• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой комп на Крайслер

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Парни, подскажите что выдает БК, можно ли с его помощью экономить. И где его можно взять....И как установить.......Заранее СПАСИБО
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да не это имелось ввиду.После установки БК становится доступной некая информация.И что с ней делать неподготовленный пользователь не знает...:bayan:

Ну это то да, ошибка выскочила, а что с ней делать он не знает.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
А при выборе протокола "Крайслер"?
Протокол "Крайслер" пока не пробовал, но испытаю обязательно. Протокол " J1850" сразу выбрал по неоднократным Вашим упоминаниям в темах про диагностику и о БК.
по времени впрыска рассчитывается расход
лучший показатель - расчетный бак.
= но расчётный бак , т.е. сигнал из бака идёт по одному проводу с датчика и приходит в БК, в ЭБУ этот сигнал не идёт. Мгновенный расход идёт чисто из ЭБУ. Как тогда связать эти два парамерта, влияющие друг на друга? Если только контроллер самого БК делает эти вычисления, получая сигналы из разных источников - бака и ЭБУ ?
лучший показатель - расчетный бак.
Пока тарировку бака делать не могу - эффект замирания поплавка ДУТа при упирании в во внутреннюю перегородку бака от 8 и до 20 литров не миновал и меня, т. е. зона нечувствительности. Снимать топливный модуль буду по теплу - сошлифовфвать головки винтов крепления модуля при снятом баке - ударная отвёртка прорези в винтах делает их буквой Х на раз - думаю дальше объяснять не надо. Модуль родной, пробег под 290 т.км.


внимательно почитать инструкцию
Сергей - полностью с тобой согласен ! За один раз тяжело всё понять досконально. Буду ездить, наблюдать, и опять читать и читать!


.После установки БК становится доступной некая информация.И что с ней делать неподготовленный пользователь не знает..
Для неподготовленного пользователя - с Вами согласен, но для автомобильного инженера знания и опыт эксплуатации и ремонтов немного компенсируют недостаток знаний неподготовленного пользователя, и даже сегодня в своём возрасте готов учиться у Вас - молодого поколения.

.Мотор у вас работает
А вот за эти слова - спасибо.

@vlr, значит показания высвечиваемых нескольких датчиков и параметров в БК я могу взять как образец и в дальнейшем определять правильно ли они работают или нет ? По кодам ошибок мне понятны причины неисправностей. И я прекрасно понимаю, что стирание ошибки накопленной или тем более действующей - это не решение проблемы ( эффект фазана ) , здесь нужно понимание причины, обязательно правильное измерение и устранение неисправности или ремонт.
Но в любом случае - Всем спасибо за ответы, особенно vlr и обоим Сергеям - самым толковым и всегда помогающим Крысятникам ! Всегда рад Вашим любым советам!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но расчётный бак , т.е. сигнал из бака идёт по одному проводу с датчика и приходит в БК, в ЭБУ этот сигнал не идёт. Мгновенный расход идёт чисто из ЭБУ. Как тогда связать эти два парамерта, влияющие друг на друга?
Если количество заливаемого/сожженного топлива в баке не сходится с рассчитанным БК, то рассчитываем поправку на эту разницу.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
значит показания высвечиваемых нескольких датчиков и параметров в БК я могу взять как образец и в дальнейшем определять правильно ли они работают или нет ?
Естественно.
готов учиться у Вас - молодого поколения.
Да я вас моложе всего лет на восемь...;)Не такой уж и молодой,короче...
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Поставил наконец БК на свою Крысу, сам Мультитроникс закрепил над панелью, штатным крепежом к стеклу, между дефлекторами обдува лобового стекла. Шлейф пустил в щель между панелью и решёткой дефлектора обдува - всё легко протянулось.
А вот колодку для диагностического разъёма с присоединённым к ней разьёмом от БК пришлось утопить во внутрь, нажав на боковые защёлки. Но за то крышка отсека закрылась нормально.
Покатавшись и понаблюдав, появился вопрос - не в движении ( стоя на месте ) при 3 000 об\мин. мгновенный расход топлива БК показал 3.6-3.7 л\час., а при резвом разгоне на 2-рой и 3-тьей ( тапка не в пол ! ) при тех же 3 000 об\мин. высветилось 18.3 л\час. ! Это для Крысы нормально или нет ?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Поставил наконец БК на свою Крысу, сам Мультитроникс закрепил над панелью, штатным крепежом к стеклу, между дефлекторами обдува лобового стекла. Шлейф пустил в щель между панелью и решёткой дефлектора обдува - всё легко протянулось.
А вот колодку для диагностического разъёма с присоединённым к ней разьёмом от БК пришлось утопить во внутрь, нажав на боковые защёлки. Но за то крышка отсека закрылась нормально.
Покатавшись и понаблюдав, появился вопрос - не в движении ( стоя на месте ) при 3 000 об\мин. мгновенный расход топлива БК показал 3.6-3.7 л\час., а при резвом разгоне на 2-рой и 3-тьей ( тапка не в пол ! ) при тех же 3 000 об\мин. высветилось 18.3 л\час. ! Это для Крысы нормально или нет ?

