• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень навесного

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Прошу сильно не пинать если было, не нашел.
Какой ремень навесного взять, есть 1750 (Goodyear), 1751 (Mopar), 1753 (Gates). Просто так и не понял, вроде длина должна быть 1750? Подскажите, гуру. Спасибо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Забрал ремень, он в закрытой полиэтиленовой упаковке. но дата изготовления октябрь 2009, почти 6 лет пролежал, на вид хороший, эластичный. Как думаете, ничего ему не сделалось от хранения? На машине который 7 лет проездил, почти как новый.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Забрал ремень, он в закрытой полиэтиленовой упаковке. но дата изготовления октябрь 2009, почти 6 лет пролежал, на вид хороший, эластичный. Как думаете, ничего ему не сделалось от хранения? На машине который 7 лет проездил, почти как новый.

Да че с ним будет тем более в пакете
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я тоже думаю, ГРМ вон вообще без упаковки продавался.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Сторонних записей на ремне не нашёл, есть лейбл Mopar, номер, сделано в Германии. Продавец говорил, что рассчитаны до 120 тысяч, судя по тому, что на машине, охотно верится. По 2 тысячи у них осталось ещё 3 ремня, следующая партия дороже, там 2 тысячи только закупочная цена.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Я тоже думаю, ГРМ вон вообще без упаковки продавался.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Сторонних записей на ремне не нашёл, есть лейбл Mopar, номер, сделано в Германии. Продавец говорил, что рассчитаны до 120 тысяч, судя по тому, что на машине, охотно верится.

Да они родные практически вечные Можешь на старом смело ездить а этот в запасе держать
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Можешь на старом смело ездить а этот в запасе держать
В сотку всё кучей поменяю, ремни, ролики, заодно и кольцо патрубка помпы, которое, кстати, как оказалось, не текло, это с патрубков сопливило.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А какой у него ресурс? В СК никаких рекомендаций по замене нет. Что народ скажет?:)

Народ скажет что у мопаровского ресурс заоблачный Не мешай машине работать;)
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Я менял.На 90 с небольшим.Вытянулся немного и начал посвистывать.Пробовал ставить Китай - трескаются через км.500.Купил вновь родной - 40 тыс. пока нормально.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А какой у него ресурс? В СК никаких рекомендаций по замене нет. Что народ скажет?:)

газ писал 140ткм, пендосы на этот же двигатель пишут если в километры перевести от 160 до 190 ткм.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Это он про ремень ГРМ писал. Про ремень навесного ничего нет.
звиняюсь, был невнимателен. да, про грм говорил. а зачем ресурс ремня навесного ? он как на ладони, увидел что натяжитель выбрался или трешины на ремне, или засвистел - так и меняй, а нет ничего так и нефиг мешать работать, резко он не крякнет, времени на замену даст с лихвой.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
звиняюсь, был невнимателен. да, про грм говорил. а зачем ресурс ремня навесного ? он как на ладони, увидел что натяжитель выбрался или трешины на ремне, или засвистел - так и меняй, а нет ничего так и нефиг мешать работать, резко он не крякнет, времени на замену даст с лихвой.

Так то оно так, только "не мешай работать" можно про что угодно в машине говорить.:) А газовцы могли бы про этот ремень написать для порядку :).
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Так то оно так, только "не мешай работать" можно про что угодно в машине говорить.:) А газовцы могли бы про этот ремень написать для порядку :).
нет, не про всё. много чего не предупреждает заранее о выходе из строя и движения не продолжишь.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды
Купил натяжитель Dayco, 2030 рублей, цена ещё с 2011 года, на вид нормальный, люфт ролика чуток есть. На коробке надпись, что сделано в США и одобрено для Крайслера.

А зачем вы меняли натяжитель и ролики? у меня как ролики зашумели сам поменял подшипники в них(купил нормальные импортные, а то первый раз поставил наш он через 2 месяца стал шуметь), еще в багажнике за запаской нашел сломанный натяжитель(сломали место где вставляется четырехгранник, хз как его ухитрились сломать)поставил с него ролик, второй год полет нормальный))) сегодня специально проверил, завел без ремня.

У меня тут вопрос возник по размеру ремня:search: Когда купил машину на ней стоял BOSCH не свистел работал тихо, отъездил около 70 тысяч ремень потрескался, поменял на Dayco 6PK1750, ремень посвистывал с новья, сейчас в крайних положениях руля стал свистеть так что уже достало, сегодня воткнул обратно(пока не купил новый) старый BOSCH и только сейчас обратил внимание на маркировку на нем-он 6PK1760. Не свистит работает нормально, вот сейчас в раздумьях какой брать 1750 или 1760 Mopar точно брать не буду, ну его на отдать больше двух рублей :stop:
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды
У меня тут вопрос возник по размеру ремня:search: Когда купил машину на ней стоял BOSCH не свистел работал тихо, отъездил около 70 тысяч ремень потрескался, поменял на Dayco 6PK1750, ремень посвистывал с новья, сейчас в крайних положениях руля стал свистеть так что уже достало, сегодня воткнул обратно(пока не купил новый) старый BOSCH и только сейчас обратил внимание на маркировку на нем-он 6PK1760. Не свистит работает нормально, вот сейчас в раздумьях какой брать 1750 или 1760 Mopar точно брать не буду, ну его на отдать больше двух рублей :stop:

купил свою с пробегом 143700 - ролики были родные, а ремень дайковский, растянутый по метке на 5 мм. посвистывал при работе ГУРом. заказал новые ролики и ремень дайко - ролики ок, но ремешок на холодную посвистывает по шкивам (думаю дайковский материал жестковат). был еще контитек в багажнике - не растянутый но с трещинками. потолще и помягче. ставил его на зиму, но по теплу он начал проскакивать при работе ГУРом. воткнул обратно дайко. длина 1930 - кондер. если и покупать новый - думаю теперь только контитек.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня тут вопрос возник по размеру ремня:search: Когда купил машину на ней стоял BOSCH не свистел работал тихо, отъездил около 70 тысяч ремень потрескался, поменял на Dayco 6PK1750, ремень посвистывал с новья, сейчас в крайних положениях руля стал свистеть так что уже достало, сегодня воткнул обратно(пока не купил новый) старый BOSCH и только сейчас обратил внимание на маркировку на нем-он 6PK1760. Не свистит работает нормально, вот сейчас в раздумьях какой брать 1750 или 1760 Mopar точно брать не буду, ну его на отдать больше двух рублей :stop:
2160 (если без кондёра) моё имхо. естественно со вторым обводным роликом в штатное место. тем боле если проблемы со свистом.
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
2160 (если без кондёра) моё имхо. естественно со вторым обводным роликом в штатное место. тем боле если проблемы со свистом.

А какое преимущество такой схемы? читал ваши посты так и не понял(((. Может попробую, тем более я рано обрадовался, на горячую все равно посвистывает, правда меньше чем Дайко раза в 2, а может это из за ролика(металлического,маленького) на нем ремнем протерлась дорожка в доли миллиметра?
 
Сверху