• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как доказать, что при оформлении авто ГИБДД допустило ошибку?

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Всем доброго времени суток! Нарисовалась такая проблема: при продаже авто (ГАЗ - 2417) оказалось, что в ПТС и СТС последняя цифра номера кузова отличается от реальной. При покупке в 2008 году авто проходил экспертизу и был благополучно поставлен на учет. На номер кузова особо внимания не обратили, ведь машина зарегистрирована. СТС - дубликат, старый не сохранился. Панель с номером мной не переваривалась. Подскажите, что делать?
Вариант сдачи авто в утиль не предлагать.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Всем доброго времени суток! Нарисовалась такая проблема: при продаже авто (ГАЗ - 2417) оказалось, что в ПТС и СТС последняя цифра номера кузова отличается от реальной. При покупке в 2008 году авто проходил экспертизу и был благополучно поставлен на учет. На номер кузова особо внимания не обратили, ведь машина зарегистрирована. СТС - дубликат, старый не сохранился. Панель с номером мной не переваривалась. Подскажите, что делать?
Вариант сдачи авто в утиль не предлагать.

вин то есть или нет?
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
вин то есть или нет?
А толку от него если цифры с документами не сходятся?

@андрей 68, Вас скорее признают мошенником чем согласятся со своей ошибкой , на мой взгляд самый простой способ это неофициальный.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
А толку от него если цифры с документами не сходятся?

@андрей 68, Вас скорее признают мошенником чем согласятся со своей ошибкой , на мой взгляд самый простой способ это неофициальный.

у меня отдельно вин отдельно номер кузова на 31105
как там на 24 не помню...
если вин верный то номер кузова пусть исправляют.

у меня на ниве в оригинале вин номер вбит неверно.
потом через 10 чтоли лет исправлено что вин номер верный такой то.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Ни чего невозможного нет, берете в руки документ составленный экспертной организацией, составляете жалобу в ГИБДД и прикладываете этот документ. Вот в нем все указано, в том что и правильный номер шасси.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
в ПТС и СТС последняя цифра номера кузова отличается от реальной.

СТС - дубликат, старый не сохранился.
Ни чего не путаете? Дубликатом может быть паспорт, а свидетельство меняется при каждой регистрации или изменениях.
Если все таки ПТС дубликат, то запрос производителю правильного номера, оригинальный паспорт ведь им выдавался.
 

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Ни чего невозможного нет, берете в руки документ составленный экспертной организацией, составляете жалобу в ГИБДД и прикладываете этот документ. Вот в нем все указано, в том что и правильный номер шасси.
Проблема в том, что документ экспертизы остался у гайца, который ставил машину на учет, а этот гаец , к сожалению, умер, так что концов никаких.

Добавлено через 38 секунд
вин то есть или нет?

вина нет, это указано в документах.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Проблема в том, что документ экспертизы остался у гайца, который ставил машину на учет, а этот гаец , к сожалению, умер, так что концов никаких.
В архиве у них должна хранится
 
Сверху