• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Влияние реле стартера на работу двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VEST

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
402 двигатель карб 151
Подскажите пожалуйста, может ли оказывать влияние на продолжительность и качество работы двигателя дополнительное реле стартера? Проблема такая: Завожу двигатель - заводится, работает около 30 секунд очень неустойчиво, затем начинают расти обороты и двигатель глохнет, причем когда он начинает глохнуть нажимай на педаль газа не нажимай - результата нет. Чтобы двигатель снова завести нужно 4-5 раз до конца нажать педаль раза и только потом включать стартер, если крутить стартером и "качать" газ - результата нет, только вспышки и очень сильная стрельба в карб.
Сначала грешил на бензонасос, уровень в попл. камере, игольчатый клапан (карб полностью перебрали), заменил прокладки под карбюратором и коллектором, снимал головку и по-новой притирал клапана, менял трамблер, катушку зажигания и коммутатор, менял клапан холостого хода - короче все это не дает результатов.

Сейчас грешу либо на реле стартера (плохой контакт), либо на шестерню вала распределителя (посыпались зубья).
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Греши лучше на бедную смесь при холодном моторе. На прогретом, надеюсь, все О.К.? Значит, не работает автомат пуска-прогрева, мало закрывается воздушная заслонка при вытянутом "подсосе".
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Грешишь ты совсем не туда, ни реле не зубья здесь не причем.
У тебя очень похоже на плохую работу бензонасоса, если стреляет в карб значит раннее зажигание.
А у тебя с трамблером все нормально возможно зажигание плавает.
 

VEST

Общительный
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Это не зависит от температуры двигателя; смесь конечно не стехеометрическая, но работать и на такой должна; трамблер стоит новый и зажигание выставлено по стробоскопу; бензонасос тоже новый, качает будь здоров и уровень в поплавковой камере что надо и сам карб перебирал, но не помагает. Я уже все перебрал кроме шестерни распредвала, вот поэтому и думаю что может она?! просто до нее в моих условиях очень проблематично докапаться...
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Мне кажется, нужно еще раз проверить жиклеры в карбе, может где соринка какя попала. И зажигание. Что-то похожее у меня было, когда я провода на свечи перепутал. Должно быть 1-2-4-3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху