• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение газового баллона

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.
 

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
Здравствуйте уважаемые одноклубники. Сегодня был в конторе по установке газа на авто. Мне на выбор предложили 2 вида расположения баллона в багажнике: 1)на месте запаски 2) в нише правого крыла. Хочу с вами обсудить все "за" и "против" этих видов установки и остановиться на лучшем варианте.

Лучший вариант - баллон на 80 литров как на фото и ни где иначе (по соображениям безопасности и по соображениям правильной развесовки авто).
А запаску возить с собой необязательно.

Смотрите
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
на ГАЗелях по два баллона снизу
Там места дофига у них,можно ведь и в кузов баллон на 600 литров поставить,а смысл на легковую ставить?

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Маловато,по моему.Это для жиги в самый раз.

Добавлено через 13 минут 9 секунд
А запаску возить с собой необязательно.
:shok:
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А запаску возить с собой необязательно.


ага можно вместе с правами дома оставить.
Случись чего и ни без одного ни без другого домой не доехать.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Маловато,по моему.Это для жиги в самый раз.


Это уже от потребностей каждого зависит. У меня 406 немногим более жиги кушает. 350-400км заправки газа не так уж и мало.
 
Последнее редактирование:

Самоварыч

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
89
Реакции
124
Баллы
110
ага можно вместе с правами дома оставить.
Случись чего и ни без одного ни без другого домой не доехать.

Ну давайте еще страшилки для новичков пустим в этой теме. Вообще-то, кто не в курсе, Самоварыч уже 10 лет путешествует по стране без запаски! :yes2:
И отъездил я за эти годы много-много десятков тыщ-щ километров на разных машинах, Жигули 1-ой модели, Волгах 2 штуки (включая 24-ку 1972 года) и разных колесах, включая ИД-195 диагоналки камерные.
За весь стаж вождения (с 1992 года) запаска мне срочно в дороге потребовалась только в 1997 году и в 2001.
И то, все случилось уже по возвращению домой, в 5-10 километров от дома. Уже в Москве.
Мог бы и так доехать, но струсил и застремался. Давай менять.

По теме. Так что не дурите. Ставьте баллон, как я указал на фото и именно так в Волге, не меньше 80-ти литров (запас хода на 500 км. пути) и запаской не загромождайте габажник седана.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
запаска мне срочно в дороге потребовалась только в 1997 году и в 2001.
Эт повезло, могла понадобиться километров за 40 от ближайшего шиномонтажа (как мне недавно), мое мнение - запаске быть.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
-то, кто не в курсе, Самоварыч уже 10 лет путешествует по стране без запаски!


Мне экстримом зимой и с ребенком в салоне заниматься не охота - лучше я дозаправлюсь газом не через 650 км а через 400км.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Баллон - только по центру (развесовка и не дай бог кто "догонит"). У меня 65 л. Желательно больше, но не подлезть будет к спинке и длинномер не поместится.
Езда без запаски - неадекватный экстримал. Запаска у самого лежит по центру багажника в чехле в ней всякая мелкая хрень. Все ни как не куплю багажник на крышу, положил его в багажник, как какой нибудь крупногаборит - достал на крышу закинул и вперед. А так размеры и устройство заднего багажника Волги и без баллона не позволяет возить что то крупногаборитное ( полка с запаской мешает).
Была мечта 70л бензобак каким-то образом уменьшить и запаску туда присобачить, но разум взял верх от этой идеи отказался, вдруг ГБО выедет из строя, а нормальные спецы по 4-му поколению у нас только в одной конторе а если выходные или до города верст 500.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ребята, а какой баллон максимальной вместимости можно поставить для пропана?
Ну до 80 литров влазиет спокойно за спинкой в законном его месте, а так можно полный багажник баллонами набить.
 

kgb338

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
14
Баллы
85
Ну до 80 литров влазиет спокойно за спинкой в законном его месте, а так можно полный багажник баллонами набить.

просто думаю - стоит ли ставить баллон большей емкости..Из-за 15 литров думаю что не стоит. Сейчас стоит 65 литров.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
просто думаю - стоит ли ставить баллон большей емкости..Из-за 15 литров думаю что не стоит. Сейчас стоит 65 литров.
ну да потом к верхним гайкам аммортизаторов(а тем более что часто резинки ихние разбивает и стучатна кочках) можно не добраться, а так все нормуль с 65 литровым баллоном.
 

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
24 КУ с 90 литровым продал, сегодня поставил на 3110 ещё ссср- овский новый, на 61.3 литра полезного обьёмаПолный нек прочитал ещё.... В общем стал гондурасом:):):)ПОЗДРАВЬТЕ ....
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
А если у меня за спинкой заднего сиденья бензобак, а под полом запаска, куда мне ставить баллон 65 литров?.
А в чем прикол перестановки бак-запаска?
А почему баллон 65 литров?В смысле он просто уже есть?Если пока только в планах то он (как по мне )не нужен.Если нет пробегов по бездорожью то и запас газа такой не нужен.Я поставлю себе 40л и скорее всего в правую нишу.Есть вариант 40л баллона на пол багажника сразу за аркой.Это баллон 20смх720см(может немного соврал по длинне).
А каковы размеры бензобака?
:hi:
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
На досуге почитай про Волгу Газ-3102 первых выпусков.
Спасибо,но я не любопытен если ЭТО не касается меня непосредственно.Информации слишком много и мне достаточно снимка.Спасибо за экскурс.
:hi:
 
Сверху