• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива ГАЗ31105 выпуск 2008года

кастрюля

Общительный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
не могу снять с крышки модуля топливного насоса регулятор давления и фильтр грубой очистки топлива.кто нибудь сталкивался с этой проблемой? помогите
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Все там разборное,я менял сам фильтр грубой очистки, правда с трудом. Потом обратно главное все собрать.
Во вложении инструкция.
 

Вложения

  • снятие регулятора давления_Страница_1.jpg
    снятие регулятора давления_Страница_1.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 220
  • снятие регулятора давления_Страница_2.jpg
    снятие регулятора давления_Страница_2.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

кастрюля

Общительный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
62
снял модуль проверил электронасос крутится поставил все обратно на малых работает начинаю двигаться гохнет как будто нехватает топлива пробег авто 78000км.Может заменить на новый?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
снял модуль проверил электронасос крутится поставил все обратно на малых работает начинаю двигаться гохнет как будто нехватает топлива пробег авто 78000км.Может заменить на новый?

А я не понял а ты фильтр тонкой очистки не менял???
Может он забит и все пробег реальный для замены
Давление в топливной рампе не мерял ????
Почему ты решил что насос виноват может он давит мама не горюй а там пробка в виде фильтра тонкой очистки
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
не могу снять с крышки модуля топливного насоса регулятор давления и фильтр грубой очистки топлива.
А что там и регулятор и фильтр на одной крышке?
Думаю, этот узел неразборный.

Все там разборное,
Там четыре варианта топливных модулей ставится.На некоторые найти сетку и регулятор весьма проблематично.Поэтому лёгкость разборки зависит от типа модуля.
снял модуль проверил электронасос крутится поставил все обратно
А давление нужное насос развивает?
 

Первый Переселенец

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Ребят, проблема в РДТ (не держит давление совсем), сняв модуль бензонасоса стало ясно что регулятор давления не съёмный, но может всё таки кто нибудь снимал. А то из-за 300 рублёвого регулятора не хочется весь бензонасос менять.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
не хочется весь бензонасос менять.
да в любом нашесервисе думаю что найдется старый корпус.надо будет все го лишь поменять моторчики местами:). сам не раз отдавал модули бензонасосов-их то почти десяток . то сейчас нет ни одного:):gaz_love:
а давит насос или нет можно проверить налив в "стакан" модуля бензин и подать питание. при этом патрубки вход-выход соединить между собой. с трубки которая выходит из РДТ должен пойти бензин обратно в стакан- если нет. то насос "кончился"
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Первый Переселенец, если насос Э04 или 7Д5 - то без шансов. Если 9П2, то насколько я понимаю, он вынимается (см картинки выше).

Сам недавно менял модуль из-за рдт. Старый модуль, как проветрится, можно положить в зип в багажник.)
 

Виталий812

Освоился
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
не могу снять с крышки модуля топливного насоса регулятор давления и фильтр грубой очистки топлива.кто нибудь сталкивался с этой проблемой? помогите

Вы про этот ? Он меняется отделно от самого модуля, и легко достается.:rolleyes:
 

Вложения

  • 1565015567764.jpg
    1565015567764.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 30
  • 1565016841300.jpg
    1565016841300.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Сверху