• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зимние дворники

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
о великие гуру, подскажите, имеет смысл на зиму ставить специализированное? или ну его нафиг?
 

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
дык...тож чемпионовские стоят сейчас, просто климат у нас не тёплый, обледеневает нараз, а драть каждый раз скребком времени просто нет...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
можна просто на зиму СВЕЖИЕ ставить

Я вот раньше тоже так делал. Но ежедневное утренее отбивание -отдирание замерзшихся-слипшихся дворников, как-то надоедало. Хотя с другой стороны, нужно же чем-то заниматься 10-15 минут пока машина прогревается!!! И на ходу, когда сильный снегопад, иногда приходилось останавливаться и отряхивать налипший снег. Но всё это терпел и считал зимние - бесполезной тратой денег. А в этом году, на новую машину, дай думаю попробую поставить зимние. И теперь думаю, какой кайф, а что я их раньше не ставил.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я всякие пробовал, и с родными по 3 года катался и разные "непримерзающие", "противоскрипные", "с силиконом" ставил. В итоге пришел к мнению, что все эти навороты работают месяца 3-4, а потом так же примерзают, дубеют и скрипят. Солнце (ультрафиолет, точнее) и низкая температура делают свое дело. Теперь просто раз в год (весной, т.к. летом чаще махать) меняю резинки и все.... Чтоб дворники зимой не примерзали на стоянке, я их просто откидываю из рабочего положения.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
.... 600р не жалко....

Почему 600? Я себе купил за 200 - пара 400. А у друга стоят "Чемпионы" по 450 штука, и если честно я разницы пока не заметил. Возможно она появится через какое-то количество месяцев эксплуатации... а возможно и нет. Будет видно.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
... Чтоб дворники зимой не примерзали на стоянке, я их просто откидываю из рабочего положения.
Ну этим исключаешь только утренее примерзание к лобовику. А всё остальное? На ходу?
Правда, как говорил выше, себе только поставил. Так что какой будет опыт эксплуатации, расскажу только весной.
 

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
дык, у нас в Архангельске в автолавках зимники на волгу стоят 300 р штука..а комплект чемпионовский я за 350 брал...

ДЫК, у меня машина не на стоянке стоит охраняемой а под окнами просто, и поднятие дворников будет воспринимаемо всеми проходящими мимо гопниками как сигнал о том что их мне не надо и можно снять...
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я вот раньше тоже так делал. Но ежедневное утренее отбивание -отдирание замерзшихся-слипшихся дворников, как-то надоедало. Хотя с другой стороны, нужно же чем-то заниматься 10-15 минут пока машина прогревается!!! И на ходу, когда сильный снегопад, иногда приходилось останавливаться и отряхивать налипший снег. Но всё это терпел и считал зимние - бесполезной тратой денег. А в этом году, на новую машину, дай думаю попробую поставить зимние. И теперь думаю, какой кайф, а что я их раньше не ставил.

Когда появится отчет об эксплуэтации - я тоже может куплю, но это будет уже на следующую зиму однако.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
ДЫК, у меня машина не на стоянке стоит охраняемой а под окнами просто, и поднятие дворников будет воспринимаемо всеми проходящими мимо гопниками как сигнал о том что их мне не надо и можно снять...

Неужели еще где то на просторах нашей необъятной Родины занимаются такой фигней, как воровство дворников? По-моему, связываться с такой мелочью это все равно что не уважать себя.
А вот "поханые дети" могут "пошалить".
 
Л

ЛЁВА

Занимаются еще как, в Т.Стане когда жил у тещи тырили 2 раза, поймал набил лицо, оказалось ребята с надписью стрир-сракер шалили им на выхлопную трубу и фильтр нулевик тысячи рублев не жалко (была бы польза), а щеточки купить за 400-600 рублей жаба душит.
 

lazybear

Общительный
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
95
так ведь снимают то не для того чтоб не покупать себе...просто так снимают, по пьяной дури...мне по такой пьяной дури уже дефлекторы с дверей сняли, точнее выломали...просто так..
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
по поводу зимних щеток читал где-то. Силиконовые ризинки формуются с дыркой по всей длине. если через неё протянуть нагревательный элемент, подключив через лишнюю кнопку, вы получаете "зимние" дворники
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
по поводу зимних щеток читал где-то. Силиконовые ризинки формуются с дыркой по всей длине. если через неё протянуть нагревательный элемент, подключив через лишнюю кнопку, вы получаете "зимние" дворники
Да, заманчиво конечно, но где взять такой нагревательный элемент. Да ещё и протянуть его надо.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Да, заманчиво конечно, но где взять такой нагревательный элемент. Да ещё и протянуть его надо.

Про это в "За рулём" писали, лет несколько назад. Там нихромовая проволока нужна в качестве нагревателя. Идея неплохая, но я не стал бы заморачиваться: нихром паять надо,провода доп. к дворникам тянуть и т.д. - не слишком всё это надёжно и внешний вид не очень.
Незамарзайка, особенно подогретая, и так лёд и снег хорошо убирает.
 
Сверху