• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена объёмных бамперов на обычные ("узкие")

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Народ, а можно ли заменить объёмные бампера на старого образца и как это будет выгдядеть на 3110 2003 года?
А то задолбал меня этот хром, новые ставил - года не прошло, как он весь во рже, да и коцаю постоянно их по бордюрам!
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
А фартуки на 3110 с разными бамперами изначально одинаковые?
А то мне на Хасанской кто-то говорил, что передний фартук надо менять, чтоб узкий поставить вместо объёмного!
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Тоже хочу снять нафиг обьемные бампера,и поставить узкие,есть соответственно пару вопросов.
1 Передний бампер ,при замене,сходятся ли отверстия крепления,надо или нет менять фартук,смогу ли я потом повесить простые (Желтые ) туманки ?
2 Задний бампер,сходятся ли отверстия креплений,слышал или читал (не помню) что при замене заднего бампера надо что то мудрить с задней юбкой ?
Как было выше написано,уж очень они неудобные,и низкие,цепляешь за все что можно.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
А фартуки на 3110 с разными бамперами изначально одинаковые?
А то мне на Хасанской кто-то говорил, что передний фартук надо менять, чтоб узкий поставить вместо объёмного!
фартук на объемный отличается.зачем тебе голову ломать,есть объемные без хрома.порыскай в инете и найдешь
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
фартук на объемный отличается.зачем тебе голову ломать,есть объемные без хрома.порыскай в инете и найдешь

владислав титов, дату посмотрел? :)
А без хрома чего искать? Объява не первый год на форуме. (rdk)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
зачем тебе голову ломать,есть объемные без хрома.
есть то они есть, только коробятся они без хрома. волнами идут. ещё ни одной машины не видел что бы бампер без хрома был нормальный, ровный.
хром играет не только декоративную роль, но и как элемент жёсткости.

2 Задний бампер,сходятся ли отверстия креплений,слышал или читал (не помню) что при замене заднего бампера надо что то мудрить с задней юбкой ?
отверстия есть под узкий бампер. ведь стояли же они на 3110 первых выпусков.
просто под объёмным бампером их не видно. снимешь бампер - увидишь. но тогда остануться дырки от объёмного бампера. их надо чем то обязательно закрывать, бо они сквозные в багажник.
по фартуку - не могу подсказать, по передку тоже.
 

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Тоже хочу снять нафиг обьемные бампера,и поставить узкие,есть соответственно пару вопросов.
1 Передний бампер ,при замене,сходятся ли отверстия крепления,надо или нет менять фартук,смогу ли я потом повесить простые (Желтые ) туманки ?
2 Задний бампер,сходятся ли отверстия креплений,слышал или читал (не помню) что при замене заднего бампера надо что то мудрить с задней юбкой ?
Как было выше написано,уж очень они неудобные,и низкие,цепляешь за все что можно.

Передний встаёт покреплениям в место объёмного.туманки тоже вешаются на бампер там есть крепления.задний когда снимешь объёмный под ним тоже есть крепления под узкий они закрыты резиновами заглушками когда поставишь узкий бампер эти заглушки поставь в те отверстия где крепился объёмный бампер.а юбка продаётся в магазине правда дорогая она а без неё будет как то убого смотрется.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
есть то они есть, только коробятся они без хрома. волнами идут. ещё ни одной машины не видел что бы бампер без хрома был нормальный, ровный.
хром играет не только декоративную роль, но и как элемент жёсткости.
коробятся говоришь:rolleyes:

88ce651a7466daca-main.jpg
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РЕБЯТ ВСЕ КРЕПИТСЯ, 3110 ШЛИ КАК С ПРОСТЫМИ ТАК И С ОБЪЕМНЫМИ БАМПЕРАМИ
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Finsternis

Общительный
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
91
Реакции
41
Баллы
95
Хохол, машинка красивая

а чтобы не коробилось, как вариант, монтажной пеной залить полость под верхушкой. Я передний бампер, в хлам разбитый, сшил проволкой тонкой, потом залил пеной, лишнее срезал, ну и снаружи всё зашпаклевал и закрасил. Смотрится отлично. Только по уму надо делать, обезжирить и т.д.
 

Berger

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
89
Реакции
123
Баллы
110
У меня Волга 2000г но уже с объемными бамперами, на 6 году эксплуатации отказался от объемных бамперов из-за деформации на солнце и откалыванию на морозе а также сниженной проходимости по дрогам Волго-Ахтубинсккой поймы. Купил 2 узких бампера (2000рх2 вместо 5500рх2) поставил без проблем, сразу появилась эстетика, проходимость по дрогам с резкими спусками/подъемами и самое главное бампера стали практичными (можно слегка в стенку гаража упереться) а не только элементом декора. Единственное что осталось мною не доделано это отверстия на задних крыльях от старого объемнго бампера не заглушены, но это попровимо (можно молдингами заклеить)
 
Сверху