• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уже и не знаю куда копать

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
Здравствуйте. Ситуация такая. Пропал дальний свет. Но пропал он не сразу. Сначала он плохо включался , неохотно. Щёлкаешь-щёлкаешь , пока не включится. Затем перестал включаться вообще. НО !!!! На тот момент когда перещёлкивал с ближнего, то ближний выключался , т.е света не было никакого ,если дальний не включался. Заменил я реле. Оно поклацало-поклацало и замолчало (свет по факту на тот момент мне не видно было переключался или нет, я днём менял)
И теперь у меня при переключении горит ближний , т.е он постоянно горит при вытянутой ручке ЦПС и пофиг ему, переключение подрулевым
Переставлял 4 реле света , два из которых абсолютно новые , два подрулевых менял. Массу везде проверил , зачистил . Бестолку. Горит только ближний . Чё делать , как теперь проверить ? может в косе проводов что-то перетёрлось -перегорело . На какие фишки чё кинуть напрямую может ? Уже блин незнаю
Предвкушая вопрос-лампочки штатные по 55 Вт
 
Последнее редактирование:

Владимир Пох

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
49
То, что были перепутаны провода, это итак было ясно. Я же дал распиновку выводов. Надо было просто проверить правильно ли всё приходит.

Главное, что всё удалось починить.
Да они на фишку одним цветом все выходят поэтому вроде проверял , а потом случайно закосячил

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Да они на фишку одним цветом все выходят поэтому вроде проверял , а потом случайно закосячил
А не мог понять потому что две релюхи из четырёх всё-таки почему-то несрабатывают. А именно ,которые новые 77.3777 ,аналоги якобы 711-01
А вот две БУ с разборки 711-01 работают как положено
 
Сверху