• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

срочно. нет заряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Уважаемые волговоды помогите советом
Светится лампа разрядки, напряжение показывает меньше 12V, когда газуешь стрелка слегка приподнимаеться, лампочка гаснет но не выше 13Vне поднимаеться стрелка.
Ремень натянут . Что может быть? генератор или АКБ? почему нет заряда???
принимаються все варианты утром будем проверять
заранее спасибо


406 двиг
 
Последнее редактирование:

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Ответ: срочно. нет заряда

заведи машину, и сними с аккумулятора клемму, если машина не заглохнит, тогда всё дело в аккумуляторе, если заглохнит, то может реле зарядки сгорело, или щётки стёрлись, у меня такое было, просто вылетел проводок из фишки на генераторе, может уу тебя клемма какая нибудь окислилась и контакт плохой, на генераторе или на реле зарядке
 

Рамиль

Общительный
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
94
Ответ: срочно. нет заряда

заведи машину, и сними с аккумулятора клемму, если машина не заглохнит, тогда всё дело в аккумуляторе, если заглохнит, то может реле зарядки сгорело, или щётки стёрлись, у меня такое было, просто вылетел проводок из фишки на генераторе, может уу тебя клемма какая нибудь окислилась и контакт плохой, на генераторе или на реле зарядке

НЕ ВЗДУМАЙ НА 406 КЛЕММУ СНИМАТЬ НА РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: срочно. нет заряда

Светится лампа разрядки, напряжение показывает меньше 12V
На заряженном зарядником аккумуляторе? Тогда где-то очень мощная утечка.
Или коротнуло одну банку, если напряжение быстро падает до 10.
Недавно у меня зарядка пропадала. Снял гену, разобрал, проверил-всё в норме. Собрал-заработало. Вывод-окисление контакта D+ или регулятора.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: срочно. нет заряда

я бы "чтобы малой кровью", попробовал сначала регулятор напряжения внутри поменять. (круглая таблэтка внутри с торца под крышкой) Ну, и щетки посмотреть, разумеется.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: срочно. нет заряда

какие последствия могут быть при снятиии клеммы? успели попробывать (

Всем спасибо за советы

тут как повезёт. может и ничего не быть, а может и мозг навернуться( а мож и не мозг, но чего то там у них наперекосяк идёт).
тебе повезло.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: срочно. нет заряда

Блин, у меня такая хрень- Заводишь двигатель сначала зарядка вобще максимальна идет(по прибору), как токо прогреешь немного, зарядка начинает прыгать, т.е. стрелка туда-сюда гуляет, либо вобще в середине станет и все, причем аккумулятор нормально, зеленый, крутит на ура, т.е. заряд идет на него. Щетки менял, ремень нормально тоже, в чем проблема, не пойму..
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: срочно. нет заряда

StrayCat, Утебя возможно причина в интегралке она регулирует напряжение в зависимости от температуры поэтому возможно напряжение и скачет, попробуй её заменить..
Я себе поставил выносную с трёхуровневым регулятором и не жалуюсь очень удобно когда акб подсажен включаешь ее на полную и акб быстренько заряжается..
Кстати и прикуривать давать с этой штучкой тоже удобно..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: срочно. нет заряда

Я себе поставил выносную с трёхуровневым регулятором и не жалуюсь

тоже пользовал подобную приблуду на прошлой машине. дас ист гуд!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: срочно. нет заряда

Кстати и прикуривать давать с этой штучкой тоже удобно..
...а вот прикуривать давать - это тоже самое что и снимать клемы на работающем двигателе...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: срочно. нет заряда

...а вот прикуривать давать - это тоже самое что и снимать клемы на работающем двигателе...

это если не умеешь давать прикуривать.
тот кто даёт должен ЗАГЛУШИТЬ свой двигатель.
а так будет повышенная нагрузка на гену, что может привести к выходу его из строя.
з.ы. вот только я не припомню , что бы кто то давал прикуривать с заглушенным двигателем. наоборот, ещё подсосом оборотов прибавят...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: срочно. нет заряда

Раз 20 уже давал прикурить и всё намана..)))))))
Главное свет вырубить и остальные эл.приборы иначе может электрика полететь..!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху