• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Снижение температуры для понижения оборотов при прогреве.

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Люди добрые! Желаю сократить время прогрева своей машины.
Снизить обороты двс при прогреве.
Микас 7.1
Ранее читал об этом, случайно(скорее всего здесь) но потерял.
Нынче вот загорелся, не могу сыскать.:smoke:
Т.е. настроить переход с прогрева на ХХ при +25гр. Цельсия
Ну уж очень он продолжительный.
Нужны статьи , ссылки, адрес.
Направьте меня по правильному руслу ...:(
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Re: Сокращение времени прогрева двс

А зачем сокращать время прогрева, если оно в норме? Т.е. я имею ввиду что термостат исправен и двигатель от минус 10 прогревается до 40 градусов за пять минут. По-моему это вполне быстрый нагрев для двигателя с таким количеством охлаждайки как у 406-го. Я как-то очень быстро прогрел стеклянный кувшин кипятком от комнатной температуры примерно до 95 градусов (секунды за две) Дык кувшину не понравилось, он лопнул. В двигателе те же яйца, только в профиль. При неразумно быстром прогреве внутри цилиндра уже всё горячее, а снаружи всё ещё ледяное, двигатель не успевает прогреватся равномерно. Он конечно и так неравномерно прогревается, но чем быстрее, тем неравномернее. Микротрещин и микродеформаций не избежать, мне так думается.
Но это чисто логически если размышлять, а ежели по инженерному, то может оно и наоборот, х.з.

А вот снизить обороты при прогреве - вполне правильное решение.
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

А вот снизить обороты при прогреве - вполне правильное решение.
Снизим обороты - будем дольше прогревать. Что бы двигатель прогрелся он должен получить определенное количество тепла от камеры сгорания. Источником тепла является "взрыв" топлива в цилиндре. Чем больше вспышек - тем больше тепла. Другими словами меньше обороты- дольше прогрев.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Re: Сокращение времени прогрева двс

При неразумно быстром прогреве внутри цилиндра уже всё горячее, а снаружи всё ещё ледяное, двигатель не успевает прогреватся равномерно.
Вспомнилась инструкция по эксплуатации самосвала "БЕЛАЗ". Там рекомендуется после работы сначала остудить двигатель на холостых до 70 градусов, и только потом его глушить. Разные детали двигателя остывают(сужаются) с разной скоростью и нарушение данной рекомендации ведет к выходу двигателя из строя.
Снизим обороты - будем дольше прогревать.
За то ресурс двигателя увеличим. Поэтому каждый выбирает для себя сам способ прогрева. Кто то экономит время на прогрев, а кто то деньги на преждевременный ремонт.
P.S. Производители инок рекомендуют не прогревать двигатель по тому, что хотят что бы вы как можно скорее его убили и пришли покупать новый.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Re: Сокращение времени прогрева двс

Снизим обороты - будем дольше прогревать.

:)
Дык ежу ясно ))
Я имею ввиду что снизить обороты правильное решение не для ускорения прогрева ))) , а для облегчения жизни двиглу. Зачем замёрзший двигатель, с загустевшим маслом (если не синтетика, хотя и она густеет) резко крутить до 1500 об/мин ? Пусть себе греется на 900-1000, вполне достаточно, может на 1 минуту дольше будет греться, зато прогрев будет чуть равномернее.
Мне кажется как ни крути, но исходя из и так короткого времени прогрева 406-го и ему подобных, существенно уменьшить время прогрева не получится. Ну 5 минут зимой греется, летом две. Сделать чтоб зимой грелся 3 минуты а летом одну? Стоит ли заморачиваться, речь ведь о минутах, а не о десятках минут.
Хотя конечно если есть желание, почему бы не попробовать .
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Сокращение времени прогрева двс

и с 625й самое проделать, но знаний не хватат, вот и обратился за знаниями ...
Чип тюнер про и вперёд, какие тут ещё секреты?!?

П.С. На большинстве иномарок действительно обороты быстро падают. При чём привязка не к температуре двигателя. Там смысл заключается в прогреве ЦПГ, а не ОЖ. У нас что на Омеге, что на Вольве обороты падают не плавно, а резко. Через минуту-две после запуска.

Хотя по-моему разницы никакой. Что так, что эдак.

Я так понимаю, что человеку не нравится, что он прогревает авто на ходу, а обороты больше 1000?

Добавлено через 5 минут 24 секунды
но "ИШЧУ" дабы сея процедура происходила на ХХ
А цель какая? Что не нравится? На самом деле холодный двигатель сильно перегружен по моменту, ибо много холодных потребителей, не считая самого двигателя. И двигателю вредно вращаться на малых оборотах (ХХ) при холодном масле (и давление тут совсем не при чём) и большой нагрузке.

Кроме того, на 406 штатно стоит довольно слабый генератор (65 А или 70 А). А когда пускают холодный автомобиль - автоматически появляется много электрических нагрузок: холодный полу-разряженный АКБ, плюс всяческие подогревы стёкол, зеркал. Фары... И т.д.. Сразу после пуска появляется дефицит электричества. На ХХ при включённых фарах и обогревах штатный генератор не справляется.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
резко крутить до 1500 об/мин
Вам известно такое понятие как распределение момента потерь на обороты? Вот возьмите велик с передачами и покрутите их в гору на 1й (условно) и 5й передаче. На какой передаче удельная временнАя нагрузка на педальный узел будет меньше? Узлу будет легче на той передаче, на которой обороты будут больше. На 5й передаче вы встанете на педали, чтобы не остановиться и ВЕСЬ ваш вес примут подшипники педалей. С двигателем тоже самое.

По закону сохранения энергии на шкиве генератора будет меньше момент нагрузки на бОльших оборотах. Аналогично со всеми остальными навесными агрегатами (кроме разве что помпы).

Добавлено через 7 минут 24 секунды
За то ресурс двигателя увеличим
Ничего Вы не увеличите. 1500 оборотов для холодного исправного двигателя - это нормально. Вот если Вы вздумаете прогревать мотор на ХХ, сразу от отрицательных температур, мало ему не покажется.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Re: Сокращение времени прогрева двс

Желаю сократить время прогрева своей машины.
Снизить обороты двс при прогреве.
Взаимоисключающие условия. Чем быстрее мотор прогреется, тем меньше он отравы выпустит и начнет полезную работу делать.
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

Когда-то в книжке читал, что тема прогрева двигателя была актуальна в древности, когда поршневые кольца были неразрезные и т.д.
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сокращение времени прогрева двс

@Побратим, зазор поршень-цилиндр ещё никуда не делся.
Поэтому кольца стоят маслосьемные и компрессионные. Намек сечешь?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Сокращение времени прогрева двс

Поэтому кольца стоят маслосьемные и компрессионные. Намек сечешь
И??? то есть на поршень, который хреначит по стенке цилиндра - по фигу??? Или ты не в курсе, что у поршня есть юбка?!?!?
 

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Побратим

Заблокирован
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Re: Сокращение времени прогрева двс

я себе выставил 880 при 40° при 840 при 45. Все работает.

Интерессно. Я там же https://www.drive2.ru/r/gaz/4062246863888313688/
Пообщаемся...:bayan:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Я так понимаю, что человеку не нравится, что он прогревает авто на ходу, а обороты больше 1000?
Я пытаюсь снизить обороты прогрева до ХХ с +25, а не прогревать на ходу
А с зарядкой у меня вопрос решённый
https://www.drive2.ru/l/8358082/
И с кабелем с гены всё впорядке - 25мм
 
Последнее редактирование:
Сверху