• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливная система

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Вопрост теоритически-практический :)
Как должна повести себя машина, если в топливной системе инжекторного двигателя не достигается нужное давление?
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система


))) А если давление пропадает не всегда, а периодически, ну, например, по причине нестабильной работы бензонасоса? Или засоренности системы? :rolleyes:
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Ответ: Топливная система

Дергаетсу, пропадает приемистось при достижении определенных оборотов. При заводке может быть провал на хх тобиш обороты кратковременно падают. Ну и общее поведение двигателя не сильно стабильно будет(зависит от давления в системе)
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

Ну с чего ты взял что у системе надостаточное давление. Замерял манометром?

переодически это когда?

При ускорении, после 2-3 т.об., и то не всегда. Глушу на ходу, включаю опять зажигание, жду бензонасос, завожу - едет!
В момент, когда не едет, при нажатии газа сильное шипение слышно. Из движка или от насоса - хз.

Сегодня попробую заменить, купил фильтр тонкой очистки и насос.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Топливная система

В момент, когда не едет, при нажатии газа сильное шипение слышно. Из движка или от насоса - хз.
А у вас на авто катализатор есть или нет?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Топливная система

Если не хватает давления-провал тяги при длительной нагрузке (затяжной подъём). Т.Е., когда большой расход топлива.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Топливная система

так к сведению
к примеру я перестал дергаться только после сменны ДМРВ и ЭБУ. у меня были провалы на оборотах с 2500 до 3000... было ощущение что топлива нет... изначально думал что топливная система виновата, но после того как все что можно было сделанно с системой топливоподачи, начал рыть дальше... вот так вот...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

Если не хватает давления-провал тяги при длительной нагрузке (затяжной подъём). Т.Е., когда большой расход топлива.

Вот так оно и есть... Поменял фильтр тонкой очистки, эл. бензонасос, фильтр-заборник... Все равно при наборе оборотов иногда появляется "затупление", сопровождаемое свистом-шипением из-под капота... Такое ощущение, что где-то воздух то ли засасывает, то ли наоборот....

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
так к сведению
к примеру я перестал дергаться только после сменны ДМРВ и ЭБУ. у меня были провалы на оборотах с 2500 до 3000... было ощущение что топлива нет... изначально думал что топливная система виновата, но после того как все что можно было сделанно с системой топливоподачи, начал рыть дальше... вот так вот...

Зачем мне менять ЭБУ? Не так давно давно (месяца 1,5-2 назад) авто ехало отлично.... ДМРВ - датчик распредвала?
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Топливная система

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.
сделай диагностику...возможно ченить интересное выдаст)
вожможно какойто датчик мозг мучает....а возможно и ЭБУ залило. это болезнь у них если стекло не проклеить герметиком то вода на ЭБУ попадает.
ЗЫ у самогона подьеме пропала тяга в этом году....диагностика выдала ДПКВ...сбросил клемму на 5 сек. потом завел и поехал...хз че такое...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Ответ: Топливная система

ДМРВ - датчик массового расхода воздуха.
сделай диагностику...возможно ченить интересное выдаст)
вожможно какойто датчик мозг мучает....а возможно и ЭБУ залило. это болезнь у них если стекло не проклеить герметиком то вода на ЭБУ попадает.
ЗЫ у самогона подьеме пропала тяга в этом году....диагностика выдала ДПКВ...сбросил клемму на 5 сек. потом завел и поехал...хз че такое...

Диагноста нормального еще и найти нужно... В 3-х местах не делают, в 2-х был послан по причине "Какое-какое авто? Не-е-е, Волги мы не делаем"...
Попробую клему с аккума... А вообще непонятно - БП никаких ошибок не показывает...
И еще - в последнем ЗР был тест присадок для вытягивания воды из бака. Существует ли вероятность, что и у меня в баке много воды, и иногда она попадает в двиг вместо бензина?
И еще-2 - какой-то шум,свист-шипение идет из-под капота в моменты "недотяга", сбрасываю обороты, или чаще просто перезавожусь - все пропадает, тяга появляется. ***. 1,5 месяца в запарке, хрень какая-то.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Топливная система

я про ту диагностику что самому сделать просто. незнаю обьяснить толкого но в умных книгах по ремонту пишут.
там справа (по ходу движения) коробочка по капотом маленькая. в ней надо замкнуть 10 и 12 контакт (если память неизменяет)) и включить зажигание. и считать скоко раз мигнет лмпочка чек на приборке. а потом по таблице смотреть код ошибок
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Топливная система

Диагноста нормального еще и найти нужно... В 3-х местах не делают, в 2-х был послан по причине "Какое-какое авто? Не-е-е, Волги мы не делаем"...
Уважаемые жители столицы!Вы меня прямо удивляете - негде сделать диагностику в Москве.Не верю!Интернетом же умеете пользоваться?Зайдитена http://www.chiptuner.ru ,и в разделе "Автосервисы" выберете себе подходящий.Люди,которые там тусуются,поверьте мне,знают своё дело.Я уже не говорю о других ресурсах.
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Топливная система

Уважаемые жители столицы!Вы меня прямо удивляете - негде сделать диагностику в Москве.Не верю!

Диагностику то есть где сделать, а вот хорошего диагноста, который в этом понимает и не делает "лишь бы отделаться" , сложно.

Добавлено через 44 секунды
Интернетом же умеете пользоваться?Зайдитена http://www/chiptuner.ru ,и в разделе "Автосервисы" выберете себе подходящий.Люди,которые там тусуются,поверьте мне,знают своё дело.Я уже не говорю о других ресурсах.

Ссылочка то не работает.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Топливная система

включить зажигание. и считать скоко раз мигнет лмпочка чек на приборке. а потом по таблице смотреть код ошибок
Тут Grafin4ik, забыл упомянуть одну неболшую мелочь заводить двигло ненужно апросто повернуть ключик чтобы приборка включилась.!!
 
Сверху