• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

НЕ заводилась, НЕ глохла - дизелила. РЕШЕНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
Уважаемые администраторы, тем на данную проблему очень много,
и ответы тоже есть, простите меня, но я хочу объединить свой ответ в одной теме, проблема была решена в результате прочтения множества тем,
надеюсь кому то помогу гораздо быстрее чем сам "докопался" ...

Начну с предистории: летом 2010-го был произведен кап. ремонт мотора
(402.1, К-151) ... с мотором все в порядке, но сразу после ремонта появился дизелинг! Я подумал что в результате ремонта, естесственно возросшая компресся привела к этому, и калильное число свечи не совпадает... начал подбирать свечи .. А 11, А 14, А 17 .... Бош НЖК Чемпион ... все попробовал - результат тот же.....
Зажигание перекручено в разные стороны множество раз ... и по меткам и на глаз и на слух ...
Карбюратор чинен перечинен ... дизелит ....
Время шло, машина дизелила - наступили холода ....
Появилась вторая проблема : -3 и ниже машина отказывается заводиться
Вплоть до полной разрядки и без того слабенького аккума и до подливания бензина в карб.... ну или "толкач" так некоторое время протянул, купил новый аккум 74 Ач... фигушки, крутит резвее , но не заводит.... полезли - карб, трамблер, свечи, провода, вакуумные, прокладки.... нигде ничо не сосет... машина молчит ......
Поменял бензонасос, потому что машина если и заводилась то после накачивания или доливания бенза в карб…. Насос тоже не помог
Все решено, давно хотел, но никак руки не доходили - система зажигания с датчиком холла !!! снова на любимый форум ... схемы , советы и т.д.... Купил, поставил сам, за час, без проблем (по схеме) ...
О чудо ! машина заводится с пол тыка ... Видимо все таки более мощная искра и более точный датчик холла сыграли свою роль ...
ДИЗЕЛИНГ: никто собственно из мастеров так и не дал мне правильного ответа, который я отыскал на форуме... да свечи это верно , да зажигание это правильно, а все таки остаются некоторые НО ...
Вобщем прочел на форуме чей то совет проверить правильность работы системы ЭПХХ, которая на моей машине напрочь отсутствует, какой-то негодяй до меня её снял .... думаю значит надо ставить... пошол по мастерам, по магазинам : ВСЕ в один голос - ты че дурак ? причем тут ЭПХХ к дизелингу, ты говорят зажигание крути ... :):) .... Блин тупо залез в инструкцию и прочитал: ЭПХХ предназначен для ................... и предотвращения самовоспламенения топлива после выключения мотора !!
Что инструкций больше никто не читает ?... ТАК И ЕСТЬ, еще 20 минут установки эпхх и второе чудо свершилось... Мотор выключается как лампочка, а заводится как с пол тыка, я щастлив :)
пока заводил при -14 °С, жду морозцов посильнее, даже самому интересно ....
ВСЯ инфа по установке есть на форуме, если что обращайтесь, помогу чем смогу ..
Спасибо, удачи!
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
а подробнее можно про электронную систему зажигания - что нужно докупать, как ставить, какие тонкости, ну и что по чем?
на УАЗ хочу поставить электронное зажигание :)
 

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
Ну если в международной валюте, мне обошлось в 60 у.е.
Трамблер, катушка, коммутатор, жгут проводов, сейчас это все есть в комплекте....
Берем схему ХАttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110111/hzoRXJ74.jpg
Эта схема без ЭПХХ , если есть ЭПХХ, то берем
вот эту схему АХttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110111/xTT03mG4.gif и докупает БЛОК управления ЭПХХ для ТАЗов (с 7-ю контактами (точнее дырок 7, контактов рабочих 5))... дальше ... ВНЕ зависимости от того будете ставить с ЭПХХ или без , из всех старых проводов нам понадобиться только провод идущий на катушку зажигания, который подает 12 вольт от замка зажигания... по идее это спареный провод висящий на клемме "К" ... но можно его найти померяв вольтметром, включили зажигание пошло напряжение, значит он. Остальные провода можно удалить но лучше это сделать попозже :)
Потом берем схему (заранее напечатаную) и по схеме прозваниваем новокупленный жгут проводов, у меня все сошлось, только после этого начинаем подсоединять. Помним, на схеме это написано, что питание от замка зажигания подходит к клемме "Б" новой катушки. Остальные провода цепляем относительно схемы, как к коммутатору и трамблеру, так и к ЭПХХ. Всего подключается: Катушка, трамблер, коммутатор, Блок управления ЭПХХ, электромаг. клапан ЭПХХ, кнопка (микровыключатель) ЭПХХ тот что на карбе на приводе дроссельной заслонки... все...
Теперь о самом сложном и самом главном :)
Перед установкой трамблера, выставляем ВМТ первого цилиндра, для этого совмещает среднюю метку на шкиве, это будет 5° опережения, при этом бегунок под крышкой трамблера будет совмешен с контактом первой свечи, далее вынимаем старый трамблер, вставляем новый, вставить его по другому нельзя, если не усердствовать. Новый трамблер с датчиком Холла имеет смещенную относительно старого ось, т.е. бегунок будет повернут от 1-го контакта на 90°. Можно решить эту проблему переставив привод трамблера на 90° или, как сделал я просто потом развернул трамблер и снова совместил первый контакт с бегунком....
Когда я заводил был выстрел из выхлопной трубы, я перепугался но на самом деле просто "на глаз" оказалось сильно позднее зажигание....
Я написал наоборот, но естественно нужно начать с установки трамблера ....
все просто, я сам боялся по началу :)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Странно у меня 126 карбюратор ЭПХХ нет в и впомине. Таких проблем не было.

Есть хоть и нет системы ЭПХХ, но на карбюраторе стоит электромагнитный клапан и при выключении зажигания он закрывается и дизелинг (еще его называют калильным зажиганием) отсутствует.
 

black

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
69
Есть хоть и нет системы ЭПХХ, но на карбюраторе стоит электромагнитный клапан и при выключении зажигания он закрывается и дизелинг (еще его называют калильным зажиганием) отсутствует.

ну значит и система есть, на клапан же должно чтото подавать напряжение в нужный момент ?
ну это просто найти в инструкции можно ...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
ну значит и система есть, на клапан же должно чтото подавать напряжение в нужный момент ?


Подается через замок зажигания, включил зажигание - клапан открылся,
выключил зажигание - клапан закрылся, все просто. Так у меня было на ВАЗ-2106, там не было ЭПХХ и не было микрика на карбюраторе. С системой
ЭПХХ при ее неисправности, можно просто подать в наглую напряжение на электромагнитный клапан и нормально ехать дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху