• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Евгений08

Освоился
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте, помогите! поменял замок на боковой двери, отрегулировал, мне посоветывали сточить шляпку штыря за которую замок защелкивается- сточил, более менее закрывалась, сегодня закрыл нормально а потом когда стал открывать- не тут то было, дверь стоит мертво, начал смотреть и увидел что этот самый штырь попал за механизм ракушки т.е. наружная часть замка находится в открытом положении и штырь попал между движемой частью наруж. замка и его корпусом. как теперь открыть дверь??
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
т.е. наружная часть замка находится в открытом положении и штырь попал между движемой частью наруж. замка и его корпусом.
фото то бы с указание того, что и где сточили и где что задевает
 

Sakrahar

Освоился
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые, подскажите плз где можно в Курской или Воронежской области найти разборки ГАЗа? Нужен капот, петли капота и крыло правое переднее в цвете авантюрин на 31105. Или может есть у кого в загашниках?? Прошу модераторов перенести в соответствующую тему.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
Имеем 31029, год катавшую меня, и не только без проблем, и за год у неё начали вылезать рыжики. По порогам, низ дверей, и в местех соприкосновений других автомобилей(было такое :( ). Есть немного отработки(около 1л), и желание хоть что-нить сделать чтобы она не гнила. С чего бы начать?

зы кузов в прошлом году был нормальный.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Dart Sergius, одного литра мало. Советуют просверлить в порогах отверстия по 2 штуки в каждом и залить туда отработку. Только перед заливкой лучше промазать швы снизу автопластилином. И потребуется на это в лучшем случае 5 л на порог. Двери можно тоже искупать в отработке...
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Леонид Лунев, т.е. хватит отработки чтобы сохранить их, да? Я думаю лакокрасочные работы плавно перетекут на следующий год, так что продержаться надо и лето и зиму(как я понимаю с отработкой повторить надо будет осенью).

зы а вылезшую ржу как бороть(фото могу только вечером показать)? Металлическая щётка + грунт?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
рыжики. По порогам, низ дверей,
По дверям, обычно, свидетельство сквозной коррозии.
Лучше фото посмотреть.
хоть что-нить сделать чтобы она не гнила
Вероятно уже поздно. Можно лишь замедлить процесс, по примеру, как писал Леонид Лунев.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Олег, ну это своей осталось литр просто. Сходить до авторынка с экпресс заменой масла ничего не стоит. Я думаю они даже обрадуются что у них отработку заберут :haha:
 

ramonsantiago

Освоился
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
44
Доброго времени суток!
Странная проблема в нашем городе, совершенно нет уплотнителей опускных окошек ни на какие волги. Может кто сталкивался, откуда подойдут бархатки и реснички?

Добавлено через 10 минут 40 секунд
to Dart Sergius.
Для жирования кузова мне лично рекомендовали такой рецепт:
нигрол растворить в отработке до жидкого состояния, затем разбавить керосином до консистенции "почти вода". Заливать в полости желательно разбрызгивателем под давлением, типа садового.
Смысл состава в том, что у керосина низкий коэффициент поверхностного натяжения, он как бы обволакивает метал и тащит за собой смазку. А жидкая консистенция позволяет проникнуть в микро-полости (такие как низ дверей, задняя часть крышки багажника и т.д.), а не перекрыть доступ в них как мовиль.
 
Последнее редактирование:

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
Питер.
Подскажите, пожалуйста, пароли и явки кузовщика в Коломягях, где-то в районе Репищевой или автобусного кольца или какого-то завода. В тех краях не силён, но когда-то советовали там хорошего мастера по волговской кузовне.
Делать надо пороги. Отрезать старые и приварить новые. Если что есть ещё лучше на севере, буду искать. Ценник десятка – максимум за работу, реально?
 
Последнее редактирование:

s_semikin

Общительный
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день возможно не в той теме пишу, но более подходящей не нашел. Интересует мастер по кузовным работам, что б посмотрел, оценил, сделал, причем хотелось бы хорошо с проверкой геометри ( при необходимости с коррекцией) при ремонте. Требуется замена порогов (с усилителями и коробами), задних крыльев и кормы ( под хлопушкой)... Возможно что то по полу, скорее всего поперечные усилители, по моему так называется... Так, и самое главное, машина газ310221 (универсал). Если есть конкретные предложения или просто советы, по ситуации можно в тему можно в личку, что бы рекламу не разводить...
Заранее спасибо.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Может кто сталкивался с ортофосфорной кислотой, как с не работать? Хочу крылья поменять, принесли кислоту и посоветовали обработать ржавые места.

Чтобы не париться с пропорциями, лучше что-то готовое купить, вроде "Цинкаря" и подобных и согласно инструкции применить.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
:drinks: и я к тому-же, если непонятно в какой пропорции и что бодяжить, лучше готовое купить - тут дело тонкое, кислота и переесть может :smoke: учитывая, что в готовых растворах применяется довольно-таки слабый раствор ортофосфорной кислоты.
 
Сверху