• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снова мудрит крайслер

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
на ходу примерно на скорости 120 130 порвался ремень грм .при демонтаже сломали шкиф тк. неправильно установили цетральный болт.куплен новый шкиф ,заменен ремень.машина завелась с пол оборота.
При выезде на трассу двс вдруг дернулся и заглох затем снова завелся и примерно через час пропал хх машина глохла но заводилась,примерно через два часа машина заглохла и заводиться отказалась на отрез, домой приехала на троссе.
На завтра машина также завелась с пол пинка но через 20 минут двигатель стал дергаться тупить и глохнуть,то заводилась то отказывалась. сканер показал - многочисленные пропуски зажигания .обрыв цепи 1 .2 форсунки.высокий сигнал датчика фазы. Проверено все и вся проводк,.бензонасос заменен на новый с блоком,заменен бензиновый фильтр, проверены метки грм все в норме.еще два дня дергалась и глохла Но на следующий день ездила как новая даже чек погас.
Кто скажет что это было? и как с этим разобраться?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Вроде можно Моторолу прошить и не только прибором, была тема чел писал что собрал по для прошивки, правда у него сайбер, но думаю разница в мозгах небольшая. По диагностике надо искать программы которые читают Крайслер по протоколу J1850, может быть какая и покажет сервисные записи.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
сканер показал - многочисленные пропуски зажигания .обрыв цепи 1 .2 форсунки.высокий сигнал датчика фазы.

Кто скажет что это было?

все что можно посмотреть и почистить подергать сделано.

Такие массовые ошибки - смотри массы датчиков и + питания датчиков

@alexalex66, Всё верно ответил.
Но насторожила одна вещь - на холодную мотор заводился всегда с пол-пинка, а пакости начинались на прогретом моторе. При нагреве расширяется и ослабевает ( мож тут собака зарыта ? ) почти всё, и электромеханические узлы и контактные группы и соединения.
Но @игорь в б, уже всё подёргал и почистил, не обнаружив конкретную причину - бывает и так. И машина поехала. А вот что дёргал и чистил - стоило бы записать в бортовом журнале. Мож пригодится ...
Удачи под капотом !
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Всем доброго дня!!! Хотел узнать совета у Вас по своей ситуации произошедшей со мной вчера, а т.к. не знаю к какой теме это отнести, решил спросит здесь, тем более, что тема этой ветки говорит сама за себя. Так вот, пришлось вчера съездить в Беларусь ( 200-ти с лишним км туда, ну и обратно столько же). Когда ещё ехал туда услышал при отпускании педали газа (при этом скорость была включена) какой-то звук напоминающий то ли жужжание, то ли как звук от вибрации, которой не было, но стоило нажать на педальку акселератора, как звук пропадал. Так вот это первый мой вопрос к Вам. А второй более интересный. Когда ехал обратно жара стояла, шоссе практически пустое, ну я и шёл где-то на скорости ~120-130 км/ч, пока не упёрся в пробку (делали дорогу), в которой простоял несколько минут, за которые и вентилятор успел включиться и немного остудить движок. Только началось движение, не успел я и до 60-ти разогнаться, как машина перестала реагировать на педаль газа вообще, решил съехать на обочину, поворачиваю руль и чувствую, что и ГУР перестал гуриться, руль потяжелел и плюс ко всему этому на приборке загорелась маслёнка ( а масло проверял и немного подливал до максимального уровня ещё где-то за пару дней до поездки) . Выкатился я на обочину, заглушил двигатель и первым делом подумал, что пи...ц пришёл ремню ГРМ, по крайней мере симптомы очень были похоже. Открываю капот, ремень навесного на месте, снимаю пластиковую крышку, что бы посмотреть на ремень ГРМ - он тоже цел и не вредим, как новенький с прекрасным натягом, проверяю уровень масла - всё в норме, осмотрел всё остальное - визуально, никаких подтёков нигде нет. В общем осматривал я так всё минут пятнадцать, затем решил завести машину и посмотреть через ELM-адаптер и прогу OpenDiag на телефоне на предмет каких-нибудь ошибок. Завёл, маслёнка пропала, как и положено, подключился, ошибок нет, ГУР гурится, отключил ELM и поехал дальше, как ни в чём и не бывало. Соответственно возник вопрос: что это было? Просто перегрев не понятно чего или что-то другое? Поделитесь мыслями, если не сложно :drinks:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
как машина перестала реагировать на педаль газа вообще, решил съехать на обочину, поворачиваю руль и чувствую, что и ГУР перестал гуриться, руль потяжелел и плюс ко всему этому на приборке загорелась маслёнка
просто двс заглох.сперва надо мерить давление топлива.

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Но @игорь в б, уже всё подёргал и почистил, не обнаружив конкретную причину - бывает и так. И машина поехала. А вот что дёргал и чистил - стоило бы записать в бортовом журнале. Мож пригодится ...
я там писал причина была в прогаре прокладки головы.:hi:
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
просто двс заглох.сперва надо мерить давление топлива.

Добавлено через 6 минут 32 секунды

я там писал причина была в прогаре прокладки головы.:hi:

Двс не заглох, в том-то всё и дело. Я съехал на обочину и сам его заглушил. На мой, дилетантский в этом вопросе, взгляд, сложилось первое впечатление, что что-то просто перегрелось, т.к. постояв , пока я всё проверяю, минут 15-20 и немного остыв, машина завелась, как ни в чём не бывало, и поехала ещё почти сотню км до дома, не подавая никаких признаков "зависания".

