• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков, ага видел, но я уже сделал опоры до того как вы выложили фотки, если мне мои не понравятся, то сделаю как у вас:)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Azon112, А можешь выложить фото радиатора(как его в телевизор поставил), как я понял у тебя осталась вискомуфта с вентилятором.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

SONIC, Я, перед тем как ставить, просто поговорил с человеком, который уже это прошёл. Посмотрел как у него это сделано. Он сначала поставил на Волгоподушки, не понравилось. Вибрации высокие. Джей тяжелее ЗМЗ будет. Посоветовал сразу на Тойотоподушки установить. Я пускал движку, стоит не шолохнётся.
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков а все же есть у меня эта распорка.

pavelvet да, стоит родная вискомуфта. Фото сделаю по возможности на днях, у меня ещё радиатор АКПП стоит перед радиатором охлаждения, и все вместилось :)
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

pavelvet фото на выходных точно сделаю, времени нет, с работы поздно приезжаю.
А радиатор АКПП не родной, но возможно волговский новый. На фото будет видно.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Настоящая Волга, независимо с каким движком, работает тихо, только тикает как часики.:)

Я не имел в виду двигатель, я имел в виду все остальное. Посудите сами, я собирал все по кускам. Двигатель от моей "родной" машинки. Она работает как часики, вопрос в другом все остальное собрано со всех концов Ташкента, машин этак от 10. Вот и скрипит....
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

но я уже сделал опоры
ага, видел. поржал от души:)
если мне мои не понравятся, то сделаю как у вас
хорошо что не стал дальше мучиться:) прально сделал, что к индиго отогнал:drinks:

Добавлено через 14 минут 9 секунд
как его в телевизор поставил)
ничего там пока не стоит:) индиго пытается обьяснить, что без "кройки" телевизора, нормальный радиатор не встанет.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

нормальный радиатор
Вот это то и самое интересное, какой радиатор лучше всего подойдёт. На волговский шланги далеко тянуть, под тойотовский 1жз надо лонжероны резать.
Сам думаю может от шевинивы поставить, оставить вискомувту и допвентилятор перед радиатором поставить.
 

Антон59

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Всем здрасьте :) подскажите,друзья, как вот купить мотор японский, чтоб не пролететь? по сути дела под заказ брать кота в мешке. ладно вот если у знакомых или с разборки какой самому скинуть, а так блин как то боязно, сначала оплатить типа за контрактный мотор, потом мандражировать, повезёт не повезёт, и какой самый оптимальный вариант япономотора пойдет?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Антон59,
вот самое большое заблуждение после которого плюются на б\у моторы.
ладно вот если у знакомых или с разборки какой
брать надо именно
контрактный мотор
без пробега по россии. с ним обычно идут документы подтверждающие происхождение(что он ввезен именно как запчасть) и пробег.
у соседа сервис так вот сколько не меняли моторы на контрактные проблем небыло.
а с моторами куплеными по дешовке(существенно ниже среднерыночной цены) или с теми что с разборки - проблемы имели место быть
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Антон59, Свой брал в конторе АТЦ Альянс. Выбор них хороший. Мотор пришол целый и в полной комплектации как на представленных фото. Полная предоплата, 20 дней ожидания и мотор у меня. Брал 1жз-ге
 

Антон59

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

спасибо за разъяснения, ещё, ребята, если можно подскажите, про переделку кардана, допустим есть мотор, с ним коробка автомат, как все это дело по человечески с мостом поженить? как мозги с электрикой совместить? вообще надо ли это делать? или как приборку со всеми девайсами совместить? ещё кондиционер хочу поставить, его тоже надо к мозгам подключать, брать тоже какого то японца и цеплять? или волговский можно будет подключить?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Эти вопросы очень объёмные и парой слов не ответишь. Самый большой гемор это электрика. Если в ней не разбираешься то лучше и не лезь, а ищи хорошего спеца.
Если будешь делать сам то задавай вопросы по ходу дела.

Кардан я бду делать так(как и многие)-передняя масть с подвесным от тойоты, после подвесного до моста от УАЗа. Нужно только в фланце тойотокардана проточку сделать и отверстия пересверлить.

На счёт приборки не подскажу, не вникал. На счёт кандея тоже.

А вообще в интернете уже много информации о волготойотах, на драйве много таких машин, вот тема на форуме газ24ком http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=71540
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

насчет покупки мотора: я брал 2 jz ge,vvt-i,с элетронным дросселем и коробкой 4 ст,за очень приемлимую цену. все датчики целые,кое где только провода с фишек оборваны. у мотора пробег меньше 100 ,грм отлично себя чувствует.
могу дать контакты человека,через которого покупал,пишите в личку кому надо,ибо примут за рекламу))
 
Сверху