))))
Не бывает одинаковых Волг ))))))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Схема кпп на ручке обычно к сотке тысяч стирается

Да, на разборах плачевные виды, сегодня на одной пошарился... Правда нашел такую ручку, но дубовую, купил хотя бы такую, ибо в магазине совсем не удобная. А еще кривой стартер приобрел - интересно будет заводится или нет. Давно хотел поиметь такого помощника в лесу, чтобы не тревожится за севший аккумулятор :)

Добавлено через 4 часа 19 минут 37 секунд
И еще вопрос - а коврик резиновый для 3102 реально редкость? А то нигде найти не могу.. нету как бу так и новых, или плохо искал. Буду признателен за ссылочки.
 
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110


По первой ссылке - дубовая, которая во всех ГАЗовских магазинах, другого не продают - по мне так совсем не удобная.
А по второй ссылке ничего конкретного не увидел, только перечень зап.частей
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Дык там внизу она , в списке этом, не открывается отдельно

А, опять ручка.. не, такая же. Кстати нашел ковер для 31029 багажника. Цена - 270рублей. Это вообще проверенный магазин? По мне так такая штука должна стоить как минимум рублев 700 ?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@tttttratata, на 99,9% уверен,что у меня была родная ручка кпп с пластиковой рукоядкой. Но деревянная ручка с надписью "Спаси и сохрани" за душу цепляет и смотрится дорого.
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Ну, мой не так сказочно выглядит. Лежит довольно ровно, только на ощупь жесткий...А, да, на нем написано лада локер по-моему...

Ну гугл выдает 2 цифры, одна - 24-10-5109202-01, вторая - 3102-5109200-10. Кажется первая это пластик, а вторая резина.. судя по цене. Потому что первая рублей 300-500 стоит, а вторая 1500-2000р, могу быть не прав
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
@tttttratata, на 99,9% уверен,что у меня была родная ручка кпп с пластиковой рукоядкой. Но деревянная ручка с надписью "Спаси и сохрани" за душу цепляет и смотрится дорого.

Ну я сегодня такую ручку снял с 29ки другой. Дубовая, но гладкая и такая же форма 1в1 как у меня. Взял хотя бы такую, ибо по форме очень удобная, нежели те, что в магазинах. Но не унываю и буду дальше пассивно поискивать мягкую ручку
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Резиновый и мне милее был. Бы...

Не, какую то я дезинформацию выложил по номерам ковров.. точнее на сайте одном написано одно, на другом - другое... Где резина, где пластик.. фиг различишь, пока сам не увидишь

А вообще думаю 2 вида - один пластик, второй полиуретан.. Мне так больше кажется за правду. А резина, бывали вообще резиновые на 3102 31029 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху