• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев двигателя

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня купил 3110 406i 2001 гв
Поехал домой, в пробке сработала сигнализация СТОП и высокая температура, на улице +7! Перечитал инфу все понятно, но спать спокойно не буду! По логике, радиатор горячий те жидкость через него идет (вопрос термостата снимается) вентилятор крутится в ту сторону которую необходимо (с кулером тоже вопорс отпадает), правда вот вполне возможно, что помпа прокручивается однако шансов все равно меньше :( Вопрос: может это быть от перегретого ранее двигателя? (Ибо дешево мне машинка досталась, хозяин бывший молчит как танк)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

надо покупть железную трубку с местом под датчик радиатора
Какой в этом смысл, если у него для датчика есть штатное место на радиаторе?

еще спереди на левом крыле есть релюха , она отвечает за пуск радиатора если она начинает брахлить радиатор может не включаться
Радиатор включается электрически через релюху???

её надо поменять своевременно
Что значит "своевременно"? Какова периодичность замены?
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Слушайте gorillа, он дело говорит. Если прокладка ГБЦ пробита несильно, то выхлопные газы попадают в систему охлаждения и система охлаждения со своей функцией не справляется. Воздушные пробки там образовываются. Именно поэтому уровень ОЖ прыгает (пробка большая, ОЖ выдавливает в бачок. Пробку выгоняет при открытии термостата, ОЖ затекает обратно в двигатель). Именно этим объясняется лавинообразный набор температуры после 90градусов. В ГБЦ образовывается воздушная пробка, а она охлаждать не умеет.
Собственно симптомы (плохой завод после остановки двигателя) говорят о том, что ОЖ поступает и в цилиндры. Надо посмотреть наличие ОЖ в масле, она и до туда могла добраться.

В любом случае с подобной неисправностью двигатель долго не протянет и скоро придется менять прокладку. Лучше заменить раньше, потом последствия могут быть ... если повезет, то ограничитесь заменой масла, если нет, то .... всякое возможно.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

таже история сегодня со мной.
купил таки 3110 (2003 года). все ничего - температура ползет вверх! бывший хозяин сказал сразу - не обращайте внимание. ну и ладно! перегнали до дома,ездил номера ставить. все в норме было...а тут вчера стало непонятно куда тосол уходит и температура вообще стала взлетать через минут 10-15 и не то что б в красную зону,а уже с лампочками:glare:. оказалось трещина на радиаторе в месте крепления датчика..его ,видимо, когда меняли перетянули сильно. тосол оттуда сочился как здрасьте!
вечером слили тосол , замазали трещину. сегодня влил обратно тосол и еще добавил. прогрелся - нормально держит температуру. жидкости в норме. поехал по окрестностям и минут через 15 таже история! и чуть стало пропускать на месте задела. ну думаю шут с ним уж до дома то доеду! только приехал, поставил ,ключи вынул и тут ПШШШШ!!! крышку сорвало и тосол хлынул.друг говорит что полюбасу воздух в системе был. долил не правильно я( по незнанию). и датчик в салоне показывает не ту температуру где стоит датчик для карлсона. и получается ,что когда в системе воздух - датчик на радиаторе левачит и не запускает вентилятор и соответственно его можно только принудительно заставить...
у меня вобщем история ждет продолжения. на неделе будем менять радиатор...там и посмотрим!
а вам совет - проверьте не утекает ли где и долейете тосол до конца,погрейтесь и еще долейте! а потом бачок поднимите и еще долейте. ну а там видно будет. скорее всего у вас воздух в системе
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Я из этой истории не понял, вентилятор-то включается или нет?
Исправен ли датчик.

У меня, например, беда была из-за реле вентилятора.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

веселье продолжалось...сегодня поставили новый радиатор(с медными боками), новый датчик(москвичевский), сменили патрубки, прошлись герметиком по всем стыкам. вид - загляденье! залили антифриз(зеленый такой..не помню его фамилию) - ушли все 10 литров плюс еще добавили в систему литр наверное. сразу скажу- тосол выгнали по максимум, когда заливали антифриз - две верхнии точки оставляли открытыми(на движке и на радиаторе). т.е. по уму. Завелся! минут 10 - порядок на холостых. температура к 90 - включается карлсон. как по маслу. Друг(спасибо ему огромное за все хлопоты со мной) резко собирается уезжать(должна ж быть личная жизнь у человека?!) и я предлагаю проехаться за ним не много. по дороге порядок тоже...приехал,встал на свое место и тут *приехали*! датчик пополз уже по красной зоне,вышел посмотрел - карлсончик не пашет! подождал еще минуту - ноль эмоций. температура ясенно ползет. выключил машину что б остыла...и через минуту услышал характерное шипение и понял...недешевый антифриз сейчас сливается через крышку бачка...
че за фигня- без понятия! сижу пью с тоски брэнди....люди-помогите!!!
 
  • Нравится
Реакции: osa

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

XTBell, тебе пару раз уже говорили, что проблема не в системе охлаждения, проблема скорее в прокладке.. Ты в ней уверен?

Сейчас перечитал тему... XTBell, приношу извинения, советовали не тебе, но ты сам бы мог применить к себе..
 
