• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль глохнет на секунду

Ale5ander

Освоился
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
48
Доброго времени суток.

Неделю назад, во вторник, ехал с другом по городу и, подкатываясь к светофору, автомобиль на секунду заглох и сам завелся (выключилась и включилась вся электроника: свет, магнитола, обогрев) - пробег при этом не сбросился. Т.е было просто секундное WTF.

Сегодня такое произошло дважды за одну поездку с интервалом в 5 минут. Сначала автомобиль заглох и сам не завелся, просто все выглядело так, будто я включил зажигание, но не завел его (пробег сбросился, будто я снял аккумулятор). Произошло это, опять же, когда я подкатывался к светофору. В третий раз произошло то же самое, что и в первый - все просто перезагрузилось. В этом случае я стоял на месте.

Подскажите пожалуйста, что это такое? Очень не хотелось бы в самый ответственный момент потерять управление над автомобилем таким образом.

Волга 31105, двиг. крайслер 2.4. Простите, если не указал информацию, которая может помочь в решении проблемы.
 

Shkrot

Освоился
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Было у меня такое же несколько раз. Было так же подходишь к машине и с сигналки не снять, открываешь ключем, а она мертвая, как будто акума нет, капотом и багажником похлопаешь и оживает. Проблему решил батя, массу от акума прекрутил в другое место, повыше, и в блоке предохранителей у акума почистил контакты. Больше с этой проблемой пока не сталкивался.
 
Сверху