• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о радар-детекторах

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Народ! Кто ни будь владеет инфой по радар-детекторам? Хочу поставить,
но не знаю что выбрать и будет ли от этого толк. А то ездить по области
приходится часто и много, дороги хорошие, скорости тоже. А после нового года уже двумя сотнями не отделаешся.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
http://smotra.ru/users/vas_pos/blog/165934/c_pg:1/
Не убедил, одно дело возможность, другое дело реалии и юридическая база - фиксация может происходить только в момент нарушения, к тому же рекламу напоминает.)) В моей фотогалерее), на некоторых снимках, по внешним признакам (знаки, разметка, отбойник), можно определить расстояние до камеры, это не больше 100 метров, фоткают а в момент нарушения, на что и указывают.
Там же и про Эскорт упоминается....Правда,у меня не такой..Классом ниже...
я погуглил, да, недешёвый, но это ничего не значит - девайсу два года, за это время появились более современные и доступные радары, с лучшей чувствительностью.

Оки, не будем приборами мериться)), заполучил этот радар на длительный тест, отпишусь по результатам. Жизнь свела с человеком, который занимается продажей навигаторов и радаров, он, кстати, уверяет, что не стоит переплачивать за Q85, т.к. он, среди всего прочего, отключает диапазоны в России не используемые, типа маркетингового хода, вполне хватит и Q65, он отключает то, что у нас используется, в тонкости не вникал - неинтересно.)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
приобрёл тут я себе радар-детектор

выбирал сознательно, опираясь на отзывы и тесты.
купил детектор вошедший в тройку лидеров по тестам " за рулём".
вот такой http://sho-me.ru/pro.php?pro=227
обошолся в 1800 р.
почти что ничто.
проехался по трассе - ничтяк!
стрелку ловит на ура. какую то треногу переносную поймал, похожую на стрелку, но в другом диапазоне работающую. ну и на пикетах всяко разно ловил.
столько всего понатыкано!
стрелки - на некоторых участках висят через каждые 200-300 метров!
это не только он их ловит, это я их вижу!
по трёшке ехать нормально, с ветерком вообще не реально! постоянно что то пасёт!
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

по трёшке ехать нормально, с ветерком вообще не реально! постоянно что то пасёт!
Андрей, ненужные (в городе) диапазоны там отключаются? Купил на НГ себе и отцу вот такие => http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8461845&hid=90462, письма щастья почти перестали приходить), хотя скоростной режим выбираем по обстоятельствам и дорожной ситуации. Заточены они тока на Стрелку, остальные отключили, поэтому ложными срабатываниями почти не напрягают, по трёхе можно прокатиццо и с ветерком. :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

ДЕД ваня, есть Кранч 65, тот же 85, тока без стробоскопов в фарах, один хрен, от них толка мало - почти незаметны, она и подешевле, и в ЗР нормально оттетстировалась, в более младших моделях нет отключаемых диапазонов.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

Андрей, ненужные (в городе) диапазоны там отключаются?
да, есть режим город 1 и город 2. но стрелку ловят по любому. но вот режим К не отключается. а в нём основные радары и работают. а так же "ворота" на входе в магазины. как проезжаю мимо магазина - К высвечивает.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Олег, кранчи что то у зарулёвцев не очень отстрелялись...
не помню какие модели, но очень средне. да и по цене дороже.
конечно самый щорс совместить радар с навигатором, с последними обновлениями. сейчас бьюсь над этим.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
ненужные (в городе) диапазоны там отключаются?
стрелка рулит в 60-70 процентах. так что особого смысла нет что то там отключать.
з.ы. ну по крайней мере там где я езжу.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

но вот режим К не отключается
Как раз радар выбирался с учётом того, штоб отключались эти диапазоны, дабы в городе мозг не выносили, там на выбор Х или К отрубаются, ну, или оба.
Олег, кранчи что то у зарулёвцев не очень отстрелялись...
не помню какие модели, но очень средне. да и по цене дороже.
Cереднячки они, но их дальнобойности хватает, проверено на себе + это самые дешёвые, у которых можно выбирать диапазоны.

201306131138-201306131138-2_no_copyright-575x313.png


вот тест => http://www.zr.ru/content/articles/549433-radar-detektory_shapka-nevidimka/


стрелка рулит в 60-70 процентах. так что особого смысла нет что то там отключать.
з.ы. ну по крайней мере там где я езжу.
в основном на дачу ездим, по ленинградке, ею всю увешали Стрелками, даже не переключаемся, ибо места гайцовых засад хорошо известны, там сбрасываем автоматом. :)



ЗЫ. Надо в теме про радары не забыть отписаццо, обещал ещё зимой, по результатам длительного теста. А может и эту тему туда прилепить.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

Да нафик он ваще нужен? Нафигатор камеры и так показывает. Постоянно езжу с превышением 20-39, последнее письмо получил в прошлом мае.:popcorm:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

Олег, да какое фио? 7ой навител в планшете.:popcorm:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Ясен пень НЕлицензионный.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

Олег, да какое фио? 7ой навител в планшете.
нету у нас планшету, дядь Валер, бедные мы. :)

Есть навигаторы с функцией предупреждения радаров, но они бывают хорошие и разные)), я про это. И потом.. этож их обновлять постоянно надо.. лениво. :)
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

(шел по участку Клин-Электрогорск)
Ленинградка Тверь-клин в субботу катались... Радар орал постоянно, камеры в основном в жопу стреляют... Так особо не увидишь... А еще камеры ставить интересно так стали... как то высоко и под углом. РД позно их видеть начинает
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

ну как... стоит камера на противоположном направлении вроде как встречку смотрит... а она тебе "в спину" бьет..
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: приобрёл тут я себе радар-детектор

у меня и Радар есть покупал его вот какой - http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=S550 в 11 году купил за 4,800 рэ Дефка там разговаривает говорит О камерах и всяких там приблежениях:) работает ловит камеры и всякое такие приспособы более 3 км если по прямой на горках чуть меньше.
тут 5 числа и 6 (этого мес) ехал по городу вечером с дефкой в машине (знакомой) ну и музыкой наслаждались и откл. Радар т.к. в городе камер полно и замучивает своим пиликаньем и разговорами ОН.
и попался на одну и туже камеру 2 раза и все 2 раза штраф на 300 рэ:(
а до этого в прошлом мес. ДПСники остановили меня на мотоцикле (на моем у меня он есть) ехал БЕЗ шлема протокол выписали на 500 рэ считается что как-бэ ремнем не пристегнутый,вощем на штуку надо будет рапотрашится в ближайшем времени:smoke:
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Планируется дальняя поездка. Потому прикупил радар детектор - Inspector RD X2 Gamma.
У тестя была предыдущая модель Sigma. Понравилась, но часто шумела. А вот Gamma не мешает.

Основной бонус - GPS. При скорости ниже указанной, детектор перестает пищать. Для режима город я поставил 40, а для трассы 60.
Понятный дисплей.
Высокая дальность приёма сигнала радарной частью.
Можно заливать файл iGO с точками и в ручную редактировать файл с координатами камер/постов и т.д.
Вот как он работает в Волгограде. Камеры между Магнитом и заправкой (под рекламным щитом). Это работает именно радарная часть. Если срабатывает GPS точка, то детектор не пищит, а голосом говорит камера или ещё что-то и показывает расстояние в метрах до точки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tx-INcPiccI[/ame]
Сам пока с ним не ездил, машину готовил. Повесил так (на фото), потому что нос у машины длинный, а также дворники мешают приёму сигнала. Ну а из-за веса и наших дорог, велик шанс постоянно ловить детектор, который будет отваливаться. А так он опирается об торпеду, обзору не мешает, перед приемником ничего не торчит.
 

Вложения

  • IMAG0640.jpg
    IMAG0640.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 30

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Кароч, убил я свой Кранч((, перекладывал из машины в машину, положил на крышу, чтобы не забыть и... забыл, на крыше)), дело было на даче, так что, стырить, его не стырили, но пролежал он там несколько дней, под дождём..(( Разобрал, высушил, но не помогло - не включается.((

Сразу не схватился, потому как, когда езжу проторенной дорогой, то не использую его, сам знаю где засады и езжу на автомате.


Купил вот такой, по тем же причинам + жаба)):
выбирал сознательно, опираясь на отзывы и тесты.
купил детектор вошедший в тройку лидеров по тестам " за рулём".
вот такой http://sho-me.ru/pro.php?pro=227
обошолся в 1800 р.
покупал в Юлмарте => http://www.ulmart.ru/goods/423568 Хотя, появились более свежие модели, ловящие Стрелку, и даже дешевле, не стал экспериментировать и взял проверенный.

Стрелку берёт отлично, намного раньше Кранча, к слову, но выносят мозг ложные срабатывания, на двери и проч. Немного спасает режим Город-2, но отсутствие отключения "ненужных" диапазонов, по-прежнему, считаю недостатком.

Добавлено через 6 часов 24 минуты 46 секунд
Наткнулся на новый тест => http://www.autodela.ru/main/top/test/NEOLINE-X-COP_test
 
Последнее редактирование:
Сверху