• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Требуется помощь в Петербурге

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
День добрый!
По своей неосведомленности убил резинку в бачке омывателя 3102, которая под мотор фароомывателя. Теперь течет, не остановить. Не поделится ли кто такой раритетной запчастью?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Помогите пожалуйста!!!
Последняя надежда на вас..
Мне очень нужна вот такая игрушка..
http://perfect-petzzz.ru/Article.aspx?id=8700
именно кинг спаниель и именно вот такой..
Я уже объездил весь наш горе-город и даже пытался заказать в нескольких инет магазинах - безрезультатно..
А игрушка нужна на следующей неделе в подарок..
Кому не трудно,гляньте пожалуйста в магазинах,может получится купить и отправить транспортной..
Все затраты компенсирую плюс с меня на сок/пиво
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Можем не успеть доставят на пункт выдачи 17.09
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Доброго времени суток.
Кто может помочь, созвониться с человеком, встретится с ним , передать ему денег (я вышлю на карту до встречи) , забрать магнитолу и выслать в мой адрес.
Суть момента заключается в том, что к магнитоле должен идти код, и это можно проверить только на месте.

Спасибо.

Добавлено через 6 часов 39 минут 55 секунд
Спасибо, проблема решена :)
 
Последнее редактирование:

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Уважаемые форумчане!

Пришла беда! Прогорели клапана!
История: пропала тяга, двигатель троит. Машину возил к мастеру на Фаянсовую, он замерил компрессию - в одном цилиндре нет (второй от радиатора). Стоит газовое оборудование, машина 2004 года выпуска, думаю детали двигателя родом оттуда же, у меня она четыре года. ГАЗ 31105 406 двигатель.
По цене мастер сказал если делать минимум тысяч 10 будет, если только этот делать. Ориентироваться на 20, т.к. остальные клапана тоже вряд ли себя хорошо чувствуют. Это с запчастями.

Машина очень нужна каждый день, 10 тысяч сумма для меня большая, тем более 20. Может ли кто помочь в самостоятельной замене клапанов, если это возможно? Присутствием и советом. Или может направите, где сделают дешевле.
Пока машина передвигается своим ходом на трёх цилиндрах, я могу выделить на это любой целый день. Так что если хватит дня, приеду куда угодно в пределах города. Некоторые навыки ремонта и инструменты есть, но без совета менять клапана не стану :(
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
Дня ремонта может оказаться очень мало на данную операцию,так как возможно потребуется менять и направляющие клапанов. Так же нужно будет прошарошить седла и притиреть 16 клапанов. Ремонт головы у меня занимал целый день это не считая снять поставить. Подсказать могу помощь оказать пока что не в состоянии пока одна рука почти не действует да и сижу по большей части на болеутоляющем. В городе появляюсь только когда нужно на смену выходить живу на даче.
 

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Да, по поводу дня мне уже подсказали. Я, конечно, готов и больше потратить. Знаю, что и спец. инструмент нужен, но у меня его нет.

Пока варианты не найдены, занимаюсь их поиском. Спасибо откликнувшимся, ищу дальше :)
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Знаю, что и спец. инструмент нужен, но у меня его нет.
Не совсем в тему, но может проще найти двигатель? У меня по зиме пробило прокладку, и ремонтировать было негде, так мы с разбитой волги двиг. перекинули, зимой 3 года уже как будет, старый уже растащили по запчастям.
 

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Двигатель целиком?! Мне вряд ли проще будет. Это ж дотащить, снять, поставить, и куда-то девать снятый :)
Посоветовали мне голову такую же найти на разборе и поставить, пока ту неспешно ремонтировать буду.

Разные люди говорят, что может не клапана прогорели, а некие иные неприятности могли случиться ) Но в любом случае голову снимать и смотреть.
 
Последнее редактирование:

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Спасибо всем, кто подсказывал как можно поступить! Машину свозил к мотористу Андрею на Качалова, из темы про автосервисы, он сделал клапана и поправил охлаждение. Пока ездит, всё лучше чем было :)
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Господа, посоветуйте, пожалуйста, проверенное место, где можно перебрать КПП. Кончилась задняя передача: включается, но при попытке тронуться хрустит и не едет назад. Если рычаг крепко держать и без подгазовки трогаться, то несколько метров назад проехать можно. Обидно, новая коробка, пробег менее 10к.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
лучше если вы сможете принять непосредственное участие, но и советам буду очень рад.

Итак. Была машина 2002 года с 406 мотором. Мотор был снят и украден. Потом появился донор 2002 года с 406 мотором. Горел чек, но машина ехала бодро, ела мало и по этому я даже не смотрел что за ошибка. Я снял мотор с донора и поставил в машину. Косу и мозги оставил стандартные ( прошивка мозгов одна и та же). После установки мотора, завелся он нормально и работал вроде ровно( при первом запуске я не присутствовал). Но сейчас началась какая то белиберда. На холостых обороты плавают а при нажатии на педаль газа мотор глохнет. Ошибок показывает много, когда 8 когда 9. Судя по ошибкам не работает почти все. Датчик колена, распреда, катушки, рхх, дроссель, дмрв. Замена косы на косу с донора проблему не решила. Мозги так же менялись и результата ноль.
Что делать ? С чего начинать? проверили половину датчиков, они рабочие.

За помощь буду благодарен а если вы приедете и поможете разобраться то с меня $$$. Машина в сестрорецке.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Была такая беда и тоже на 406-м. Перепробовал кучу всего. Вылечилось все заменой свечей.
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
нареканий к Ителме нет вообще
Насколько я знаю она после сброса клеймы настраивается, и у вас с прошивкой 622 видимо, у меня есть Ителма но под евро 0, у меня евро2 и стоит Соатэ. Всё думаю как мне прошить Ителму на последнюю прошивку, что бы себе поставить..
 
Сверху