Себе БК поставил в пепельницу, с водительского места всё хорошо видно. Крыша открывается - закрывается, "хулиганы" не увидят. Колодку диагностики так же вывел под панель. По расходу + - так же
 

Вложения

  • DSC02969.jpg
    DSC02969.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 56
  • DSC02973.jpg
    DSC02973.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 56
  • DSC02974.jpg
    DSC02974.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 52
  • DSC02979.jpg
    DSC02979.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 52

MANzzz

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
.
Покатавшись и понаблюдав, появился вопрос - не в движении ( стоя на месте ) при 3 000 об\мин. мгновенный расход топлива БК показал 3.6-3.7 л\час., а при резвом разгоне на 2-рой и 3-тьей ( тапка не в пол ! ) при тех же 3 000 об\мин. высветилось 18.3 л\час. ! Это для Крысы нормально или нет ?

Нормально или нет, именно для твоего авто, я не скажу. Я про другое сказать хочу :) , что стоя на месте показывается сколько спалишь за час, а в движение показывается расход на сотню.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
По расходу + - так же
Понял ! Спасибо!
стоя на месте показывается сколько спалишь за час, а в движение показывается расход на сотню.
Это я знаю. Я спрашивал про цифры конкретно для Крысячего мотора!
купила баб порося
По расходу - нормально.
Не, поросёночек не напрягает, для меня главное - чтоб показал ошибки и ненормальные отклонения, которые штатные приборы показать не могут.
И главный вопрос : цифры, которые высвечивает БК - реальные на самом деле, или это те, которые видит сам ЭБУ, со своими отклонениями и погрешностями ?
И когда солнце попадает на БК, плохо видно цифры ( цвет зелёный, уровень яркости - 4 ). Придётся делать козырёк. Фото выложу позже.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Так он с козырьком и должен идти
Это модель GPL идёт с козырьком, а у меня UPL - с двумя типами креплений : не съёмная стационарная на скотче к стеклу и быстросъёмная на присоске к стеклу.
Смотрится он не очень эстетично на данном месте, но это временное решение, пока не наработаю опыт его эксплуатации. Но для чтения - самое удобное место. Слева от КП (комбинация приборов) место тоже будет занято - будет стоять стрелочный указатель - эконометр топлива УЭРТ-1. Маленький, чёрненький, есть не просит, но рассказывает мне об очень нужных вещах в моторе.
В перспективе появится ещё один монитор для камер заднего/переднего вида ( Вот хочу такой и всё, поэтому будет. Хотелка позволяет. ) . Поэтому БК переедет на потолок, озвучка параметров и ошибок - только голосом , на слух, дабы не отвлекаться от дороги. Пока всё.
 

Вложения

  • Фото-0001_e1.jpg
    Фото-0001_e1.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 29
  • Фото-0004_e1.jpg
    Фото-0004_e1.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 29
  • Фото-0005_e1.jpg
    Фото-0005_e1.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Себе БК поставил в пепельницу, с водительского места всё хорошо видно. Крыша открывается - закрывается, "хулиганы" не увидят. Колодку диагностики так же вывел под панель. По расходу + - так же

дополню свой пост #69. БК врезал в пепельницу, родную было жалко пилить, поэтому раздобыл донорскую, родная цельная лежит. Выпилил отверстие во вкладыше под корпус, обмотал корпус БК малярным скотчем, вставил, и с обратной стороны обмазал холодной сваркой. Скотч на случай, если придётся снять-поменять БК. Замачиваешь вкладыш с корпусом в воде, скотч размокает и корпус вынимается, обматываешь скотчем, немного клея и вставляем обратно.
Всё держится (с 2016 года), крышка открывается-закрывается, скрыто от посторонних глаз. В дороге не отвлекает, смотреть удобно, всё видно :)
 

Вложения

  • DSC02958.jpg
    DSC02958.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 13
  • DSC02964.jpg
    DSC02964.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 13
  • DSC02968.jpg
    DSC02968.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 13
  • DSC02969.jpg
    DSC02969.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 16
  • DSC02979.jpg
    DSC02979.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 20

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110

Вложения

  • DSC02897.jpg
    DSC02897.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 25
  • DSC03717.jpg
    DSC03717.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 24
  • IMG_0165.jpg
    IMG_0165.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 23

k323uk

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Стоит Мультитроникс, не стал заморачиваться с расходами ,Дут и тд.
Но выставил t влючения вентилятора 98С и предупреждайку на 97С.
Меня устраивает, сначала пердупреждение потом вент.
 
Сверху