Последнее редактирование:

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Я думаю, что самый очевидный ответ это пробита прокладка ГБЦ, отсюда и воздушная пробка (постоянно) в системе и резкое повышение температуры (датчик измеряет температуру газлв, а не ОЖ) и все остальные прелести. Кроме того, не обращать внимание, как тебе того советовали абсолютно не следует, перегреешь движок, минимум уведет головку, максимум - капиталить придется.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Фарит, ну, лично мне это не говорили. друг,который мне помогает, человек мягко говоря разбирающийся что к чему.
по сути. в прокладке я конечно не уверен! но пролистав форум,выявил те видимые последствия указывающие на прокладку. у себя не обнаружил. но предполагаю что дело наверное именно в ней((( вряд ли на толково залитой системе и новом радиаторе точно такая же фигня как и раньше проявляется...

osa,
не обращать внимание на это я бросил практически сразу)))) глупость не обращать внимание на повышенную температуру.
странно другое. на холостых,даже если давать как следует газу, все работает как часы. а вот следует проехать минут несколько и *драсьте*! причем самое интересное - закипаю, когда сдал задним и встал на свое место и выключил машину О_О. получается,что после небольшое поездки 1) карлсон не включается, 2)температура растет на холостых, 3) *водятел* я мягко говоря начинающий (только права получил) - может блин я что так уж слишком не правильно делаю?

или все таки прокладка?

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Фарит,
угу. я собственно сразу и побежал смотреть *фишки* указывающие на пробивку...
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

причем самое интересное - закипаю, когда сдал задним и встал на свое место и выключил машину О_О. получается,что после небольшое поездки 1) карлсон не включается, 2)температура растет на холостых

При работе двигателя на средних обоготах, пробку выгоняет в радиатор, и то, что прокладка немного секет, особой роли не играет. При холостых, помпа не может выгнать воздух и он скапливается там, где не положено, а именно в ГБЦ.
Когда выключаешь двигатель, в котором отсутствует воздушная пробка, то некоторое время циркуляция ОЖ еще осуществляется (горячая наверх - в радиатор, холодная из радиатора в блок). Это препятствует местному нагреву от элементов, не контактирующих непосредственно с охлаждающей жидкостью (клапана, выпускной коллектор). Когда пробка в системе, вся температура нагревает ОЖ в ГБЦ, что при отсутствии циркуляции приводит к закипанию ОЖ и выбросу ее из расширительного бачка...
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

на всякий пожарный - мы о 406?
:drinks: Я знаю
Ты видишь принципиальную разницу? Собственно ГБЦ, БЦ и прокуладка между ними есть и в 402 и в 406
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Надо проверить 2 маленьких шланга,идущих к расширительному бачку от радиатора и термостата.
У меня была аналогичная ситуация,когда облой на штуцере расширительного бачка "забил "отверстие и при остановке двигателя пары тосола,которые в этот момент накапливаются в головке двигателя,не выходили по тонкому шлангу в бачёк и соответственно "выдавливали " тосол из радиатора.

Проверять надо не собственно шланги,а штуцера.
Я "исправил" ситуацию,прочистив штуцера сверлом подходящего диаметра и шуруповёртом,с малыми оборотами.( не дрелью)
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

а все оказалось на много смешнее)))
помните? я говорил что на холостых вентилятор работал,а после того как я прокатился,встал на место - перестал работать и закипел? я попробовал принудительно пустить карлсона - фиг! таки эта интересная особенность натолкнула моего друга на ГЕНИАЛЬНУЮ мысль:haha:(очередной ему респектище:clapping: )! проводка(рядом с аккумулятором) ведущая на карлсона,сигналку и еще что то была перетерта и замыкала:mad1:!! вот ведь гадость? после ее изоляции все встало на свои места и я спокойно сегодня под надзором доехал до сервиса(для замены электрики и диагностики). датчик теперь работает четко, карслончик тоже поет когда надо)))
вывод - электрику надо сразу смотреть, блин:whistle2:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

arpsoa, что было? поделитесь! я купил машину 2003 выпуска. там есть чем заниматься

О..Это надо лезть в раздел Электрика и штудировать всё подряд!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Есть ещё маленький совет. Реле включения вентилятора запитано через замок зажигания. При глушении очень нагретого двигателя возможно закипание. Советую подключить реле с главного предохранителя кондея, которого в 3110 всё равно нет.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Сегодня потек радиатор. Где то дырочка! ((( на выходных буду снимать и смотреть что да как. Хотел бы узнать во сколько приходится ремонт медных??? Их же паяют как то. А то почитал одни говорят что толку мало от этого, только деньги выкинешь, так стоит ли вообще его поят???
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: ПРОБЛЕМА с СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ.

Если радиатор без пластмассовых бачков-то только паять После пайки он становится только лучше.Если ему не 100 лет и он уже весь сгнил.
А цены-везде свои. Но дешевле,чем брать новый.
Тем более-что новый иногда приходится СРАЗУ паять!!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Перегрев двигателя!

А какая температура для 406 - это перегрев?

Добавлено через 39 секунд
Всмысле перегрев головы с последствиями.
 
Последнее редактирование:
Сверху