• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления отопителем старый на новый.

Stickman

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер! С прошедшими майскими и с наступающим днем победы.
Опять таки же, прошу сразу не ругать. В поиске не нашел, может плохо искал. Так вот.
Собираюсь покупать Волгу 31105 2004 г.в. , а там блок управления отопителем, от 3110. Вопрос в следующем: Можно ли поменять старый блок (с ползунками) на новый (крутилки) без сверления и прочего? И будет ли он работать так, как в новых Волгах (не рестайлинговых) ? По идее должен встать, я в конструктивных особенностях не очень силен. А ваша помощь очень бы пригодилась.
Спасибо!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Подойдет только под вакуумный кран, этот блок рассчитан под отопитель старого образца, найти такой очень сложно.
Остальные рассчитаны под отопитель нового образца с температурной заслонкой и электрокраном, на старый отопитель не поставить.

Самое лучшее менять отопитель, нового образца очень не плохо работают.
 

Stickman

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Подойдет только под вакуумный кран, этот блок рассчитан под отопитель старого образца, найти такой очень сложно.
Остальные рассчитаны под отопитель нового образца с температурной заслонкой и электрокраном, на старый отопитель не поставить.

Самое лучшее менять отопитель, нового образца очень не плохо работают.

Спасибо, это меня и интересовало. Хоть и сложно, а я его нашел быстро, может повезло. А то эти ползунки в трех положениях, некрасиво!)
А потом, если приспичит, можно и отопитель н/о и блок н/о поставить :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хоть и сложно, а я его нашел быстро,
Именно под вакуумный кран? Он должен быть с одним разъемом, на сколько помню, с двумя разъемами под температурную заслонку.
Еще и кран вакуумный найти надо. Блок соответственно должен быль с тросиковым приводом, он под центральной крутилкой.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подойдет только под вакуумный кран
посмею не согласиться! если приладить моторедуктор заслонки подмешивания к шаровому крану.то можно управлять и краном...инерционность правда бешенная от управления краном:( но попробовать можно.заслонка подмешивания конечно моментально изменяет температуру из воздуховодов...но на безрыбье и рак рыба.
 
Сверху