• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка Р0342 - низкий уровень сигнала датчика фаз

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня после заводки выскочила на БК такая фигня. ЧЭ не горел. Немного прогрев, заглушил, сбросил ошибку. Откатал около 60км - всё ок. Надо сказать, что неделю-другую назад БК говорил мне про ошибку "низкий уровень чего то там" - не расслышал из-за вентелятора отопителя, а в БК почему то кол-во ошибок тогда было =0, и соответственно воспроизвести озвучку этой ошибки не получилось.
У кого было подобное? Я так понимаю, что у меня ДПРВ сзади. Вроде это было на форуме(фотка), мож кто ссыль кинет, чтоб мне не насиловать поиск?:drinks:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
фактически это "-" АКБ
Это получается минус идёт со средней клеммы фшки на блок, а с блока на минусовую клемму АКБ, то есть нужно прозвонить минус, а на крайних клеммах померить напряжение, теперь понятно.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
короче меняйте, не мучайтесь и не подвергайте жизнь опасности
Не помогает, хотя и отсечки никогда не было.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а чего так рано ремень менял?
Можно было его смело менять уже на 60-ти тысячах, ибо метки не совпадали, появилась эта ошибка, из-за неё впустую потратил 3 тысячи на новый датчик фаз. Расход упал на холостых, до замены 1.7 литра час, после 1.3.
К тому же ролики все подошли, кроме натяжного и помпы, шум в подшипниках, кольцо патрубка помпы текло.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а как шум в подшипниках проявлялся?
Берёшь ролик в руки и крутишь около уха, где чуть попискивает, где немного шуршит, обводной ГРМ вращался с перекатом. На ремне вспомагрегатов все ролики были негодные, на ГРМ один.
При работе мотора каких-то шумов не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху