• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет при увеличении оборотов!

ДмитрийН240АО

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
ЗМЗ 406.2 Проблема в следующем: Сегодня возвращался домой,после поездки по магазинам. На трассе вдруг начала терять мощность,при нажатии на педаль газа еще больше тупила. Пошел едкий запах по всему салону (аж глаза режет). С каждым километром становилось все хуже и хуже,в итоге кое как,на 2ой передаче доехал до гаража.Постояла минуты 3 ,завелась нормально,я дал газ в пол,дошла до 4000об. и на спад,глохнуть стала. Вонь страшная из глушителя,при этом дыма нет. Проверил уровень масла,он в порядке,масло без эмульсии. Свечи чистые с нормальным нагаром,чек не горит,замена топливного фильтра результатов не дала.
Может кто сталкивался с такой проблемой,как лечить,неужели опять прокладка ГБЦ, ее менял месяц назад,движок не перегревал!?
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Запах ЧЕГО пошел? По симптомам похоже, на нехватку бенза, накрывшийся РДТ. Проверить можно чуток передавив обратку, но только без фанатизма, а то шланги сорвать может. Еще попробуй скинуть разьем с ДМТВ, как себя вести будет.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Было похожее когда лопнула гофра после ДМРВ и пошел прямой неучтенный подсос воздуха - глохла именно при нажатии на газ (на ХХ кое как трясясь держала) Причем проявлялось это на горячую.

Долго не мог понять что не так пока не нащупал на гофре воздуховода, внизу, солидную дыру-щель между складками.

Замотал тупо изолентой и ездил дальше. все сразу прошло )
потом пару раз еще так было на других гофрах - видимо ..овно резина - отбалтывает.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
ЗМЗ 406.2 Проблема в следующем: Сегодня возвращался домой,после поездки по магазинам. На трассе вдруг начала терять мощность,при нажатии на педаль газа еще больше тупила. Пошел едкий запах по всему салону (аж глаза режет). С каждым километром становилось все хуже и хуже,в итоге кое как,на 2ой передаче доехал до гаража.Постояла минуты 3 ,завелась нормально,я дал газ в пол,дошла до 4000об. и на спад,глохнуть стала. Вонь страшная из глушителя,при этом дыма нет. Проверил уровень масла,он в порядке,масло без эмульсии. Свечи чистые с нормальным нагаром,чек не горит,замена топливного фильтра результатов не дала.
Может кто сталкивался с такой проблемой,как лечить,неужели опять прокладка ГБЦ, ее менял месяц назад,движок не перегревал!?

Было что то похожее, заменил ДПРВ (датчик положения распредвала) и причина ушла
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Проверь, случаем перегородку в пламягасителе не оторвало. Это первая банка после "штанов".

она у меня постоянно выбита ) ничего такого из описанных симптомов от этого не было.

Многие специально выбивают "пятак" чтобы ехало лучше ) типа почти прямоток )
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Может у ТС не выбита ))), у меня падала, на ХХ работает, чуть на газ глохнет, и бубнит во впуск )))

странная реакция на выбитый пятак... вроде так не должно быть.

хотя помню у меня как-то полностью оторвало глушак от штанов. действительно еле доехал - пыталась глохнуть при нажатии на газ - так и доехал до СТО на "средних" оборотах.
Интересно почему так - какая ему разница - затруднен выпуск или нет ?. 406 (Евро 1 ) никаких там катализатров и лямбда нет и в помине.
 

Богато

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЗМЗ 406.2 Проблема в следующем: Сегодня возвращался домой,после поездки по магазинам. На трассе вдруг начала терять мощность,при нажатии на педаль газа еще больше тупила. Пошел едкий запах по всему салону (аж глаза режет). С каждым километром становилось все хуже и хуже,в итоге кое как,на 2ой передаче доехал до гаража.Постояла минуты 3 ,завелась нормально,я дал газ в пол,дошла до 4000об. и на спад,глохнуть стала. Вонь страшная из глушителя,при этом дыма нет. Проверил уровень масла,он в порядке,масло без эмульсии. Свечи чистые с нормальным нагаром,чек не горит,замена топливного фильтра результатов не дала.
Может кто сталкивался с такой проблемой,как лечить,неужели опять прокладка ГБЦ, ее менял месяц назад,движок не перегревал!?

Больше всего что попала солярка в бензин и на морозе обмерз ФГО (фильтр грубой очистки). Было один к одному зимой - на холостых работает и едет, даешь газу и как будто давится и пытается заглохнуть.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Интересно почему так - какая ему разница - затруднен выпуск или нет ?.
При затруднённом выпуске машина не едет, раньше ребятня не зря картоху в глушак заталкивала :):):),при герметичном выхлопном тракте машина даже не заводилась.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
При затруднённом выпуске машина не едет, раньше ребятня не зря картоху в глушак заталкивала :):):),при герметичном выхлопном тракте машина даже не заводилась.

Сам лично в детве пихал картоху в военные Кразы ) заводились ))) выплевывало

я не понял одно - если глушака нет вовсе (т.е выпуску ничто не мешает ) почему глохнет при нажатии на газ ?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
не должна глохнуть. на прямотоке ведь не глохнет.

... а вот когда я "порерял" глушак от штанов - при нажатии на газ - захлебывалась и пыталась глохнуть... еле доехал до СТО. Старался сильно не выжимать газ. Что было - то было
после восстановления глушака - все прошло.
 
Сверху