• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная система

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Как избавится от воды в топливной системе? Подскажите кто-нить!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Гость написал(а):
Как избавится от воды в топливной системе? Подскажите кто-нить!
Можно залить туда спирта, он смешивается с водой и имеет свойство гореть.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Лучше зимой раза два-три, а также ранней весной залить удалитель воды-есть в любом автомобильном магазине, стоит 40-80руб. Как им пользоваться-все написано на этикетке. В противном случае будут проблемы при запуске мотора после длительной стоянки, тк вода, попадающая в бензин в виде конденсата, очень быстро как лужица скапливается внизу (так как вода более тяжелая,чем бензин) бензобака и также попадает в бензопроводы, где успешно замерзает и создает глухую пробку при отрицательной температуре, что в дальнейшем приводит просто к диким и трудноустранимым глюкам.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
сейчас очень много присадок для бензина чтобы удалить влагу из бака

а спирт лучьше в себя заливать
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Вовка написал(а):
Во блин! Двадцать лет на Волгах, и не разу спирт в машину не заливал, только в себя :)
3 раза
тьфу, еще не разу конденсат не замерзал.
А зимой ездишь?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,639
Реакции
5,117
Баллы
885
Вовка написал(а):
Во блин! Двадцать лет на Волгах, и не разу спирт в машину не заливал, только в себя :)
3 раза тьфу, еще не разу конденсат не замерзал.
Полностью согласен и стаж совподает!
 
A

Antonio SPb

Не заливайте эту дрянь типа удалителя влаги - дважды заливал - сначала очиститель карба, потом удалитель влаги - и оба раза оказывался у карбюраторщика!!! Закономерность, блин!

Кстати, как насчет технологического отверстия в бензобаке...?
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Antonio SPb написал(а):
Не заливайте эту дрянь типа удалителя влаги - дважды заливал - сначала очиститель карба, потом удалитель влаги - и оба раза оказывался у карбюраторщика!!! Закономерность, блин!

Кстати, как насчет технологического отверстия в бензобаке...?
К сожалению в новых бензобаках (по крайней мере у меня) сливной пробки нет. Что касается чистящих добавок в топливо, если они насоящие, вещь хорошая, пользуюсь с 1985 года. Но тут есть один нюанс. Когда я первый раз залил эту штуку в бак, а машинке было 17лет - ГАЗ-21, она встала чере 3км. Вот тут я голову почесал.... Оказалось что эта штука смыла из бака, трубок и насоса все смолистые отложения и всю ржавчину, песок и т.д. Я потом с месяц выгребал из системы грязь. В довершение всего потёк бензобак в углублении заборника, пришлсь паять. После этого заливал добавки регулярно весной и осенью.
Это я к чему? ИМХО если добавлять добавку в новую машину сразу, то это полезно. А если после изрядного пробега будут проблеммы, особенно на впрыске.
Намеренно не называю марку, поскольку пользуюсь авиационной, а она широкому кругу не доступна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху