• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аатоспорт

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Автоспорт

Всем привет, кто меня ещё помнит, и кто еще не знает!
Давненько я здесь не появлялся...
Ветка живая? Здесь ведь не только водители? фанаты Волг еще остались? :)
...есть предложение:
Попробовать себя в автоспорте: кольцо, кросс и т.д.
Естественно в классе Д2-2500 "Волга"
в идеале конечно создать команду от Новосибирска (Новосибирской области), но об этом потом.

кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Volgomaniak

Общительный
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
38
Баллы
95
а стоковая подойдет:rofl: у моего отца 402
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
У нас и сертифицированный автосудья есть! Плюс хорошо знаком с экипажем ( и машиной ) , ралли ,, Пекин-Париж ,, !
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
,Что интересно класс д2-2500 в документах раф я не нашел, но судя по информации и фото/видео отчетам, заезды в этом классе все таки проводятся...

Требования, регламент?)
вкратце: -каркас безопасности
-пожарка
-ковш шлем комбез...
Всё серьёзно, по-взрослому) если есть реальный интерес и желание построить машину и заниматься этим, то можно говорить дальше.

А если на стоке это либо любительские соревнования типа time attack, в дисциплинах дрифт, драг, кольцо, при условии заявления оных организатором либо на одной из трасс города, в качестве "тренировочного заезда" или просто покатушек... правда, на сколько мне известно, ни одна из трасс ещё не залита / открыта ибо морозов нет лёд не намораживается / тонкий... но в таком случае это не серьезно, просто так, по фану бенз пожечь да шипы повыдерать)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Каркас
Ковши
Пожарка
Это не для меня... Конечно хочется построить "янтарную волгу" но денег и средств пока нет.
Т.ч. Буду болельщиком и подсказчиком
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Требования, регламент?)
вкратце: -каркас безопасности
-пожарка
-ковш шлем комбез...
И всё? А зачем это при 402 и 4-х ступке под капотом и барабанах на всех колёсах? Вес, мощность, тормоза и т.д. как то регламентируется?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
И всё? А зачем это при 402 и 4-х ступке под капотом и барабанах на всех колёсах?
402 на 4 ступке может 160 км/ч гнать, а вот барабаны не всегда могут эффективно такую массу остановить

Вес, мощность, тормоза и т.д. как то регламентируется?
Да, класс Д2-2500 "Волга"
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Re: Автоспорт

@Макс [2410], идея хорошая, и , возможно можно сделать, только уточни пожалуйста:
Где?;
Когда?;
Что конкретно требуется?;
Кто ещё принимает участие?;
Просто можно попросить в шапку забросить тему и сделать не только Новосиб попробовать.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
402 на 4 ступке может 160 км/ч гнать, а вот барабаны не всегда могут эффективно такую массу остановить
Наверное если в коробку привод спидометра поставить от 5-ти ступки (чтоб на 100 160 показывал)? Очень сомневаюсь, ей 120 то жалко гнать, ревёт бедолага, как раненный слон, а 160 мне кажется развалиться может. В общем, моё мнение, что всё возможно. Берём распил турбо аристы (или чего то подобного) и кузов от Волги и женим это дело между собой, возможно что то попутно тюнингуя (переделывания). Целесообразнее на мой взгляд брать кузов 3102 (у него вроде моторный отсек немного подлиньше чем у остальных). Больше наверное ничего особо подсказать (посоветовать) не смогу...
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Наверное если в коробку привод спидометра поставить от 5-ти ступки (чтоб на 100 160 показывал)? Очень сомневаюсь, ей 120 то жалко гнать, ревёт бедолага, как раненный слон, а 160 мне кажется развалиться может.
У меня 402 был поджатый до степени сжатия 9,2 (заводская 8,2), поэтому по спидометру (привод правильный) он раскатывался до 170, реальных примерно 155-160

Целесообразнее на мой взгляд брать кузов 3102 (у него вроде моторный отсек немного подлиньше чем у остальных)
Моторный одинаковый, а вот расстояние перед радиатором много
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Алекс 88, почитай статьи о кубке "янтарная волга" там реально удивляешься на что способен 402мотор и кузов 1968года
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
вот знаете, читаю и между строчек кое где читается: Волга - ведро и езжу на ней потому что на что-то получше денег нет. Надеюсь я ошибаюсь.

А по теме,

Где?
... ну на первое время видятся только зимние трассы, других у нас нет, а ехать на стоковых машинах на соревнования, это только позориться)
поуточняю о датах, возможнстях и здесь создам тему, а там уж кто поедет - поедет, кто не поедет - не поедет.

а если "где" это вопрос мегасекретного места для постройки настройки и испытаний получившегося болида, то хрен его знает)

Когда?
... было бы желание, а время уже будем думать

Что конкретно требуется?
... смотря для чего. в январе в нашем городе начинаются соревнования, там есть любительские соревнования, можно попробовать в них для начала, точно будет дрифт, не парный (по понятным причинам) на счет колец пока не знаю...
А для чего-то серьезного, мне видится, что нужны либо спонсоры либо что-то вроде этого.. раллийную машину строить - недешевое удовольствие.
к примеру, сертифицированный РАФом каркас безопасности вварной будет стоить от 60р, болтовой от 120р. сертифицированная контора самая ближняя в Красноярске... каркас ставится в машину сразу, то есть это трип в Красноярск... =)

Кто ещё принимает участие?
... судя по теме, сами видите)
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
560
Реакции
295
Баллы
195
я бы попробовал, но денег чтобы купить машину "на убой" пока нет.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Макс [2410], я спрашивал не про наших, а вообще.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Макс [2410], не читай между строк!
Просто сама идея вот так просто предложить людям на форуме: Айда парни на волгах гонять!
Только вам надо:
1. Более менее живая машина (не на каждый день)
2. Ввариваем каркас в нее
3. Ковши, пожарка, отключение массы и т.д.
4. Экипировка шофёру
5. Как то эту машину перевозить т.к. Сама она по дорогам общего пользования передвигатся скорее всего сможет с трудом.
Аха, оК при грубых прикидках в местной валюте это будет тысяч 300наверное (если мы говорим о серьезном подходе, а не просто так подристить на снегу).
Где с кем гонятся нифига не понятно.

Предложу альтернативу: Приезжайте к нам на кузбасское кольцо на гонки TIME ATTACK. Допускаются как сток машины так гоночные. Разделение только по приводу 2x4, 4x2 и 4x4. Едешь по трассе один, контактной борьбы нет. Есть только лед, машина и секундомер.
Я в прошлом году там был, впечатления супер! Адреналина выше крыши.
И кстати Волга по снегу не уступает турбоскайлайну, там все от шофёра зависит!
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
началось в деревне утро...

@Uncle SEM, никакого айда не было... в первом посте было предложение данной темы, и вопрос об отношении к этому ("кто что думает") ... не более.
нет так нет.

а про тайм атак я в своем последнем посте писал
 
Сверху