• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите по ДТП

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
попал в ДТП , мой автомобиль красный.
значит высадил на остановке пассажира, убедился что моя полоса свободна, сзади подъезжал автобус, я начал отъезжать от остановки.
из крайне левого ряда начал поварачивать синий автомобиль и врезался в переднее левое крыло.
приехал наряд ГИБДД.
написали, что виноват я так как начинал движение и отъезжал от остановки будь бы я автобусом виноват был бы другой. при этом то что он совершал манёвр во внимание не берётся.
Подскажите я действительно неправ?
103038647.jpg
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

в этом пункте не указано, кто конкретно имеет приоритет. если в протоколе указано, что ниссан совершал маневр, то можно на пункт 8.4 перевести
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Разметка на рисунке есть. :drinks:ото раз,
удар у меня такой же был. оценщик рассчитал на 40 тысяч.
не важно что там на разборках будет, в ГИБДД.
уже не раз говорил. в суд и суд будет решать кто виноват кто нет. там будут экспертизы и эксперты будут типа под присягой, оценку проведут другую также под присягой. и судья решит кто прав кто виноват. могут проводить около трех экспертиз и на какую ляжет значит тот и прав. все остальные экспертизы и оценки в суде не канают. Можно в суд подать как на Страховую свою врага, можно в ГИБДД но последний не вариант. только накладно это. Но если ты прав значит вперед, если ты не прав то тебе там объяснят.
Про наши правила что такое маневр и что такое поворот можете пофлудить.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Забыл Юрист все должен говорить и доверенность у него должна быть чтобы без тебя он в суд ходил. Эмоции твои подвести могут. На первое заседание как на первый звонок явка обязательна. Звони телефон в красноярской +4 по москве.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Разметка на рисунке есть.
На рисунке есть а на дороге нету.
Там 3 машины получается. Если брать что там 2 ряда - то по-любому он ехал по правому - пол дороги его.

Забыл Юрист все должен говорить и доверенность у него должна быть чтобы без тебя он в суд ходил. Эмоции твои подвести могут.
Да только за юриста платить надо, и в случае проигрыша машину всё равно ремонтировать.
ИМХО не доказуемо это.
2 ряда. его ряд = пол дороги - он по нему и ехал.
На фото которые будут в суде - джипак стоит на правой половине - от удара сместился немного влево, свою запись регистратора он выкинет - Всё. Проигрышный вариант 100%.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а где кстати форумные юристы? взяли бы, да подсказали человеку во что выльются услуги, судебные издержки и какова вероятность доказать невиновность.
человек бы сориентировался, стоит ли заморачиваться
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
А я вот никак в толк не возьму, зачем в такой ситуации топикстартеру выгораживаться, неправ на 150%, так хоть джипа по осаго починят, а если оба виноваты никому ни гроша. За ремонт волги по осаго даже при полной невиновности со страховой не стрясешь, я бы даже не упирался.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Раскажу про свои не удачи.
Декабрь 2011 ДТП лобовое 92 тыс.. :(
март 2012 боковой удар с лева перед 40 тыс. :wall:
Сейчас стал по меньше кататься. :hi:
А так вопрос если согласился с виной то зачем темку поднял :bayan:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Еще возможен такоей вариант. Мужик синий атомобиль ремонтирует у него не хватает денег по ОСАГЕ результаты доплата с виновника.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Еще возможен такоей вариант. Мужик синий атомобиль ремонтирует у него не хватает денег по ОСАГЕ результаты доплата с виновника.
Неа - со страховой.
...не хватает денег по ОСАГЕ результаты доплата с виновника.
В случае если ремонт больше 120 тыщ.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Еще возможен такоей вариант. Мужик синий атомобиль ремонтирует у него не хватает денег по ОСАГЕ результаты доплата с виновника.
А вот тут и пригодится обоюдка. Лимит осаги - 140 тыр. Допустим, джип потратится на ремонт 200 тыр. Если вина ТС 100%, то 60 тыр с его кармана, а если обоюдка, то СК возместит джиперу 100 тыр и усё.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
По фото можно сказать посадки машин одинаковы

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Дави на обоюдку.

Добавлено через 59 секунд
Аоексей а когда разбор полетов. если был то результат.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А вот тут и пригодится обоюдка. Лимит осаги - 140 тыр. Допустим, джип потратится на ремонт 200 тыр. Если вина ТС 100%, то 60 тыр с его кармана, а если обоюдка, то СК возместит джиперу 100 тыр и усё.
Да там же говорилось что у джиппа в районе 50 000.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот тут и пригодится обоюдка. Лимит осаги - 140 тыр. Допустим, джип потратится на ремонт 200 тыр. Если вина ТС 100%, то 60 тыр с его кармана, а если обоюдка, то СК возместит джиперу 100 тыр и усё.

120 тыр.
(ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну что ж, почитав практику и вооружившись всем чем только можно, съездил на разбор - вывод один - виновен!
и баста.
за сим тему можно закрыть и пойду посыпать голову пеплом и искать денег на ремонт машины.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Вот я тоже думал: а пойду в суд, а там, а потом, и мне и в итоге машину отремонтировал. Но у меня можно было обоюдку сделать или вообще не виноватым был бы - но вот права могли забрать, если бы судья не повелся на то чторазметка стерта и не по госту. И я подумал что рисковать не стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху