• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выдавливает Тосол их под крышки расширительного бачка.

Клюв

Заблокирован
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краткая история.
давно я тут с поломками не появлялся, а тут жара пришла и такое.
Завёлся, стою жду пассажира. Смотрю в перёд вижу "дымок" думал что нибуть жгут рядом, по сторонам не гляжу. Потом понял что это из под капота. Открываю капот, выпрыгиваю, смотрю их расширительного бочка из под крышки тосол выдавливает... Температура ещё не дошла до показаний когда вентилятор включается. Так что перегреться не мог.
Что это такое? я теперь и заводить её боюсь, а тем более куда то ездить. Аминь.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Добавлено через 6 минут 44 секунды
трещина в блоке
если бы была трещина в блоке то при перегазовке на холодную плавал бы уровень в расширительном бачке, и печку по любому завоздушило шёл холодный воздух а проще проверить на холодную одеть презерватив на расширительный бачок и посмотреть если надует и слетит значит где то попадают газы в систему!
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Добавлено через 6 минут 44 секунды

если бы была трещина в блоке то при перегазовке на холодную плавал бы уровень в расширительном бачке, и печку по любому завоздушило шёл холодный воздух а проще проверить на холодную одеть презерватив на расширительный бачок и посмотреть если надует и слетит значит где то попадают газы в систему!

если бы они попадали,то сразу бы все выбрасывало,а у меня при 95 градусах эта хрень происходит
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
нету у тебя значит трещины никакой у меня брат на волге с крайслером работал заезжает ко мне по осени и говорит кипит, вентилятор не успевает включаться я ему говорю смени крышку он говорит уже штуки 3 сменил мы с ним всю голову изломали почему кипит тоже всё передумали, переделали я у него раз раз 100 спрашивал чё да как произошло и перед тем как ему уезжать он у меня водички просит на доливку я ему говорю почему вода антифриз должен быть а он и говорит я с утра проверил не хватало вот я и решил водички долить (и после этого и начала кипеть) типо перед зимой сменю на хороший антифриз, оказалась вся проблема в добавленной водичке и причём по его словам он добавил прилично , через два дня сменил на антифриз, поставил и промыл старую крышку и вся проблема ушла!!!

Добавлено через 16 минут 2 секунды
на расширительном бачке с верху с боку короткая пипка посмотри может у тебя она от старости лопнула из за неё не создаётся давление и она у тебя закипает
 
Последнее редактирование:

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119

У меня все началось с термостата,он накрылся,ну а потом уже все по переделал,передумал,снимал смотрел все возможное,а вчера новый ремень ГРМ лопнул:rofl:
Вообще пипец!
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Пожалуй самый простой и дешевый вариант. К этому пришёл два года назад, поставил дополнительный расширирительный бачок, основной пробкой вплотную закрутил. Если пробка воздушная выбрасывает в доп бачок, тот же принцип как радиаторе на 402.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Пожалуй самый простой и дешевый вариант. К этому пришёл два года назад, поставил дополнительный расширирительный бачок, основной пробкой вплотную закрутил. Если пробка воздушная выбрасывает в доп бачок, тот же принцип как радиаторе на 402.

спасибо большое за вариант,но этот вопрос таким способ не решить,так так выбрасывает не из за пробки а из за закипания тосола,а кипит он потому что нет давления в системе,но это сейчас не главное,машина встала,больше не заводится
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем дня! Помогите пожалуйста разобраться. Газель крайслер 2010г.в., двигатель 2.4, при работе на холостом ходу ОЖ закипает и выдавливает с расширительного бачка при том, что патрубки все горячие, вентилятор включается в момент кипения жидкости, при движении температура в норме 80 гр. Что делать, на что грешить?

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Доброго всем дня! Помогите пожалуйста разобраться. Газель срайслер 2010г.в., двигатель 2.4, при работе на холостом ходу ОЖ закипает и выдавливает с расширительного бачка при том, что патрубки все горячие, вентилятор включается в момент кипения жидкости, при движении температура в норме 80 гр. Что делать, на что грешить?
 
Последнее редактирование:

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Добавлю свои 5 копеек. Езжу на пустом расширительном. Контролирую по указателю температуры - если в движении без пробок на дороге температура ОЖ более 83 градусов, то доливаю по 500 мг тосола (у меня именно ОН залит). Ещё один признак, что надо долить - холодный воздух из отопителя.
 
Сверху