• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ось нижнего рычага

Marlboro

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
115
Народ, киньте ссылку на картинку, как выглядит ось нижнего рычага передней подвески 3110... Все пишут про резьбу, но у меня даже намека на то, что она там когда то была нету...

И если возможно ссыль на картинку, со "стягивающим болтом", который один ставится, вместо двух в нижний рычаг... Объяснил как мог)))))

А вообще предыстоприя - просто выпала передняя правая оська нижнего рычага. Не сама, конечно. На яме увидел, что резинка торчит из под нее во все стороны, попробовал отвернуть, а она и не держится.. Да, еще поломал маленький болтик, который держит хреновину, которая не дает выкручиваться оси (пальцу, болту).. Что в этом случае делать???

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Читаю темы, сразу уточняю - оська вроде не сломалась, а просто выпала. вот такие пироги. В балке дыра глубоко, остатков никаких.
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
ACORN малодец я только прорезал фтулку нажовочным палотном и очень даже быстро.А перед тем как забивать фтулку я на ней делал углекислоткой точку до каторой забивать фтулку:popcorm:
 
Последнее редактирование:

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Ребята незнаю у кого как с этим ремонтным болтом, у меня такои стоял с 2005 года, и только сегодня сломался, сам делать не стал, знаю как это геморно,поехал в сервис,болт они трубои выкрутили, потом остатки выбили и поставили новый ремонтный болт.
Цена вопроса:200 рублей болт, 1300 работа, 4 часа времени двух сервисменов.

P.S. после просмотра их работы сделал вывод что ну его нафиг такое самому делать.
 

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
А опишите кто знает по подробней вариант с тросиком от ручника.
Сколько витков наматывать?
Долго ли держит? И можно ли будет потом болт выкрутить?

Добавлено через 20 часов 3 минуты 40 секунд
Есть тут кто нибудь?
:(
 
Последнее редактирование:

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Проще купить ремонтный болт.
А если наматывать, то по ощущениям в зависимости от того, какой зазор между болтом и осью.
скока проходит - как повезет...


Уже ремонтные выходят. На замену осей времени и инструмента пока нет. Балку тоже найти не могу. В магазине дорого - 10000р. Хочу с тросиком попробовать, на время, до ремонта. Вот решил поинтересоваться как держать будет.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Уже ремонтные выходят. На замену осей времени и инструмента пока нет. Балку тоже найти не могу. В магазине дорого - 10000р. Хочу с тросиком попробовать, на время, до ремонта. Вот решил поинтересоваться как держать будет.
Трос не пробовал.Ленту с масло сьёмного кольца пробывал,но не всегда держало.Можеш попробывать,но лучше займи денег и поставь сквозной рем.болт.:drinks:
 

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Трос не пробовал.Ленту с масло сьёмного кольца пробывал,но не всегда держало.Можеш попробывать,но лучше займи денег и поставь сквозной рем.болт.

Сквозные рем. болты лопаются посередине, там где сечение узкое. Сырые они. :(
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Сквозные рем. болты лопаются посередине, там где сечение узкое. Сырые они. :(
Они по середине не ломаются.Лопается передний болт и остаётсяось несколько витков переднего болта.Но он ломается если поподаеш в харошую яму.Но бывало что его снимал иго даже через год езды:smoke:
 

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Они по середине не ломаются.Лопается передний болт и остаётсяось несколько витков переднего болта.Но он ломается если поподаеш в харошую яму.Но бывало что его снимал иго даже через год езды


По местным дорогам он через 500 метров сломается. Знакомые ставили такие, переплевались.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А трос целиком наматывают или всё же жилы по отдельности???
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
По местным дорогам он через 500 метров сломается. Знакомые ставили такие, переплевались.
Тогда один единственный вариант,замена.Фтулок или балки.Болше вариантов нет.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Tipadriver

Общительный
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
8
Баллы
65
Езжу на ремонтных болтах 4 года, стоят 220 рублей один. Правда. менять приходится каждый раз как меняешь втулки - одноразовые они.
А то, что хрупкие... У нас тут такие дороги, что либо едешь не разбирая, либо вечность. И ни разу(!) эти ремонтные болты не ломались.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Тоже случилась проблемка. переберал перед. менял резинки. Вверх просто сказка все идеально встало. Взялся за низ и внезапно увидел как болт торчит из нижней оси,который с левой стороны, передний рычаг крепит. Болт вылез примерно на 4-5 см. обратно я его легким ударом молтка!!! просто забил.Пробовал закрутить нифига, прокручивается во втулке. По искав по сайту пришел к выводу что сквозной болт ерунда. надо ставить болты увеличенного диаметра. Вроде так.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
пришел к выводу что сквозной болт ерунда.
Ну как сказать. На моей машине такой трудится. Вроде пока все нормально. Его предшественник простоял там 4 года, после чего начал гнуться...:(
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Мне только предстоит заняться заменой. В магазине купил пару сквозняков (ничего другого не было, да и эти не постоянно есть.) Возник такой вопрос - как вставляется болт, гайкой вперед или назад? Или это без разницы?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Тартарен, Я ставил гайкой вперед, если в отверстии закиснет, выбивать проще... есть где размахнуться. Плюс к этому гайку прихватывал сваркой.(для надежности):) Потом гайку просто срезаю болгаркой и выкидываю на помойку...:popcorm:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Сегодня взялся за ремонт подвески, нужно было поменять втулки нижних рычагов. Болты выкручивать начал с некоторым страхом, вдруг закисло все. Напрасно боялся, с помощью примерно метрового усилителя воротка все стронулось. Разборка заняла примерно полчаса (одна сторона). Болты как новые в масле и из отверстия оси вытекло немного масла. СПАСИБО тем кто собирал подвеску. Решил собирать на родные болта, а сквозняки пусть лежат. Гораздо больше времени потерял при сборке, собирал рычаг в сборе. Завтра буду делать другую сторону, думаю так, выкрутил один болт, открутил один рычаг от чашки и ступицы(а откручивать все равно приходится, втулки запресовываю тисками) поставил втулку и рычаг на место привинтил. Потом другой. Мне кажется так собирать попроще будет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
тут дело не в размере болта:).. а в его резьбе.. самотормозящая для больших динамических нагрузок.. я видел измененные болты - 4593181231 Болт М18*90*1,5 оси ниж.рыч.ГАЗ 31105 вот тут - http://www.rosbolt.ru/katalog/autokrepej/gaz_azlk/bolty но ставить все таки не советовал бы.. в случае чего - изменение конструкции, не предусмотренное изготовителем..
 

gurik

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Такой болт вместо штатного не внушает доверия, да и смысла не вижу нарезать резьбу. Я имел ввиду сквозной болт, только не ремонтный, с ленточной резьбой и утоньшением, прямой, толстый, под диаметр втулки нижнего рычага.
 
Сверху