• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первый шаг на пути к стеклопластику на 31105 сделан. Капот, крылья, фартук и крышка багажника.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Всем привет! Как то была тут тема по стеклопластику на 31105. Щас не нашел ее... Писали в ней давно, год или даже более назад... Но все замерло, и тему походу уничтожили...

В общем есть в Сызрани производство стеклопластиковых деталей на разные машины. Вот https://www.drive2.ru/o/proexpert
Много на какие машины они делают, и можно купить поштучно. Но на Волги, в частности на 31105 у них матриц не было... И условием воплощения в жизнь было то, что на каждый элемент необходимо было набрать минимум по пять человек. На капот 5, на багажник 5 и т.д. Тогда бы они изготовили матрицы и в дальнейшем можно было бы уже брать поштучно.

Сейчас же мне удалось его уговорить, что бы они начали производство и с одной штуки!!! Я считаю, что это огромный шаг вперед к достижению этой цели!!! Им это все равно в прибыль выльется в дальнейшем. А то народ все никак не мог организоваться по пять человек...

Итак, этот первый но огромный шаг сделан!!! Вот, я уговорил Проэксперта тут https://www.drive2.ru/o/b/2925413#a178238191 не говоря уже про ранешнее общение в личке)
Теперь же нужны эти исходные детали в идеале, что бы отправить или привезти к проэксперту для снятия с них матриц. У меня такой возможности нет, да и детали не в идеале..

Есть в Самаре, недалеко от Проэксперта, наш хороший человек Juggernow https://www.drive2.ru/users/juggernow/, он тоже тут на форуме был и в той старой теме по стеклопластику агитировал всех.
Он занимается сейчас этим вопросом. Капот подготовил в идеал. Крышку багажника тоже сказал найдет. С крыльями только у него трабла... Подготавливать надо.. Может у кого есть крылья в идеале и без повторителей поворотов?

Так же у Juggernow есть идея сделать рем вставки на места вырезанного гнилья низа дверей. Вот типа такого https://www.drive2.ru/l/5272949/ Эта тема тоже не останется без внимания, но сейчас вперед нужно прокачивать тему капота+крышки багажника+крыльев!
Фартук же уже сейчас можно покупать у проэксперта!!! Он есть! Либо изготовят поштучно (матрица есть!) Цена 2000р https://www.drive2.ru/o/b/2925413

В общем давайте активизироваться по этой теме!
Потом можно будет и на 3102 и на 3110 уговорить! Главное щас на 31105 что бы народ пошел заказывать!
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Доброго всем здравия.
Почитал тему,сходил по ссылкам,хооорошая задумка!но какова будет цена?судя по другим моделям вещи далеко не дёшевы.приемлимые цены лиш на крылья,хотя в принципе они то и есть самый востребованный товар.
А уж наш фартук вообще!!!вещь замечательная но перекрасить свой будет много дешевле,тем более деталь под покраску.востанавливал на газели морду,была очень страшна.итог 3 года в идеале и после 5-ти еще сойдёт,день работы был.
А вобще поглядим что делать будут,почем продавать,глядиш к ремонту наладят.пока моя еще прелично выглядит.
А вот с дверьми человек замечательно придумал.у самого может и не получится,а вот готовые такие кормашки можно и в прок прикупить!
 
Последнее редактирование:

tolontiy

Освоился
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Кстати, у наших капотов гниет в основном клюв. Может его отдельно изготовить? Есть идея сделать решетку стационарной, как на газелях до 2010 года.
От этого клюва только проблемы - вся голова в шишках)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Отдельно будет возможно сложнее и геморойнее... Стыковать это все дело... Проще сразу целиком капот не гниющий поставить- и забыть о клюве раз и навсегда. Сам клюв во время покраски можно обработать и антигравием даже:)

А на счет решетки- я думаю, что по запросу производитель может и совсем глухой капот сделать, а покупатель уже сам повырезает отверстия:) То же кстати касается и отверстий под форсунки стеклоомывателя- они и так уже без вариантов не будут делаться. Каждый будет вырезать сам. Зато будет возможность поставить приличные импортные веерные форсунки с подогревом!
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
все хорошо. - облегченка, не гниет..
но вы на чуток призадумайтесь что будет если хорошенько врезаться на такой машине ? что вас защитит ? пластик...


волга - лидер по пассивной безопасности - вы видели краш тесты - 2 звезды - почему 2 - манекен убился изнутри от удара об салон - настолько жесткий и твердый кузов. На практике это спасает - Волга просто разрывают другую машину при ДТП. Это спасает жизни (обладателям Волги). не меняйте проверенное железо на пластик.

---------------

Фото вам в пример - мое столкновение ЖЕЛЕЗНОЙ 3102 с пластиковым ТАЗ 2114. (2007г) -человек тот летел под 100 (по городу...) когда я вырулил на перекресток - Таз отормаживался как мог - 25 метров тормозного пути.
У меня из повреждений - заменил крыло, и без права на восстановление пал поворотник. Бампер тупо разонул. В фаре только лопнуло стекло. Все. У тазика движок пошел в сторону салона... потому как морда у той машинки из пластика, и ничто ее не защищает.