P.S. Да, кстати, м.б. это имеет какое-нибудь отношение к произошедшему, иногда, не часто, бывает "на горячую" не всегда с первого раза заводится, схватывает и глохнет. Такая фигня (только намного чаще) начала появляться, когда осенью 2016-го заменил ВВ-провода (оригинал), и свечи на Denso TT, но тогда решил эту проблему вычислив одну , судя по всему бракованную свечу, заменив которую всё встало на свои места. С тех пор проехал около 30 т.км.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@steel555, если гур отказал значит двс заглох и давление масла поэтому исчезло. Если давление топлива будет меньше то двс может залохнуть при наборе скорости и может не заводится.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Тёзка всё правильно сказал.

Добавлено через 25 минут 45 секунд
но стоило нажать на педальку акселератора, как звук пропадал.
- т.е. в натяг ? Ну тут чаще бывает ... люфт в двухмассовом маховике, в выжимном, и дальше все сопряжения в коробке и далее.
Стоп ! - так у тебя Е3 ! На Е3 должен концевик стоять на педали ...
Крысятники на Е3 ! Вам слово ! У меня старенькая и надёжная Е2. Чё парню подскажете ?

что это было? Просто перегрев не понятно чего или что-то другое? Поделитесь мыслями, если не сложно
Перегрев был, и ... отключилось главное реле.После.
Что то в твоём моторе не любит перегрева. Надо найти.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@Игорь 31,
@игорь в б, сейчас езжу каждый день, правда пробеги и условия значительно мягче (~22 км до работы и обратно столько же, в основном по трассе без пробок со скоростью около 80-100 км/ч), чем в тот раз. По движку никаких нареканий после того случая (тьфу-тьфу-тьфу, так, на всякий случай:) ), по поводу звука - пытался несколько раз воспроизвести условия, способствующие его возникновению ( на скорости около 120-ти км/ч на 5-той передаче отпускал педальку газа), но звука этого практически не слышно вообще, так, еле-еле что-то там..., т.е. всё в пределах нормы. Планирую на этой неделе ещё заменить масло в мосту, т.к. оно уже чуть больше 60 тыков прошло после прошлой замены на тот же вариант (Castrol Syntrax Limited Slip 75W/140), посмотрим, м.б. и звуки посторонние уйдут)
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
... Так вот, пришлось вчера съездить в Беларусь ( 200-ти с лишним км туда, ну и обратно столько же). Когда ещё ехал туда услышал при отпускании педали газа (при этом скорость была включена) какой-то звук напоминающий то ли жужжание, то ли как звук от вибрации, которой не было, но стоило нажать на педальку акселератора, как звук пропадал. ...

В общем, повторная поездка по тому же маршруту. На этот раз ничего не перегревалось и поездка не преподнесла "сюрпризов". Перед этим заменил масло в мосту (на магнитной сливной пробке присутствовала стружка) на Castrol 75w/140, как и писал выше, но звук описанный мной остался. Что-то подсказывает мне, что виной тому коробка, которую ремонтировали месяца полтора назад, а именно, залитое в неё новое масло (Castrol Syntrax Universal Plus 75w/90 GL 4/5 ). Дело в том, что при небольших пробегах всё работает как надо, а когда приходится ехать на большие расстояния, появляется этот звук при отпускании педальки акселератора и начинают трудновато втыкаться передачи. Такое складывается ощущение, что просто маслице в коробке перегревается и не выполняет своих функций как положено, т.е. по-ходу просто "левак" какой-то попался, а не Castrol. Но это моё мнение. А Вы, как думаете, может ли из-за "левого" масла проявляться такие симптомы?

P.S. Понимаю, что тема плохого переключения передач обсуждается в другой ветке (как раз её сейчас параллельно читаю, страниц много, но до своего варианта пока не добрался), но если не сложно, то хотя бы вкратце прокомментируйте здесь.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@участник, мои соображения насчёт масла могут претендовать на истину, как думаете, если масло левак? Предыдущие 60 тыков я проездил на таком же масле, которые закончились ремонтом коробки, описанные в другой теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2349489#post2349489 . :hi:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
маслице в коробке перегревается и не выполняет своих функций как положено
Вы сами ответили на свой вопрос, и ответили правильно. Есть такая вещь! Попробуйте заменить на Ликви-Молли синтетику. Если масло не левое - через 700-1000 км будет результат. Сразу ничего не изменится. Надо дать маслу и его присадкам "поработать", даже если в коробке и большие зазоры.
если эта коробка и на ГАЗели идёт
Волговская коробка после модернизации почти удовлетворяет тех. требованиям по ресурсной эксплуатации ГАЗелей, но по устройству и прочности это по прежнему обычная Волговская коробка, и чудес не будет.
ГАЗ не стал разрабатывать коробку для ГАЗели и ставить линии и всё остальное,т.к. это в тот период оказалось для него неподъёмной ношей, а пошёл по пути модернизации, с наименьшими затратами.
Поэтому муки ГАЗелистов с Волговской коробкой - это уже судьба. Но при очень аккуратной эксплуатации коробка ходит до ремонта без особых проблем. Но кто видел аккуратную эксплуатацию - это только свой зад возить и всё ! Вот так и живём!
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@Игорь 31, планирую заменить на такое же, как и в мост залил (Castrol Syntrax Limited Slip 75W/140), хотя оно и GL5, летний температурный диапазон повыше будет. На форуме видел положительные отзывы по его применяемости в нашей коробке. :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху