• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга для дрифта

Drifter

Общительный
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Ребят, высказываем свое мнение по поводу двигателя нужного для скольжения на нашем любимом кораблике...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
для дрифта нужен двигатель с большим моментом на высоких (6-7 тыс.) оборотах. моментный но низкооборотистый мотор не будет держать колеса в продолжительном буксе, машина просто поедет.
Это смотря какой у тебя крутящий момент на колесах будет, если такой как у стокового 402- то да после заноса она просто покатится (да и то на нормальном 402 получалось очень не плохо дрифтовать). У многих дрифтовых машин стоят именно низовые валы- это дело принципа каму-то нравится дрифтовать на высоких, а каму-то на низких оборотах. Так что 402 не отпадает- нужно лишь правильно его подкормить и собрать. Ну и соответственно облегчение веса машины, переделка ходовой и трансмиссии. Пожалуй соглашусь- что выйти из заноса на волге сложно (наровит развернуться), но после долгих тренировок начинаешь чувствовать машину и это становиться неважным.
 
Последнее редактирование:

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Если говорить про дрифт, то это можно на ЛЮБОЙ заднеприводной машине, но нужно комплексно дорабатывать весь автомобиль. Тем не менее начать нужно с подвески. Заниженную, очень жёсткую. Далее двигатель. Здесь друзья 402-го, так что нужно его делать ещё более элластичным, чем он есть. Потом нужно подобрать передаточные трансмиссии, чтобы всё это дело сорвать в букс. Шины низкопрофильные для стабильности и отзывчивости машины. Облегчение автомобиля благоприятно сказывается на его рулёжке, удержании в заносе. Дифференциал важен и нужен для долгого, глубокого заноса, можно сказать это последняя деталь в вашем дрифт-каре. Ну и это всё так, поверхностно, на самом деле объём доработок огромен! В настоящем аппарате для дрифта почти нет стоковых деталей.

Применительно к Волге с 402-м, тут нужно сделать следующее:

1) Занизить подвеску, сделать её жёсткой.
2) Научиться очень быстро рулить, ибо без ГУРа передаточное в червяке чудовищное, с ГУРом(там другое передаточное) получше, но не идеал.
3) Повысить крутящий момент любым способом, обеспечить более лёгкую раскрутку двигателя. Это только кажется, что японские дрифт-монстры очень мощные. Для дрифта мотор делают не таким как для драга или кольца. Турбины стоят небольшие, давление в районе 1-1.5. Важен ломовой момент, и его полка в наибольшем диапазоне оборотов. И ещё отзывчивость мотора, чтобы быстро набирал обороты(и сбрасывал в том числе, что легко достигается облегчённым маховиком).
4) Подбор ГП и КПП.
5) Низкопрофильная резина. На 17" смысла переходить нету, не провернёт он такие колёса. 195/55 15", 195/50 15", 205/45 16" и т.д. подойдёт для Волжанки самое то.
6) Облегчить всё по максимуму. А так же усилить, так как скручивает её родимую только так.
7) Ну если очень хочется, поставьте вы самоблок, или заварите дифф. Только пока вы дойдёте до осознания того, что он действительно необходим в вашей машине для дрифта, вы скорее всего уже поймёте, что Волга не для дрифта в узком понимании это вопроса.

P.S. Хоть у меня и Волга с 402, я жил в Японии, и ездил там на всяком, и с дрифтерами якшался. Поэтому о дрифте знаю не понаслышке. Уже успел убить в себе идеи создать Волгу дрифт-кар. :)
 

organizm3110

Освоился
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
увидел тему, решил написать) так как сам занимаюсь дрифтом) очень часто вижу 2 дрифтовые волги)
и на данный момент сам строю такую, хочу сказать следующее...

1. безумно жёсткая подвеска не нужна... это бред, она хоть и должна быть жёсткой, но умерено, иначе рулежка будет не адекватная...
2. учиться быстро крутить руль нет никакого смысла) так как для дрифта нужно доработать переднюю подвеску (прямые короткие колесные сошки, срезать ограничитли и поставить колесные проставки)
3. нет смысла заменять все элементы волги, на другие... так как передняя подвеска очень легко, быстро и дешево дорабатывается, мост вполне пригоден) нужен только мотор.
4. диф нафиг не нужен для дрифта. если дешево, то заварить диф... если есть деньги, можно купить блокировку, но через месяц вы ее сорвете и так же заварите)
5. вырезать из нее все лишнее железо и не надо ничего городить с усилением) если для безопасности, тогда уж делайте каркас)

просто нашел тему случайно, решил написать)
 

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
organizm3110, главное вовремя)
Мне кажется доработки на любителя, у меня типичная 10 с обычным 402, со стандартными колесьями, и не плохо уходит. всю зиму проездил на задней липучки и переде шипах, и норм.
Также плюс к нашему 402: например 406 более оборотистый и застрять на нём капитально вполне возможно, на 406 на льду в небольшой ямке пытался с 3ей натягом выйти - крутит на шипах и пофиг ей, а 402 на 1й чуть по чуть гребёт... опять же моё мнение ;)
Да, и в таких ситуёвинах очень удобна наша коробка, в раскачку перед-зад очень быстро можно переключать, как например нельзя так делать на тазах и многих ино...
 
Последнее редактирование:

Midgard

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
141
Реакции
3
Баллы
100
Наши танки огонь!!! Все еще не могу поверить, что так с легкостью все пересели в пластмассовых коней!
И как не страшно на них ездить? Была 02 2 года назад, чёрная, как новая, как с обложки, но несчастливая, за пол года как её купил меня били 9 раз, и камаз вдоль бока проезжал, и газели били и как то даже не мялась)) епоша микроавтобус однажды заехал в левое заднее крыло, у него бампер рассыпался, фара, крыло помял с капотом чутка, решётка радиатора. У меня была небольшая плавная вмятинка и на ней царапина:yes2:
Даже когда вымрут вдруг все волги... не, меня тогда уже не будет
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Всего 1700. 1400 будет, если выкинуть сиденья, запаску, крышу и багажник.
Ни в жизнь не поверю! У меня рамный краун был, вместе со шмурдяком всяким разным, бананом и жижами (в том числе и на долив), весил 1650 примерно. А Волга 1700? Она что из пятёрки вареная? Или днище из брони 20ки? Даже в документах она пустая 1400 вроде весит! Если будете спорить специально достану доки, напишу точно.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
А я считаю так: берём донора-распила с мотором 2JZ-GTE и механикой. Всовываем в него всё что можно (кроме салона и лишних для дрифта приблуд), выкидываем из Волги всё кроме кузова и пялим в неё всё это добро. Турбовый 3 литровый джей как говорят без особого ущерба ресурсу можно раскачать до 550-600 коней. Естественно и момент и без того немалый поднимется! В общем всё это добро туда пялим, дорабатываем и получаем Волгу для дрифта. Только от Волги там один кузов будет, да и то возможно облегченный! Один вопрос: а оно ВАМ надо? Целесообразно ли такое? Вывезете ли ВЫ все эти финансовые бездны, пока его построите?
 
Последнее редактирование:
Сверху