Еще раз подумайте - надо оно заменять метал пластиком.
 

Вложения

  • 26-10-07_1334.jpg
    26-10-07_1334.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 101
  • 26-10-07_1335.jpg
    26-10-07_1335.jpg
    121 KB · Просмотры: 96
  • 26-10-07_1338.jpg
    26-10-07_1338.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Че там у таза пластиковое? Телевизор чтоли? Капот то металл..
Ты написал какой то бред. У таза и с родным металлом не "хуже" уходит в салон! Это же девятка с ее жиденьким кузовом и тонкой мордой в более новом оперении.
Вот если бы было столкновение волги с пластиком и волги в стоке- вот это было бы корректным сравнением.
И вообще- это тема не для обсуждений, а для желающих заказывать стеклопластик!

ЗЫ вот тебе "краш тест" 31105 с рестайлинг салоном. (про краш тесты старых волг со старым салоном можно забыть раз и навсегда по ряду конструктивных причин). Наткнулся я на него где то на просторах гугла, но походу это изначально с драйва. Салон не травмировал водителя. Травмобезопасная рулевая колонка не вылезла в салон. Водитель цел, отделался вроде как прикушенным языком и что то еще... По моему и не пристегнут был вообще
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 109
  • 6.jpg
    6.jpg
    121.7 KB · Просмотры: 101
  • 7.jpg
    7.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 97
  • 9.jpg
    9.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 93
  • 15.jpg
    15.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 94
  • 16.jpg
    16.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 90
  • 14.jpg
    14.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 88
  • 17.jpg
    17.jpg
    108 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Вот если бы было столкновение волги с пластиком и волги в стоке- вот это было бы корректным сравнением.
...
ЗЫ вот тебе "краш тест" 31105 с рестайлинг салоном.

ну такое мало реально увидеть - волга и так скоро в редкость будет - вымирает физически авто - а чтобы еще и столкнуть обычную и пластиковую ) это фантастика.

по поводу Краша 105ки - печальное зрелище. 105я хлипче 3110 и куда как хлипче 3102. О 24й я вообще молчу ) а Победа или Чайка вообще бы проехали сквозь билборд )

короче пластик в кузове приводит примерно к такому: )

 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
105я хлипче 3110 и куда как хлипче 3102

Да ты чо? Даже если взять 31105 и 3102 последних выпусков?
Вот 3110 официальный тест при скорости то ли 60 то ли 80, не помню... Перед салона в тотал, пол домиком, рулевая в груди и во лбу у водилы, и т.д.
Сравни с "неофициальным" тестом 31105 со скоростью под сотню и не в широкий блок а в более тонкий столб.
 

Вложения

  • article578.jpg
    article578.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 60
  • volga_new.jpg
    volga_new.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 59
  • P1040250.JPG
    P1040250.JPG
    97.6 KB · Просмотры: 60
  • 648590876.jpg
    648590876.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 62
  • volgab_01.jpg
    volgab_01.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 59
  • 4.jpg
    4.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 60
  • 9.jpg
    9.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 57
  • 15.jpg
    15.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Если не изменяет память то официальные краш-тесты делают на скорости 64 км. ч

по поводу неофициального втыкания в столб бедолаги 31105 - сомневаюсь что это было на 100 км./Ч
разрушения были бы другие: наподобие таких (или даже хуже):

9e970bfadd92f24d6482e6a1deeaadb90a72bb17_665.jpg

(храни бог того водителя... надеюсь он выжил.)

а в твоем примере - человек явно оттормаживался как мог, и удар был примерно на скорости под 40-50.
Поверь по специфики профессии (я юрист) я видел много ДТП....
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Там человек сам писал, что под сотню, потому и я так написал. А точнее он писал так- летел больше сотни, его подрезали и он улетел на газон, трава мокрая и по ней пронесло, тормозной путь снизился незначительно.. В момент удара где то чуть ниже сотни...
А тут даже не знаю... все 150 если не больше походу... И еще- тут СТАРЫЙ салон и старая рулевая. Она сама по себе добавляет разрушений и травм.. Хотя.. при такой то скорости.. о чем говорить.. и так все становится в тотал...
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
хорош аварии показывать. Что там с крыльями и капотом на 105-ую. мне вот очень интересно! на газели капот и крылья пластик - очень нравится (хоть и зазоры местами увеличены, больше, чем с металлическими деталями). вопросов два - когда будет и сколько стоит?
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
@Илюх, спишись с Juggernow. Что то он пропал, я ему писал- он молчит. Может случилось чего...

Добавлено через 13 минут 13 секунд
Вот! Нашел такую тему с кидаловом от framsi.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=101893
А насколько помню, как раз у него Juggernow и заказывал капот последний раз...
Так что тема, видимо, пока не двигается. Juggernow и так вкладывает свои средства в детали с которых будут сниматься матрицы. А framsi ему походу так ничего и не вернул...
 
Последнее редактирование:
Сверху